Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Архив > Архив форума

Результаты опроса: Верим или нет?
Эйс жив! Мы его еще увидим! 4 15.38%
Эйс мертв! Запарили со своими надеждами хД 14 53.85%
Эйс жив в наших сердцах) 8 30.77%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 18:11   #1
Selena_Ten
Стармех
50
 
Аватар для Selena_Ten
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 0
Спасибо: 24
Selena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten Чоппер
Радость Эйс жив!!! Обсудим?)

Доброго Времени Суток, дорогие форумчане!
Представляю ваше удивление и лица фейспалма от названия этой темы Однако, я искренне верю в это, хочу поделиться с вами, спросить вашего мнения. Я искала подобную тему, но увы её не было. Поэтому я зарегистрировалась здесь только ради этой идеи и решила поделиться с вами моими наблюдениями.
1. Многие говорят, что Эйс мертв, потому что достиг своих целей.. Я не соглашусь. В корне. Да, конечно он обрел свою семью, его имя прогремело на весь мир(пусть он не был Йонко, это и не важно). А дальше?... Был конфликт отца и сына. Роджер и Эйс. Эйс умер, не простив отца. Не разрешив свой конфликт. Остался такой вопрос за его спиной. Так с чего бы он достиг своих целей и как персонаж изжил себя, исчерпал. Откуда?
2. Многие говорят, что смерть Эйса оправдана тем, что Ода захотел добавить реалистичности. Не спорю, реалистичность появилась, да. Причем с большой буквы. Однако, мы прекрасно знаем, что ни один мангака не любит убивать своих персонажей так легко(говорим о тех, кто прорабатывал их, а не создавал впопыхах). А тут сразу две смерти! Белоуса и Эйса. Причем Белоуса оправданна, а Эйса нет!. Ода говорил, что ему не нужны смерти героев, чтобы заставить страдать/проникнуться читателя. Что он выше этого. Так с чего бы он убил не только Белоуса, а и Эйса?
3. Многие говорили, что Белоус и Эйс как символ сменяющейся эпохи.. Белоус - ясное дело, он свое отжил. А Эйс? Только потому что в нем течет кровь Роджера, поэтому он должен был с концами уйти? А может, наоборот? В Новой Эре может он должен был простить отца, не отрицать Голд.д.Эйса и прожить жизнь совсем по-другому? Ведь он сын Роджера. Роджер прожил одну эпоху, а Эйс обязан был быть во второй.

Я говорю еруда все эти ваши причины, почему Эйс должен был умереть!

Есть всего лишь пару реальных почему Эйс должен был "умереть". Причем именно умереть картинно, на время.
1. Шок от якобы смерти Эйса повлиял на Луффи в сотни раз сильнее, чем если бы просто Эйс был спасен, а Белоус помер. Это заставило его рваться еще усердней вперед, чтобы не потерять и своих накама, как "потерял" Эйса.
2. Эйс говорил, что должен заботиться о своем младшем брате, как старший. Кроме незначительной помощи в Арабасте я не видела этого элемента. А их отношения с Луффи именно на этом и построены. Братской любви. И Эйс важен именно как брат, беспокоящийся о своем младшем. Так почему бы ему не возвратиться и не помочь Луффи в Новом мире, когда тот совсем не будет этого ожидать, и на этот раз уже ЕМУ спасти его? Эйс как брат который пару раз спас бы шкуру Луффи особо и не раскрыт. И не надо тут о разных путях как пиратах. Сам Ода заявил, через уста Эйса, что "Старший брат всегда должен заботится о младшем". Мы пока этого не видели, так?
3. Смерть символична и тем, что это смерть Портгаса Д.Эйса. Но Голд.Д Эйс же должен жить! Значит в Новом мире должен быть Эйс начавший жзнь с чистого листа.


Нужны доказательства? Сейчас!.
1. Глава называется Смерть Портгаса Д.Эйса.
2. Откойте превью прошу вас. Что мы видим? Это самая последняя страничка главы "Смерть Портгаса Д.Эйса". Думаю, логично что именно здесь Ода может оставить незначительный намек для своих читателей!
Что мы видим?
- Лежит мертвый Эйс. Вверху фрейм флешбек "Но!... Чего ревешь!!! Я ещё не умер!". Почему привели именно этот момент? Еще это "Но!" как бы привлекающее внимание))) Рыдающий Луффи в детстве и сейчас. "Я еще не умер!".
- Эйс по-прежнему лежит мертвый) Фрейм в левом верхнем углу:"Я обещаю, что никогда не умру! Как я могу оставить такого плаксу как ты?". Очевидно, что на время оставит, чтобы Луффи перерос личностную трагедию и стал сильнее.
- Эйс опять же мертвый и опять же с идиотской улыбкой на губах. Боковой фрейм: "Если это мальчик..то назовем его Эйс. Гол Д.Эйс!" И вправду, Портгас Д.Эйс мертв как заверял нас Ода, но кто говорил про Голд.Д.Эйса?
К тому же...
Понятно зачем флешбеки из детства Луффи и Эйса. Он как бы обещал не умирать, и однажды чуть не потерял его, а теперь "действительно" потерял. Это обоснованно. Но зачем мать называющая его "Голд Д.Эйсом" там где смерть Портгаса Д.Эйса. Чувствуете?)

В конце концов вы вольны сказать, закричать, закидать меня тапками и тухлыми помидорами, что мол рана была не аки какая малюсенькая, а огроменная и все внутренности выжгло, НО!

Никто не ожидал смерти Эйса. Совершенно никто до последней минуты. Это казалось безумием. Так почему бы Ода не действовал по принципу "никто не ожидал его воскрешения, а я какой молодец?". Я не в силах представить каким образом (фруктовиком воскрешающим) или что могут воскресить Эйса с прожжеными внутренностями и похороненного. Но я в это верю. Ода - виртуозный мангака. А мои рассуждения что вы читали раннее позволяют мне верить, что он жив!

Надеюсь, на интересную дискуссию и надеюсь найти тех, кто поддерживает меня в том, что Огненный кулак, сын Великого Пирата, Голд.Д.Эйс не мог умереть так просто!

Последний раз редактировалось Selena_Ten; 08.11.2011 в 18:17
Selena_Ten вне форума  
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Selena_Ten за это полезное сообщение:
Afiraena (04.12.2011), Eat children (08.11.2011), FullMetal Frank (08.11.2011), Lilie Dram (16.01.2021), SaikoD (04.12.2011), Мао (30.01.2012)
Старый 08.11.2011, 18:14   #2
ThePandaMan
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Ваксе Веджита
Сообщений: 602
Спасибо: 440
ThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan Чоппер
По умолчанию

Забей... он мертв.
ThePandaMan вне форума  
Старый 08.11.2011, 18:15   #3
BlooDSeeker
Стармех
5,150,000
 
Аватар для BlooDSeeker
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 189
Спасибо: 11
BlooDSeeker ЧопперBlooDSeeker ЧопперBlooDSeeker ЧопперBlooDSeeker ЧопперBlooDSeeker ЧопперBlooDSeeker ЧопперBlooDSeeker ЧопперBlooDSeeker ЧопперBlooDSeeker ЧопперBlooDSeeker ЧопперBlooDSeeker Чоппер
По умолчанию

Давно в могиле... ты чё бредишь ?
__________________
BlooDSeeker вне форума  
Старый 08.11.2011, 18:18   #4
Selena_Ten
Стармех
50
 
Аватар для Selena_Ten
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 0
Спасибо: 24
Selena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten Чоппер
По умолчанию

Так обоснуйте, почему мертв?
Хорошо вы считаете, что мертв, а я этому не верю. Мой ответ там вверху. Если вы прочли внимательно, вы понимаете почему я так говорю :3
Selena_Ten вне форума  
Старый 08.11.2011, 18:18   #5
D.Masta
500,000,000
 
Аватар для D.Masta
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,506
Спасибо: 225
D.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta Чоппер
По умолчанию

Единственный шанс увидеть относительно живого Эйса - это способности Мории. А так да, кормит червей.
__________________
D.Masta вне форума  
Старый 08.11.2011, 18:22   #6
ThePandaMan
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Ваксе Веджита
Сообщений: 602
Спасибо: 440
ThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan Чоппер
По умолчанию

Все эти флешбеки специально были дабы был больший эффект от смерти Эйса. Это тупо ход Оды.

ThePandaMan добавил 08.11.2011 в 16:20
Хотя... Эйс жив, посоны.


Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
Популярная японская модель Камикава Хикари недавно родила своего первенца и опубликовала в своем официальном блоге, что выбрала для него имя. Мальчика решили назвать Эйс ("Эй-Су" - безупречный кристалл). Свой выбор она прокомментировала тем, что очень любит аниме, особенно One Piece. А Эйс - ее любимый герой.


ThePandaMan добавил 08.11.2011 в 16:22
Цитата:
Сообщение от BadAss Посмотреть сообщение
Так обоснуйте, почему мертв?

Потому что автору нужен был повод, что бы дать ГГ возможность свалить с Маринфорда.
ThePandaMan вне форума  
Старый 08.11.2011, 18:22   #7
Selena_Ten
Стармех
50
 
Аватар для Selena_Ten
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 0
Спасибо: 24
Selena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten Чоппер
По умолчанию

Если вы не знаете, как его возможно оживить, это еще не значит что это невозможно. Ода способен на все :3 В конце концов захочет, так и небо на землю свалится.
А я же говорю о причинах, почему ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕРТВ.
Selena_Ten вне форума  
Старый 08.11.2011, 18:25   #8
ThePandaMan
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Ваксе Веджита
Сообщений: 602
Спасибо: 440
ThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan ЧопперThePandaMan Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selena_Ten Посмотреть сообщение
Ода говорил, что ему не нужны смерти героев

До Эйса уже погиб герой, который появлялся каждую серию, но подобного топика от вас не было тогда.

ThePandaMan добавил 08.11.2011 в 16:25
Цитата:
Сообщение от Selena_Ten Посмотреть сообщение
Если вы не знаете, как его возможно оживить, это еще не значит что это невозможно.

Я ЗНАЮ! Я ЗНАЮ!!!

ThePandaMan вне форума  
Старый 08.11.2011, 18:26   #9
Selena_Ten
Стармех
50
 
Аватар для Selena_Ten
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 0
Спасибо: 24
Selena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten ЧопперSelena_Ten Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ThePandaMan Посмотреть сообщение
До Эйса уже погиб герой, который появлялся каждую серию, но подобного топика от вас не было тогда.

Кто, напомните?
Так я на вашем форуме всего лишь 1 день. А ван пис досмотрела всего лишь как неделю, хотя анимешник со стажем в 5 лет. Так это всего лишь одна из причин, почему он должен быть жив.
Selena_Ten вне форума  
Старый 08.11.2011, 18:26   #10
D.Masta
500,000,000
 
Аватар для D.Masta
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,506
Спасибо: 225
D.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta ЧопперD.Masta Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ThePandaMan Посмотреть сообщение
Я ЗНАЮ! Я ЗНАЮ!!!

А Вегапанк изобретет радар?
__________________
D.Masta вне форума  
 

Теги
эйс;



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 1.04825 секунды с 16 запросами