Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2023, 07:45   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,318
Спасибо: 31,425
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVIII: Press F to pay respects

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 38.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума  
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (21.07.2023), Kamusari (21.07.2023), kimarin (04.09.2023), Taaly (22.07.2023), Айкаша (22.07.2023), Бафон (31.07.2023), Печенька (21.07.2023), Пикачу (26.07.2023), Чей-то подарок (30.09.2023)
Старый 13.12.2023, 18:40   #9641
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,352
Спасибо: 6,909
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Я говорю о том, откуда у него эта генерация происходит. Источник. Закон сохранения энергии никуда не ушёл.
А ты просто говоришь о том, что я чего-то смущаюсь. Лол. Да, я смущаюсь тому, что тут законы физики ушли куда-то.

В отношении ДП про закон сохранения энергии можешь забыть. Ничто не может возникать из ниоткуда, но ДП, в частности Парамеции *5 и Логии это неиссякаемый источник того, что генерируется. Ограничений нет.

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
И это после спектра ударов, сделанных Санджи в прошлом фрейме.

Я же сказал, что это тени, следы ударов и тепла, но отпечатков и следов нет.

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Да, когда ему ударили по колену, то нет. Словно там была использована ВВ.
И в этом есть логика. Потому как в этот момент Дофла ничего не сказал о силе Санджи.
А вот когда Санджи начал оставлять следы на его одежде, то начал уже комментировать его силу.

Хотя тут такой своеобразный момент. Может Дофла хотел поздороваться (обозначит, что изучал команду Луффи), а после уже и проверить силу ударов.

Если бы там было ВВ, то Ода бы её и показал.
А следов на одежде, как не было, так и нет.
Вот типа что-то есть в момент удара
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol73/723#page=18
и вот оказалось, что ничего нет
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol73/724#page=3
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 13.12.2023, 19:04   #9642
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,431
Спасибо: 2,429
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Обидно, что Джола не справилась с гномами.

А что она доверилась Бруку не обидно?
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Бэйби 5 как была со сломанной психикой, так и осталась (раздражает, что она такая дура). Вообще я надеялся, да и сейчас верю в её любовную линию с Баффало, как друга детства. Сай просто пользуется её проблемой с головой, а не решает проблему - она ведь не по своей воле стала его женой, а потому что никому не может сказать нет. Она любит быть нужной, а не Сая.

Не думаю, что Сай прям использует её, но мне тож этот внезапный переход Детки 5 не понравился. Уж хз, что там между ней и Буйволом, но вдвоём они представляли потенциально забавный дуэт, ну хотя бы в бою. Можно было б приколов и драмы накидать.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Сеньор Пинк пусть носит подгузник, но он крутейший мачо ВП, а такой нелепый наряд наоборот выделяет его на фоне "пиджаков" (и Фрэнки его последователь).

Вот чего, а Пинка я никогда не мог понять. Человек свихнулся на почве умершей жены и ребенка, и живёт прошлым. Надо уметь жить дальше. Не тому учит Ода такими вот историями.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Как таковых минусов у СД нет. К Дофламинго у меня вообще претензий нет. За время, что минуло от АДР до АОЯГ - СД стали только качественней как по мне.

А что насчёт арки ДР в целом? Начиналась она оч круто, мне прям понравилось, особенно как Дофла разделил мугивар и заманил Луффи в ловушку. Завязка оч крутая, но вот дальше... Не слишком ли много действующих лиц? Понятно конечно, что это задел на будущее, но всё же осадочек остался. Была б оч крутая арка.
Хьюстон вне форума  
Старый 13.12.2023, 19:36   #9643
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,711
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Бонд Посмотреть сообщение
Рокс: вылазит посреди саги йонко, как ой-ой-ой-какой-мега-пиратище, который троих императоров на поводке держал, застращал Дозор и потребовал для своего устранения немыслимого союза Гарпа с Роджером. Едва ли Ода нарисует второго Багги-оболтуса, который ничего не умел и просто взял команду монстров на понт.

Оден: покоряет сердца мечефаперов тем, что был абсолютным топом самурайской Грузии, личным другом БУ с Роджером и по-любому порезал бы непобедимого Кайдо на колбасу, если б не клятая бабка. Тут тебе Муги лучше расскажет - его по сей день никак не отпустит.

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааа
А ничего, что Оден и Рокс были В ПРОШЛОМ, а не в настоящем.
По такой логике, только в данный момент могут быть топы. иначе сенен ГОВНО.
Бред не пиши, достал
YO вне форума  
Старый 13.12.2023, 19:39   #9644
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,303
Спасибо: 4,517
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
В отношении ДП про закон сохранения энергии можешь забыть. Ничто не может возникать из ниоткуда, но ДП, в частности Парамеции *5 и Логии это неиссякаемый источник того, что генерируется. Ограничений нет.

Раз в этой арке Вегапанк затронул две темы - ДФ и бесконечный источник энергии, то скорее всего в будущем о всём это расскажут.
Так что можешь ты забывать, если тебе эта тема не интересна.
Мне эта тема интересна (как и Ван Пис в целом, а не только Дофла). И я её хочу связать с фразой Веги о том, что фрукты создаются из мечт.

То есть в первые когда было заявлено, что фрукт генерирует бесконечное количество печенья/бисквита - было с Крекером.
А печенье/бисквит дети хотят хавать бесконечно. Да и многие родители.
То есть возможно, что печенье Крекера стало таким могущественным, потому что его очень сильно хотели.
Собственно, затрагивая ненаглядного Дофламинго, у него фрукт, который хотели бы многие. Потому как многие хотели бы манипулировать другими (отсылка к манге Человек Бензопела). Так что он у него такой и могущественный.

Так же надо не забыть изучить японский текст о пробуждении, который сказал Кайдо.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я же сказал, что это тени, следы ударов и тепла, но отпечатков и следов нет.

Этот текст я отправлю на ЕГЭ. Вообще не понятно что сказано.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Если бы там было ВВ, то Ода бы её и показал.
А следов на одежде, как не было, так и нет.
Вот типа что-то есть в момент удара
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol73/723#page=18
и вот оказалось, что ничего нет
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol73/724#page=3

Как может быть так, что следов ожога нет? Это что за магия?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Не думаю, что Сай прям использует её, но мне тож этот внезапный переход Детки 5 не понравился. Уж хз, что там между ней и Буйволом, но вдвоём они представляли потенциально забавный дуэт, ну хотя бы в бою. Можно было б приколов и драмы накидать.

Как по мне, Буйвол огромный маленький ребёнок. Ещё и вроде как вечно издевающийся над Бейби 5.
Так что я рад Саю, что взял себе в жёны её.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Вот чего, а Пинка я никогда не мог понять. Человек свихнулся на почве умершей жены и ребенка, и живёт прошлым. Надо уметь жить дальше. Не тому учит Ода такими вот историями.

От части в этом есть некая мораль, которую я замечаю частенько на работе.
Что чтобы познакомиться с девушкой, внешний вид не так уж и важен. Важны больше поступки.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме  
Старый 13.12.2023, 19:49   #9645
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,722
Спасибо: 2,182
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Арлонг vs Верго

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kamusari Посмотреть сообщение
Арлонг vs Верго

Арлонг, ибо рыбочеловек в 10 раз превосходит обычного человека, да, у Верго хаки сильная, но этого недостаточно. К тому же у Верго палочка а у Арлонга катана с 7мю зубами, плюс куснуть может. Ну ок, на куснуть у Верго есть Шиган. Но катана Арлонга решает к сожалению
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума  
Старый 13.12.2023, 19:59   #9646
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,303
Спасибо: 4,517
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamusari Посмотреть сообщение
Арлонг, ибо рыбочеловек в 10 раз превосходит обычного человека, да, у Верго хаки сильная, но этого недостаточно. К тому же у Верго палочка а у Арлонга катана с 7мю зубами, плюс куснуть может. Ну ок, на куснуть у Верго есть Шиган. Но катана Арлонга решает к сожалению

Контр-аргумент.

Арлонга отпинал Адмирал.
Вергу не отпинал Адмирал.

И раз Верго не даёт себя пинать, то он сильнее Адмирала. Ой, то есть Арлонга.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (14.12.2023)
Старый 13.12.2023, 20:10   #9647
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,722
Спасибо: 2,182
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Вергу не отпинал Адмирал.

Отказано
Верго просто не сталкивался с адмиралом.
2. Арлонга пинали в его флешбеке, он там чуть ли не подросток

Вергу пинал Ло еще до ДР, так что Верго даёт себя пинать
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума  
Старый 13.12.2023, 20:18   #9648
Кактус
Матрос
61,000,000
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 14.02.2023
Сообщений: 526
Спасибо: 538
Кактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человек
По умолчанию

Так, вы со своими арлогами и верго рискуете вызвать дьявола
__________________
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Либо это читатели себе так напридумывали, а они оказались куда проще.
Розовые мечты разбились о серую реальность.

Кактус на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Кактус(а) за это полезное сообщение:
Kamusari (13.12.2023)
Старый 13.12.2023, 20:20   #9649
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,303
Спасибо: 4,517
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamusari Посмотреть сообщение
Отказано
Верго просто не сталкивался с адмиралом.
2. Арлонга пинали в его флешбеке, он там чуть ли не подросток

Вергу пинал Ло еще до ДР, так что Верго даёт себя пинать

К Арлонгу ничего не прилепляется.
К Верго всё подряд.

Итог. Он всегда более обеспечен. И сможет в случае чего продать своё имущество.

Хотя Арлонг может свои зубы продавать старикам. Хм... Сложно.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от KaktyS Посмотреть сообщение
Так, вы со своими арлогами и верго рискуете вызвать дьявола

Дьявол итак при делах. Я ему решил по самому сокровенному ударить... По бою Санджи с Дофлой.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
Kamusari (13.12.2023)
Старый 13.12.2023, 20:32   #9650
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,722
Спасибо: 2,182
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Хотя Арлонг может свои зубы продавать старикам. Хм... Сложно.

Так, да!

К тому же Арлонг владеет Арлонг парком. А Верго без парка. Плюс хозяин Верго так же как и Арлонг владеет собственным парком. Тут даже уровни разные, т. Е Арлонг лидер. А Верго пешка, К сожалению

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KaktyS Посмотреть сообщение
вызвать дьявола

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
ударить..

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Я ему решил

Дааа, тут, скорее не дьявол, а Воландемори, которого вслух называть нельзя, и похоже, Волан ди приходит в себя
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Kamusari(а) за это полезное сообщение:
Corazon (13.12.2023)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.36585 секунды с 14 запросами