Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2017, 21:32   #71
tikiarius
Преемник Короля Пиратов
700,000,000
 
Аватар для tikiarius
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 2,575
Спасибо: 976
tikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grimgore Посмотреть сообщение
ну вот о том и речь) А возвращаясь к адмиралам, я тут с кастом согласен. Мне больше импонируют крепкие такие шустрые камушки типа Гарпа и Зефира.

ну не знаю. По-моему так судить "вот давай уберем у обеих сторон фишку. Раз ничего не изменилось, значит она не нужна", как-то неправильно.

Я попробую привести пример. Есть две армии, у них там какая-нибудь пехота, конница, и артиллерия. Одна армия сильнее по всем пунктам, вторая слабее.

Первая выигрывает. И вот мы убираем у обеих армий артиллерию, и ничего не меняется, первая армия все равно выигрывает, она сильнее.

Но это же не значит что артиллерия в армии не нужна, и что полководцы начнут от нее массово отказываться.

tikiarius добавил 26.11.2017 в 20:37
Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Ну вот, топы с топами, а тыщь 50 подчиненных Луффи против ста тыщь подчиненных флота, че-нить в этом роде. Я в целом вообще к тому вел, что масштаб - он как правило на слабеньких рассчитан, когда топы дерутся 1 в 1, то атаки выглядят скорее точечными. Тот же Акаину весь серьезный дамаг наносил тупо таким магмовым кулаком обычных размеров, а не 30-ти метровой хреновиной.

Да вот не сказал бы. Тот же Луффи в бою с Дофлой ультой масштаб показал очень даже. В бою с Крекером выкинул пузом через весь остров.

Бу ударом по Акаину расколол нафиг остров.

Да, есть и другие моменты, но тем не менее и в битвах 1 на 1 масштаб имеет место быть.

И я более чем уверен что в финальном бою, финальная атака Луффаря выдаст мощнейший масштаб, а не просто ударит какого-нибудь Тича по пузу, тот сломает одну стенку, и отвалится.
tikiarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 21:34   #72
Grimgore
Заблокирован
1,000,000,000
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7,221
Спасибо: 1,172
По умолчанию

tikiarius, Я бы не стал сравнивать боевые действия куска с реальным миром. Просто на мой взгляд весь этот так называемый масштаб что-то значит только против статистов. Начиная уже хотя бы с тех у кого озвучено имя, все это перестает работать безупречно. И это и йонко касается, не думай что я тут в одну калитку факты подгоняю. Вон, к примеру, у мугивар не было Киджи на корабле чтобы цунами заморозить, но ведь спаслись же как-то. Киджи юзал свой масштаб на Дофлу, но тот тоже выкрутился. Джоз вообще достаточно свободно себя чувствовал, пока был сосредоточен и т.д. А статисты на то и статисты, что их никто не считает. Это сенен все-таки.
Grimgore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 21:39   #73
tikiarius
Преемник Короля Пиратов
700,000,000
 
Аватар для tikiarius
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 2,575
Спасибо: 976
tikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известности
По умолчанию

Grimgore, ладно, забей. Я устал и хочу спать.
tikiarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 21:42   #74
Grimgore
Заблокирован
1,000,000,000
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7,221
Спасибо: 1,172
По умолчанию

tikiarius, ладно, но я в целом понимаю конечно что ты имеешь в виду). Вполне себе жизнеспособная точка зрения.
Grimgore вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Grimgore(а) за это полезное сообщение:
tikiarius (27.11.2017)
Старый 26.11.2017, 21:50   #75
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tikiarius Посмотреть сообщение
Да, есть и другие моменты, но тем не менее и в битвах 1 на 1 масштаб имеет место быть.

Да не, масштаб-то понятно будет, но просто он особой роли не играет. Ну вот скинул Акаину на пиратов магмовый дождь, где капли солидных таких размеров - а толку? С другой стороны, Куриэля он вырубил, судя по всему, тупо размахивая своими кулаками. Это все на мой взгляд мало на павер-лвле перса сказывается.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 22:07   #76
Pastor
Заблокирован
700,000,000
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 3,019
Спасибо: 673
По умолчанию

Муги, Муерте вот читайте дискуссию Тикариуса с пацанами. Это называется конструктивный диалог. Учитесь.
А то все гамманож, легендарные дуели с шанксом тьфу!!
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 22:10   #77
GGamer
Матрос
200,000,000
 
Аватар для GGamer
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 815
Спасибо: 173
GGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
*Интеллект достаточно высок, чтобы 1 и та же атака не действовала на нём дважды. Анализатор врага. Психолог.

Оффтоп
GGamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 23:37   #78
Monceber
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Monceber
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1,285
Спасибо: 477
Monceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючек
По умолчанию

Короче, хороший адмирал - это эксцентричный анализатор врага на стиле ловкого бойца.
__________________
https://mangapond.ru
Monceber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 03:58   #79
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Из показанных:
Магеланн. От него все драпали как от чумы и в принципе не смогли ничего противопоставить, ни шичибукаи, ни топы из нижних этажей, ни без двух лет йонко ЧБ с командой.
Энель. Масштабные атаки. Топовый фрукт и ВН в придачу с бойцовыми навыками. Не думаю, что для такого умелого и способного человека(ох бы молний не получить за это слово) будет проблемой обучиться ВВ.
Эйс. Топовый ДФ. Сильный боец, у которого почему то не было ни ВВ ни ВН при наличии КВ. Вообщем, Ода так и не успел раскрыть весь его потенциал.
Сабо. Умелый Хаки-боец, получивший топовый ДФ. Это только дело времени, когда Ода столкнет его с админом в полноценном бою, а не как с Фуджиторой.
Но думаю, до Кизару им всем далеко. У него и скорость топовая, и мощь атак такая же.
__________________
Оффтоп
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 05:21   #80
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,946
Спасибо: 7,437
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Pastor, в кой то веки согласен с тобой, Тикиариус молодец, обратил внимание на очень важный аспект, с которым даже в секте не спорят. Я рассматривал масштаб только как выброс неконцентрированной силы, т.е. сила их обладателей настолько высока, что даже обычные приемы выходят за рамки цели, создают большой побочный урон. Но с точки зрения обеспечения тактического преимущества не рассматривал
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.46119 секунды с 15 запросами