Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Перевод субтитров для "One Piece"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 15:42   #1
OZ
VIP
500,000,000
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,135
Спасибо: 781
OZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючек
По умолчанию Обсуждения перевода

Здесь обсуждаем разные моменты по переводу субтитров на русский язык.

Замечание администратора:
Приветствуется только конструктивная критика. Если вы нашли ошибки или у вас есть замечания по переводу, будьте добры их написать и обосновать. Сообщения типа "У вас куча ошибок и перевод отстой" без соответствующего списка замечаний будут считаться троллингом и караться баном.
__________________
Мой рейтинг шедевров японской анимации:
1. "One Piece" by Eiichiro Oda
2. "Hikaru no Go" by Hotta Yumi
"Кто сильно старается, должен стараться еще больше с большей гордостью!" - Том-сан
OZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили OZ за это полезное сообщение:
Boozle (21.08.2009), Мао (23.06.2012)
Старый 11.11.2009, 02:28   #831
ult
Заблокирован
12,350,000
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 286
Спасибо: 23
ult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horodep Посмотреть сообщение
а лучше переводить, но курсивом и сверху относительно видео
больше времени это особе не займет. всего по 2 тега писать

425 серия, а народ их запомнить не может?
О, ну и еще про шрифты. 55ый на моем телеке просто гигантский. В прошлой серии был 48, оптимальный размер, зачем поменяли?..
ult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 02:34   #832
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ult
425 серия, а народ их запомнить не может?

ну... просто бывают незивестные атаки + к примеру перевод атак Зоро я помню не весь

Цитата:
Сообщение от ult
О, ну и еще про шрифты. 55ый на моем телеке просто гигантский. В прошлой серии был 48, оптимальный размер, зачем поменяли?..

у меня с этим проблем нет))) через srt смотрю)
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:33   #833
LЁMA
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для LЁMA
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,884
Спасибо: 494
LЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ult
О, ну и еще про шрифты. 55ый на моем телеке просто гигантский. В прошлой серии был 48, оптимальный размер, зачем поменяли?..

..Первоначальная версия Верта была отличная, шрифт сильно увеличился когда уважаемый(без иронии) кто-то подогнал тайминг под HDравку...Так что тебе никто не мешает взять SD версию и подправить время самому...
LЁMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:12   #834
ult
Заблокирован
12,350,000
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 286
Спасибо: 23
ult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LЁMA Посмотреть сообщение
..Первоначальная версия Верта была отличная, шрифт сильно увеличился когда уважаемый(без иронии) кто-то подогнал тайминг под HDравку...Так что тебе никто не мешает взять SD версию и подправить время самому...

К сведению, я уже 20 серий под себя все сам правлю. И ошибки и оформление и перевод. Только это никак не говорит о качестве сабов от one-piece.ru. Которое экхм могло бы быть и лучше. И было лучше в общем то. Раньше.
ult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:10   #835
LЁMA
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для LЁMA
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,884
Спасибо: 494
LЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ult
К сведению, я уже 20 серий под себя все сам правлю. И ошибки и оформление и перевод. Только это никак не говорит о качестве сабов от one-piece.ru. Которое экхм могло бы быть и лучше. И было лучше в общем то. Раньше.

...К сведению, я уже 425 серий под себя сам правлю..И ошибки и оформление, и перевод. И это никак не говорит о качестве фансаба как явления в целом...И раньше все было лучше и даже деревья были большими...Я нуб со сстажем, но если меня, чтото не устраеивает я делаю лучше или как я сам хочу, а не ставлю в упрек другим то, что я не делаю сам....


И я не знаю, что за проблема со шрифтами...У меня отображается маленьким шрифтом, даже меньшим, чем был использован в ТБ..(раньше мне сравнить не с чем..)
LЁMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:36   #836
ult
Заблокирован
12,350,000
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 286
Спасибо: 23
ult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LЁMA Посмотреть сообщение
...К сведению, я уже 425 серий под себя сам правлю..И ошибки и оформление, и перевод. И это никак не говорит о качестве фансаба как явления в целом...И раньше все было лучше и даже деревья были большими...Я нуб со сстажем, но если меня, чтото не устраеивает я делаю лучше или как я сам хочу, а не ставлю в упрек другим то, что я не делаю сам....


И я не знаю, что за проблема со шрифтами...У меня отображается маленьким шрифтом, даже меньшим, чем был использован в ТБ..(раньше мне сравнить не с чем..)

Видимо тот факт, что правка на моем компьютере не исправит это у тысяч других кто уже скачал, тебе понять не легко. Нет, правда, тебе никто не мешает править всё под себя. Только тут к делу это не относится.
ult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:33   #837
LЁMA
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для LЁMA
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,884
Спасибо: 494
LЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ult
Видимо тот факт, что правка на моем компьютере не исправит это у тысяч других кто уже скачал, тебе понять не легко. Нет, правда, тебе никто не мешает править всё под себя. Только тут к делу это не относится.

А что относится к делу?...пока, что ты навязываешь всем свою точку зрения...Хотя, это тебе пожалкй слишком тяжело понять..
LЁMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:19   #838
ult
Заблокирован
12,350,000
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 286
Спасибо: 23
ult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LЁMA Посмотреть сообщение
А что относится к делу?...пока, что ты навязываешь всем свою точку зрения...Хотя, это тебе пожалкй слишком тяжело понять..

Это называется критика. И обычно она помогает сделать "продукт" лучше.
ult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:28   #839
LЁMA
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для LЁMA
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,884
Спасибо: 494
LЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человек
По умолчанию

ult, Оффтоп
LЁMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 06:44   #840
ult
Заблокирован
12,350,000
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 286
Спасибо: 23
ult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чопперult Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LЁMA Посмотреть сообщение
ult, Оффтоп

Нет, ну еще 2 страницы назад я написал в чем на мой взгляд проблемы. В последней серии назвал конкретный размер шрифта, который стал больше и так далее. Это не конструктивная? На мой взгляд ты опрометчиво кинулся защищать переводчиков, хотя на них никто и не нападал. Тема думаю исчерпала себя, а вот финальный пак переоформленных сабов увидеть бы хотелось. Официальный пак.
ult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21980 секунды с 15 запросами