Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Иму-сама мужчина или женщина?
Мужчина 29 58.00%
Женщина 21 42.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2024, 22:02   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,332
Спасибо: 31,465
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XL: Только для взрослых

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 40.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (15.07.2024), Estarossa (28.05.2024), FaiFly (27.05.2024), Mikhael (29.06.2024), Patota (27.05.2024), shurik (28.05.2024), Taaly (12.06.2024), Айкаша (27.05.2024), Мория (29.05.2024), Сайонара (28.05.2024), Хьюстон (28.05.2024), Цезарь Клаун (08.07.2024)
Старый 13.06.2024, 11:19   #611
Бафон
Модератор
700,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 2,102
Спасибо: 1,303
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катакури Посмотреть сообщение
ты слишком все усложняешь , санджи просто сам подскачил в воздухе с дофле, к зоро бы сам дофла спустился. В лобовом столкновении у зоро 0 шансов было бы против дофлы , результат был бы зеркальным

Да на то время кого ни возьми из Мугивар если бы не было Ло был бы труп.
__________________
Разум - океан воображения
Бафон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 11:30   #612
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,447
Спасибо: 6,971
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
А КВВ?

Не видел ещё, не знаю

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Подходит. Да толку с неё?

Толк тактический

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Оду обсуждаем не мы. Ода неотъемлемая часть истории.

Ода пишет историю, но его в истории нет. Если обсуждать написание сюжета, то Ода неотъемлем, но персонажи не обсуждаются, а если обсуждать сюжет, то персонажи обсуждаются, а Ода нет.
Я не обсуждаю Оду.

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Не тупил, не заразился бы

Тогда это был бы не Луффи

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
И не должно. Он свою мечту исполнил. А это главное.

Нет, не главное. Исполнить мечту и быть полезным это разные вещи.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 11:31   #613
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 6,196
Спасибо: 4,116
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
https://readmanga.live/van_pis__A566...3/1035#page=13

что на, 3 меча держит, энма все так же в руках. А по поводу что типо на 1 есть, а на других нету, просто либо не дорисовали и забили , так как не важно, либо перенаправил в меч которым атаковать собрался, но энму он все так же держит

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Это где такой момент ?

https://readmanga.live/van_pis__A566...2/1033#page=16
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
В арке Эниес Лобби, Луффи создал Гиры наблюдая за сп9. А у зоро появилась Ашура. Просто взяла и появилась )

это не отменяет того что на данный момент без энмы он не сможет так пользоваться открыто, энма как проводник. Ссылка выше , что именно после того как перестал сопротивляться мечу, появилась КВ

Цитата:
Сообщение от Бафон Посмотреть сообщение
Да на то время кого ни возьми из Мугивар если бы не было Ло был бы труп.

кроме луффи, но суть то не в этом. А в том что это типо унижением назвали единственным , а вот в вано еггхейде типо не было такого. Хотя я наоборот говорю, это не может быть унижением т.к персонаж А значительно сильнее персонажа Б. А микро моментов с санджи в вано и еггхейде хватает где из кока делают реально идиота
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
бездна
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Катакури(а) за это полезное сообщение:
Бафон (14.06.2024)
Старый 13.06.2024, 11:38   #614
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,433
Спасибо: 2,433
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MistGun Посмотреть сообщение
А сейчас это уже какое-то "сикомидзуэ" ... или что-то типо того ....

А ещё он вырос вместе с самим Итанбароном.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Не видел ещё, не знаю

А как ты понял, что у него вообще КВ есть?
Хьюстон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 11:39   #615
Crek81
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,891
Спасибо: 1,145
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Ода пишет историю, но его в истории нет. Если обсуждать написание сюжета, то Ода неотъемлем, но персонажи не обсуждаются, а если обсуждать сюжет, то персонажи обсуждаются, а Ода нет.
Я не обсуждаю Оду.

Никто не обсуждает Оду, но Оду обсуждают все, Ода неотъемлемая часть ВП и каждое решение персонажа - это решения Оды и Ода решил запихнуть невпихуимое просто потому что захотел слить персонажа, ибо муторно придумывать что-то чтоб его нормально вынести под стать истории этого персонажа.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Тогда это был бы не Луффи

С чего это? Ода вполне мог повторить в укороченном виде арку ИД в побеге из удона.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Нет, не главное. Исполнить мечту и быть полезным это разные вещи.

ВП на этом строится. Так что главное. Было по крайней мере до ТС.
__________________
Оффтоп
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 11:54   #616
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,619
Спасибо: 2,376
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катакури Посмотреть сообщение
что на, 3 меча держит, энма все так же в руках. А по поводу что типо на 1 есть, а на других нету, просто либо не дорисовали и забили , так как не важно, либо перенаправил в меч которым атаковать собрался, но энму он все так же держит

Так держит, но если бы КВ тянула энма, она бы всегда была в КВ, когда горят другие мечи. А нам прям крупным планов выделили, что Зоро выбрал, какой меч покрыть КВ.
Т.е. даже если энма и пробудила КВ в Зоро(что тоже не факт), то юзает он её независимо от Энмы.
Цитата:
Сообщение от Катакури Посмотреть сообщение
https://readmanga.live/van_pis__A566...2/1033#page=16

О, я про это и забыл.
Но Ведь этот момент был после Удара по Кайдо ?
Цитата:
Сообщение от Катакури Посмотреть сообщение
это не отменяет того что на данный момент без энмы он не сможет так пользоваться открыто, энма как проводник. Ссылка выше , что именно после того как перестал сопротивляться мечу, появилась КВ

Она появилась во время Ашуры по Кайдо.
Цитата:
Сообщение от Катакури Посмотреть сообщение
кроме луффи, но суть то не в этом. А в том что это типо унижением назвали единственным , а вот в вано еггхейде типо не было такого. Хотя я наоборот говорю, это не может быть унижением т.к персонаж А значительно сильнее персонажа Б. А микро моментов с санджи в вано и еггхейде хватает где из кока делают реально идиота

Дело в поведении персонажа. А не в том кому он проиграл. Естественно Зоро бы тоже проиграл в том моменте Дофле, но сделал бы это не так отвратительно. На том же моменте с Верго, неужели кто-то(кроме того, кого нельзя называть) Считает что в ПХ Санджи бы не одолел Верго ? Сомневаюсь.
Но Санджи не оценил силу противника(как это делают Луффи и Зоро), решил ничего не юзать, и треснуть свою ногу. Ну не лошара? Лошара.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
А как ты понял, что у него вообще КВ есть?

О, это ты про Гарпа сейчас вспоминаешь ?)))
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Patota за это полезное сообщение:
FaiFly (13.06.2024), Хьюстон (13.06.2024)
Старый 13.06.2024, 11:54   #617
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,447
Спасибо: 6,971
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
А как ты понял, что у него вообще КВ есть?

Я исхожу из позиции, что у всех Горосей есть КВ.

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
каждое решение персонажа - это решения Оды и Ода решил запихнуть невпихуимое просто потому что захотел слить персонажа, ибо муторно придумывать что-то чтоб его нормально вынести под стать истории этого персонажа

Нет, каждое решение персонажа это то, что сделал персонаж в сюжете, а то, что Ода решил, что этот персонаж решит так это вне сюжета.
Ода пишет сюжет, но он не в сюжете.

Поэтому если критиковать Катакури, то это отдельно критиковать Оду и отдельно критиковать Катакури, а не вместе, потому что персонаж это тот, кто по истории, кто личность и он такой какой он есть, потому что таким он родился, таким он вырос, как если бы он был реальным человеком.
Но мы знаем, что ВП это книга, а значит ответственен за персонажа автор, но автор создал Катакури, однако в сюжете Оды нет.

Персонаж созданный автором, и персонаж по сюжету - это не одно и тоже. Они косвенно взаимосвязаны, но они не пересекаются.

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
С чего это?

Потому что по сюжету Луффи иначе бы не поступил, потому что по сюжету он поступил именно так, а не иначе.

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
ВП на этом строится. Так что главное. Было по крайней мере до ТС.

Мечта Санджи найти Олл Блю. Мы говорим о пользе Санджи в арке для команды, для альянса, его действиях.
Это изначальная тема обсуждения.
Если Санджи исполнит мечту, но из-за него погибнут Брук, Робин, Чоппер и союзники - я считать Санджи виноватым, потому что по смыслу сюжета: есть вещи важнее эгоистичных желаний - это показал нам Зоро, когда был готов отдать жизнь вместо Луффи в АТБ.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Бафон (14.06.2024)
Старый 13.06.2024, 11:59   #618
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,619
Спасибо: 2,376
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Никто не обсуждает Оду, но Оду обсуждают все, Ода неотъемлемая часть ВП и каждое решение персонажа - это решения Оды и Ода решил запихнуть невпихуимое просто потому что захотел слить персонажа, ибо муторно придумывать что-то чтоб его нормально вынести под стать истории этого персонажа.

Ода не неотъемлемая часть произведения. Он её автор.
И учитывая что он автор, все что он придумывает - является каноном и частью произведения.
Т.е. вот такой момент
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Ода решил запихнуть невпихуимое просто потому что захотел слить персонажа

Это становится частью истории
А вот это
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
ибо муторно придумывать что-то чтоб его нормально вынести под стать истории этого персонажа.

Это уже отмазы, потому что произведение оказалось не таким, как вы этого хотели.
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 12:02   #619
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 6,196
Спасибо: 4,116
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Так держит, но если бы КВ тянула энма, она бы всегда была в КВ, когда горят другие мечи. А нам прям крупным планов выделили, что Зоро выбрал, какой меч покрыть КВ.
Т.е. даже если энма и пробудила КВ в Зоро(что тоже не факт), то юзает он её независимо от Энмы.

я такой момент не буду воспринимать в серъез, так ошибки рисовки могут быть не новы, но как и написал ранее, в руках все так же есть энма.

Я же уже +100500 раз написал, энма пробудила, энма как проводник который выкачивает, но сам зоро по себе не умеет/не знает как пользоваться на данный момент.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
О, я про это и забыл.
Но Ведь этот момент был после Удара по Кайдо ?

после, но это мелочи, когда захотели вписать в историю это тогда и сделали. Мог так же когда зоро первый раз руку высушило


Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Она появилась во время Ашуры по Кайдо.

ну появилась, но визуально видно ее было уже только с кингом

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Дело в поведении персонажа. А не в том кому он проиграл. Естественно Зоро бы тоже проиграл в том моменте Дофле, но сделал бы это не так отвратительно. На том же моменте с Верго, неужели кто-то(кроме того, кого нельзя называть) Считает что в ПХ Санджи бы не одолел Верго ? Сомневаюсь.
Но Санджи не оценил силу противника(как это делают Луффи и Зоро), решил ничего не юзать, и треснуть свою ногу. Ну не лошара? Лошара.

зоро бы точно так же проиграл отвратительно, влетел в дофи и посадили на паразита.

Осоебнно луффи оценивает противника , что кайдо что цезарь, влетает всирает , влетает в сирает, влетает в сирает, и после побеждает. С цезарем все можно было за 1 раунд сделать, но сделалось как и все бои луффи с 10 раунда. Это уже не от персонажа зависит, а от автора. И вот автор постоянно это делает с санджи и луффи, а вот зоро всегда ставит в самые комфортные условия

и в целом я не буду по этому поводу спорить, тебе 9 из 10 человек тут скажут что обращение оды с санджи и зоро разные, для одного весь комфорт, а для второго противоположное
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
бездна
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 12:08   #620
Crek81
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,891
Спасибо: 1,145
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Нет, каждое решение персонажа это то, что сделал персонаж в сюжете, а то, что Ода решил, что этот персонаж решит так это вне сюжета.
Ода пишет сюжет, но он не в сюжете.

Сам задал тон обсуждения словоблудием, сам себе противоречить начал. Пытаясь выкрутится, перекидывая стрелки непосредственно на личность Оды.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Персонаж созданный автором, и персонаж по сюжету - это не одно и тоже. Они косвенно взаимосвязаны, но они не пересекаются.

Одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Потому что по сюжету Луффи иначе бы не поступил, потому что по сюжету он поступил именно так, а не иначе.

А мог и иначе и примеры в самом ВП есть.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Мечта Санджи найти Олл Блю. Мы говорим о пользе Санджи в арке для команды, для альянса, его действиях.
Это изначальная тема обсуждения.
Если Санджи исполнит мечту, но из-за него погибнут Брук, Робин, Чоппер и союзники - я считать Санджи виноватым, потому что по смыслу сюжета: есть вещи важнее эгоистичных желаний - это показал нам Зоро, когда был готов отдать жизнь вместо Луффи в АТБ.

Олд Блю это одна мечта из многих.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Ода не неотъемлемая часть произведения. Он её автор.
И учитывая что он автор, все что он придумывает - является каноном и частью произведения.
Т.е. вот такой момент

Ну так убери Оду из ВП и канона не будет.
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Это становится частью истории
А вот это

Не самой лучшей её частью.
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Это уже отмазы, потому что произведение оказалось не таким, как вы этого хотели.

Это не отмазы, а претензии, когда берут персонажа пишут ему внушительную историю, а потом тупо скидывают в лаву.
__________________
Оффтоп
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.27002 секунды с 15 запросами