Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Иму-сама мужчина или женщина?
Мужчина 27 56.25%
Женщина 21 43.75%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2024, 22:02   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,325
Спасибо: 31,447
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XL: Только для взрослых

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 40.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (15.07.2024), Estarossa (28.05.2024), FaiFly (27.05.2024), Mikhael (29.06.2024), Patota (27.05.2024), shurik (28.05.2024), Taaly (12.06.2024), Айкаша (27.05.2024), Мория (29.05.2024), Сайонара (28.05.2024), Хьюстон (28.05.2024), Цезарь Клаун (08.07.2024)
Старый 14.06.2024, 01:49   #741
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,617
Спасибо: 2,375
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И это не выдумка, в Японии к созданию меча подходили, как к ритуалу. Чтобы меч вышел бесподобным нужно каждое движение, каждое действие совершать с чистыми помыслами, а иначе меч испортится.

Любой меч создавался с целью рубить людей....Что в этом плане может быть чистыми помыслами?
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2024, 01:52   #742
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,403
Спасибо: 4,587
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Любой меч создавался с целью рубить людей....Что в этом плане может быть чистыми помыслами?

Сегодня ночью кутил с гейшами.
И чет лень даже работать.
Лан, отработаю на этом мече в под силы, мож не заметят.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
Бафон (18.06.2024)
Старый 14.06.2024, 03:26   #743
Kevin
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 17.03.2023
Сообщений: 536
Спасибо: 243
Kevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Почитай Инуясю
https://readmanga.live/inuiasha__A5327/vol17/160#page=7
Мечи это не мечты кузнеца, а то с какими эмоциями, помыслами они создаются и из каких материалов, аура которой они пропитываются.

И это не выдумка, в Японии к созданию меча подходили, как к ритуалу. Чтобы меч вышел бесподобным нужно каждое движение, каждое действие совершать с чистыми помыслами, а иначе меч испортится.

Гато, так ты фанат Инуяши? неужели нашелся человек, что читал эту мангу?



Добавлено через 1 минуту
И да, я жду, что наконец-то сила Асуры будет обьяснена. Для меня Асура всегда была не КВшкой, а именно силой проклятого меча
Kevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2024, 03:41   #744
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,431
Спасибо: 2,429
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Гато, Оффтоп
Хьюстон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Хьюстон за это полезное сообщение:
Estarossa (14.06.2024), FaiFly (14.06.2024), Patota (14.06.2024)
Старый 14.06.2024, 05:21   #745
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 12,099
Спасибо: 12,409
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Это благодаря фрукту такая фишка? Просто чёт круто получается. Увеличился до размеров гиганта, при этом такой же быстрый. Ещё и меч размером с домик.

Энма без всяких фруктов под размеры Зоро уменьшилась
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Estarossa(а) за это полезное сообщение:
Хьюстон (14.06.2024)
Старый 14.06.2024, 06:46   #746
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,964
Спасибо: 7,471
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Так лысый Джуро и есть финальный противник Зоры - это щас ясно как день. Тут и связь того, что Джуро и Зоро исп технику одной школы, и мечи проклятые одного класа

Битва между двумя не закончится в этой арке, скорее Джуро скажет, что будет ждать Зоро после того как Луффи найдет Ван Пис. И добавит мол бессмертие в итоге стоило того, чтобы жить и сразится снова с кем-то сильным


Да прекрати уже, не так жирно...

У меня возникла такая мысль, что в последующих битвах Зоро акцент будет делаться на одном из мечей как было в Вано на Энме. Ширью и Лысый это про проклятые мечи, их бои будут строиться вокруг Китетсу и развития/раскрытия их возможностей вероятно. Но все мы знаем что главный меч Зоро это Вадо, и он получит раскрытие я уверен в финальном бою с Михоуком.
__________________
Спойлер:

Последний раз редактировалось Mugi; 14.06.2024 в 07:01
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2024, 09:20   #747
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,413
Спасибо: 6,948
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Покажи хоть один случай таких больших молний при замахе. Вот по молниям мы можем судить, что Зоро, Луффи, Кайдо, БМ используют КВВ, а что Гарп - нет, получается? Глупо.

Масштаб еще ни о чем не говорит, но эффект должен быть разным от одной и той же техники.
У Гарпа от кулака молнии и у Коби от кулака молнии.
Гарп бьёт по местности, но не вырубает ноунеймов, ломает с близкого расстояния тонкую черепушку, а Коби ломает каменный кулак.
Кузан бьет по Гарпу, Гарп бьёт по Кузану и оба отлетают.
И при этом есть флэшбек о природе панчей Гарпа, Кузана и Коби.

Не надо мне втирать про размеры молний.
До сих пор нам показано, что КВВ-юзеры покрывают только вокруг кулака технику КВВ, а не создают ударную волну с КВВ
Вот тут Кайдо и Линлин кажется, что юзают нечто похожее, но вот КВВ там нет
https://mangalib.me/one-piece/v100/c...=460981&page=8
И это логично учитывая, что у Линлин была распыляющая техника в АТ

А между тем Элизабелло 2 нам показал что из себя представляют в деле ФС Панчи.

Я не против был бы КВ у Гарпа, если бы этому было какое-то уникальное подтверждение. Аура КВ - ее не было, а то, что заюзал Гарп заюзали Коби и Кузан, и да, у них меньший опыт, чем у Гарпа, который пусть ослаб, но всё равно опытнее них.

КВВ даже Рейли не показал, а КВ-а было.
Так что поверить в то, что якобы КВВ-юзер лишь на пару с Сенгоку завалил Шики ну очень неубедительно.

Гарп смазан вместе с Кузаном и Коби, хоть вы тресните.
Я знаю, что вы ждёте Аниме и его мне будете тыкать, но также должно быть и Аниме где Кузан и Коби делают то, что делает Гарп, а это несколько позже будет.

Хотите остаться при своем - пожалуйста, но я уже сказал, что показанное Гарпом не уникально на фоне Коби и Кузана.
М вот еще, молнии КВВ юзер концентрированные, а у Гарпа рассеянная. смотри на кулаки до удара
https://mangalib.me/one-piece/v100/c...460981&page=15
https://mangalib.me/one-piece/v107/c...460981&page=16
https://mangalib.me/one-piece/v100/c...460981&page=19

Добавлено через 1 час 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Любой меч создавался с целью рубить людей....Что в этом плане может быть чистыми помыслами?

Это помыслы мечника колить, рубить, убивать или как у Кенсина наоборот, резать, но не убивать.
Но кузнец создаёт мечи не с помыслом убить человека, он просто создаёт мечи.
Пусть в других мангах, но японцы указывали страсть кузнецов в своей работе.
В Кенсине автор меча Кенсина создал меч, который бы не убивал, а его сын ковал кухонную утварь, чтобы дарить радость людям.
А в Берсерке Годо находил завораживающим искры, возникающие каждый раз, как он ударяет молотком по раскалённому металлу.
Встречались и такие, кому просто нравилось создавать красивые мечи, как практичные произведения искусства.

Так что есть существенная разница между тем, как создаётся меч и с какими помыслами. Меч создан, чтобы убивать, но его используют с целью защищать слабых, защищать страну. Меч создают из чувства благодарности, из чувства долга.
Это можно понимать за чистые помыслы кузнеца.
А вот создать меч, чтобы он убивал всех и вся. Создать меч под принуждением, испытывая ненависть к тому кому этот меч потом будет передан, создать меч из зависти, обиды. Меч всё это впитывает и становится проклятым, несет смерть не только врагами, но и собственному хозяину, если тот окажется слабее той ненависти, которая была в него заложена.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2024, 09:22   #748
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,431
Спасибо: 2,429
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
У Гарпа от кулака молнии и у Коби от кулака молнии.

У Гарпа они такие же как у КВВ-юзеров, у Коби они мелкие, как у Ульти.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Гарп бьёт по местности, но не вырубает ноунеймов

Во-первых вырубает, а во-вторых атака с КВВ не обязана вырубать ноунеймов. Такое показал только Шанкс, все остальные - нет. В том чилсе Линлин на том фрейме, что ты мне скинул.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
поверить в то, что якобы КВВ-юзер лишь на пару с Сенгоку завалил Шики ну очень неубедительно.

Што? Причём тут это? А поверить в то что КВВ-юзер Гарп бился с КВВ-юзером Роджером гораздо убедительнее, кстати говоря.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
вот еще, молнии КВВ юзер концентрированные, а у Гарпа рассеянная. смотри на кулаки до удара

Я вижу три фрейма с КВВ-юзерами, прост у БМ и Луффи по одной молнии, а у Гарпа - несколько. Количество не говорит ни о чём, кроме разве что о мастерстве. Я оч легко поверю в то, что Гарп - один из опытнейших пользователей КВВ.

И снова никакого объяснения молниям Гарпа, только придирка к количеству молнии. Рассеянные они, видите ли. Так покажи такой эффект от ВВ.
Схожесть атак Гарпа, Кузана и Коби ясна. Очевидно, что это разные удары. У Коби это ФС+ВВ2, у Кузана это видимо ФС+ВВ2+фрукт, а у Гарпа ФС+КВВ, либо ФС+КВВ+ВВ2 или чё-то такое.

П.С. Кстати, техник КВВ может быть множество. К примеру, я заметил, что каждый раз, когда Сатурн применял своё обезвиживание или "взрыв голов", из него всегда исходили довольно длинные чёрные молнии. Мб какая-то разновидность КВВ?
Хьюстон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2024, 09:38   #749
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,617
Спасибо: 2,375
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Гато, это просто беспредел необъективности и переобувания.

Спойлер:
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Patota за это полезное сообщение:
Estarossa (14.06.2024), FaiFly (14.06.2024), Хьюстон (14.06.2024)
Старый 14.06.2024, 09:43   #750
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,413
Спасибо: 6,948
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
У Гарпа они такие же как у КВВ-юзеров, у Коби они мелкие, как у Ульти.

Молнии не концентрированные.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Што? Причём тут это? А поверить в то что КВВ-юзер Гарп бился с КВВ-юзером Роджером гораздо убедительнее, кстати говоря.

Нет, потому что ФС-юзер Луччи бьётся с Никой и Луффи бьётся с несерьёзным Борсалино и тот в сознании.
У Роджера Ники не было, а у Гарпа были его Панчи.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Количество не говорит ни о чём, кроме разве что о мастерстве

КВВ в виде концентрированных молний. Вы говорите, что у Гарпа тоже самое, когда у него у одного не так как у других точно КВВ-юзеров, потому что вы хотите, чтобы он был КВ-юзером.

У Коби не ВВс2, а ВВс1 и у Гарпа ВВс1, и у Кузана ВВс1 - даже визуально это ВВс1.
Кузану его ДП никак не помогает в его Панче, так что не приплетай.
Я уже сказал, что в разные стороны молнии исходили у Коби в т.ч., просто Хаки у него естественно слабее, чем у Гарпа.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.36087 секунды с 16 запросами