Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 17:13   #551
Zetsubou_Shikamaru
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Zetsubou_Shikamaru
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 82
Спасибо: 6
Zetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakuragi Посмотреть сообщение
Гандам это святое,я сомневаюсь,что найдёца хоть 1 человек,которому не понравица Гандам,разве что ярый нарутофан,который любое аниме,кроме наруты гавном назовёт...

мне не понравился Гандам.
для меня Наруто одно из многих отсмотренных аниме.
Кто-то там сравнивал его с Бличем не в лучшую сторону, так вот...почему Наруто лучше Блича:
1)графа - в наруте хоть какой-то прогресс, в бличе же аниматоры забили на свое дело давно и надолго(где-то с 60ых серий, когда блич и слили по полной)
2)музыка - в наруте в первом сезоне вообще отличное музыкальное сопровождение, во втором среднее, не надоедает и ладно..а вот в бличе я от этих скрипов и прочих неадекватных звуков уныл оочень быстро а этим "кормят" до сих пор..жуть.
3)сюжет - в Бличе надо было поставить жирную точку на 60ых сериях и тогда он был бы лучше наруты...но этого не сделали и в итоге арка в Хуеко Мундо - это жуть, которая чуть лучше филлера про Баунто...(про филлеры потом). В наруте же если брать основной сюжет все довольно чинно и отлично как было так и до сих пор.
4)филлеры - в Бличе крупных филлера было 3(сейчас начнется 4ый): 1)Баунто - самый худший; 2)в Хуеко Мундо леса меносов - еще более-менее терпимый; 3)Луричье - кошмар...конкретно их огромнейший минус - это их размер...в Наруте филлеры шли почти 2 года подряд, но они были все короткие по 1-4 серии и благодаря этому все вполне нормально смотрится по 1-2 филлера в день. Хоть сейчас в Наруте филлеры новые по длинне и больше, но все равно не 50 серий и более смотрибельны.
5)герои - первый сезон - Наруто еще мелкий, это понятно почему он такой активный и т.д., второй сезон - он повзрослел, начал иногда думать и вообще адекватные вещи говорить; Ичиго - как был идиотом идущим напролом, им и остался. Сакура с одной, Рукия и Орихиме с другой...2 бесящих героини против 1ой..блич опять в минусе.
6)говоря про аниме можно до кучи еще подкинуть пинков манге - давно уже высчитана мною схема: то, на что в Ван Писе уходит одна глава в Наруте займет 3, а в бличе все 6-7.

//фанатеги блича меня вообще убивают, они неадекватнее фанатегов наруты.

А самое худшее аниме для меня это Samurai Girl...ну и еще в рамках имхо иже с ним все ремейки Евы(и старый Дэф энд Реберф и новые) ^_^
__________________
Я одинокий одиночка на одинокой дороге, одиноко иду в одинокую даль.©The IT Crowd

Говорить с Bleach-фанами и Elfen Lied-фанами - самое бессмысленное занятие в этом мире...

My Anime List Profile
Zetsubou_Shikamaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:19   #552
Athe1st
Стармех
9,570,000
 
Аватар для Athe1st
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 20
Athe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st Чоппер
По умолчанию

Оффтоп
Athe1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:23   #553
Zetsubou_Shikamaru
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Zetsubou_Shikamaru
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 82
Спасибо: 6
Zetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru Чоппер
По умолчанию

Оффтоп
__________________
Я одинокий одиночка на одинокой дороге, одиноко иду в одинокую даль.©The IT Crowd

Говорить с Bleach-фанами и Elfen Lied-фанами - самое бессмысленное занятие в этом мире...

My Anime List Profile
Zetsubou_Shikamaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:35   #554
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Zetsubou_Shikamaru, прочитал,у меня полностью противоположное мнение....
в наруте нет ничего,что бы мне нравилось,все персонажи там меня бесят до ужаса,музыка мне там не нравица,филлеры там намного хуже филлеров блича,к тому же больше намного....рисовка?в наруте она сама по себе не очень,если сравнивать скажем с девушками,то в бличе почти все девушки красивые,в наруте же сплошные уродины =\
сам блич смотрю/читаю,но только из-за драк,аниме такого рода совсем не напрягает мозг и помогает расслабица,в наруте же битвы до ужаса скучные,а все эти дзютсу меня бесят...в бличе много красивых девушек,что не может не радовать,ну и есть герои,дизайн которых нравица,ну и способности,вроде Гриммджоу,Ренджи,Старка,Йоруичи и тп

Цитата:
Сообщение от Zetsubou_Shikamaru
//фанатеги блича меня вообще убивают, они неадекватнее фанатегов наруты.

вот тут точно ОЛОЛОЛОЛОЛО,если скажешь ярым фанатам наруты,какое твоё любимое аниме и это будет не нарута.....начнёца сразу,к примеру "Гандам гавно,нарута в 1000 раз лучше,нарута самое крутое аниме,а твой гандам для детей"",видел много таких....и исключений практически не было,а с блич фанами всё иначе.....хотя если честно,то я так много бличфанов не встречал,конечно тех,кому нравица блич много,но тех,у кого это любимое аниме довольно таки мало....

Цитата:
Сообщение от Zetsubou_Shikamaru
нелюбители наруты еще и нелюбители читать что-то претендующее на мало-мальский загруз мозга? не позорился бы -__-

и это говорит тот,кто сказал

Цитата:
Сообщение от Zetsubou_Shikamaru
мне не понравился Гандам.

никак не аргументируя....

Последний раз редактировалось Predicament; 26.07.2009 в 17:47
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:46   #555
Athe1st
Стармех
9,570,000
 
Аватар для Athe1st
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 20
Athe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st Чоппер
По умолчанию

Zetsubou_Shikamaru: Оффтоп

Sakuragi, аники блин ты жук! Не успел я афкануть пару минут как ты тут настрочил много букаф!1 xD
Кстати по поводу ололо фанатов Наруты с тобой согласен. У них по другому быть не может.
Athe1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:49   #556
Zetsubou_Shikamaru
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Zetsubou_Shikamaru
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 82
Спасибо: 6
Zetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakuragi Посмотреть сообщение
филлеры там намного хуже филлеров блича,к тому же больше намного....

Про филлеры: в наруте допустим в первом сезоне 100, во втором еще 50..на 338 серий и в ближайшее время филлеров точно не будет. В бличе на нынешние 229 серий филлеров УЖЕ больше 100 серий и еще один на 50 серий начнется со след недели...учимся считать.
Цитата:
Сообщение от Sakuragi Посмотреть сообщение
сам блич смотрю/читаю,но только из-за драк,аниме такого рода совсем не напрягает мозг и помогает расслабица,в наруте же битвы до ужаса скучные,а все эти дзютсу меня бесят...в бличе много красивых девушек,что не может не радовать,ну и есть герои,дизайн которых нравица,ну и способности,вроде Гриммджоу,Ренджи,Старка,Йоруичи и тп

ппц..пяльтесь в хентае на девушек, нафига вам сёнэны для этого смотреть? о_О Главное не внешность, а характер и прочая чушь. не знаю в каком месте битвы наруты скучнее битв блича...по мне и там и там унылы. Блич смотрю только рефлекторно и ибо не хочу дропать аниме после 220+ серий, Наруто же хоть как-то интересно что будет дальше в сюжете...

Цитата:
Сообщение от Sakuragi Посмотреть сообщение
вот тут точно ОЛОЛОЛОЛОЛО,если скажешь ярым фанатам наруты,какое твоё любимое аниме и это будет не нарута.....начнёца сразу,к примеру "Гандам гавно,нарута в 1000 раз лучше,нарута самое крутое аниме,а твой гандам для детей"",видел много таких....и исключений практически не было,а с блич фанами всё иначе.....хотя если честно,то я так много бличфанов не встречал,конечно тех,кому нравица блич много,но тех,у кого это любимое аниме довольно таки мало....

Один фанатик блича в локалке по полной обхамил ван пис по причине...того что я раскритиковал одну из серий блича, а он знает, что мне очень нравится ван пис. Сам он ван пис не смотрел и не собирается по причине "тупая рожа на картинке"(имеется ввиду постер WANTED c Луффи). Фанаты Наруты - они обычно несут бред, да...я таких сразу удаляю когда они ко мне в аську стучат(ну я что ли виноват что мне Шикамару в наруте как персонаж понравился так, что я его второй половиной ника прописал.. >_<) Но не меньший несут "проженные" фанаты блича. Фанаты блича считают себя ппц анимешниками по причине "наруто говно, я смотрю блич" - это еще тупее какбы, чем просто "наруто это круто" (пример еще постом выше, прочитал "наруто лучше" и давай писать дурь, как дети). Я даже для прикола пытался одинаковые вещи впаривать фанату Наруты и фанату Блича...первого посчитал гораздо более адекватным.
//к тому же вины аниме "Наруто" нет в том, что его показывают по нашим каналам...у меня зомбоящика вообще нет, я узнал про Наруто когда уже кучу аниме посмотрел...а вот куча людей узнает про наруту и давай фанатеть...некоторые из них это перерастают, некоторые нет, а некоторые посмотрят блич и становятся его фанатами...о которых я уже выше написал.
Цитата:
Сообщение от Sakuragi Посмотреть сообщение
и это говорит тот,кто сказал
никак не аргументируя....

а что аргументировать? Попытался посмотреть - не понравилось, плюнул на это дело. Дело еще в том, кому какие жанры нравятся. Меня почти все представители жанра "меха" не нравятся по умолчанию и если я за них берусь, то скептически и обычно не выдерживаю много серий. Другое дело, что Наруто и Блич похожих жанров.



Athe1st, Оффтоп
__________________
Я одинокий одиночка на одинокой дороге, одиноко иду в одинокую даль.©The IT Crowd

Говорить с Bleach-фанами и Elfen Lied-фанами - самое бессмысленное занятие в этом мире...

My Anime List Profile

Последний раз редактировалось Zetsubou_Shikamaru; 26.07.2009 в 18:00
Zetsubou_Shikamaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:59   #557
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zetsubou_Shikamaru
Про филлеры: в наруте допустим в первом сезоне 100, во втором еще 50..на 338 серий и в ближайшее время филлеров точно не будет. В бличе на нынешние 229 серий филлеров УЖЕ больше 100 серий и еще один на 50 серий начнется со след недели...учимся считать.

как бы тебе сказать....в наруте всё жутко тянут,что 1 серия обычно 1 глава (если в шипудене) и филлеров в шипудене там крутили даже тогда,когда аниме доганять мангу,как до Китая раком...в Бличе же филлеры крутят только из-за того,что аниме практически догнало мангу,только в последнее время было 1 серия-полторы-2 главы....
из-за натянутости Шипудена полностью теряеца интерес,хотя если бы я начал смотреть наруту только сейчас,то и 1 сезон бы не выдержал....в бличе до того,как манга начинала догонять аниме было 1 серия-3 главы манги....
ах да

Цитата:
Сообщение от Zetsubou_Shikamaru
Про филлеры: в наруте допустим в первом сезоне 100, во втором еще 50..на 338 серий и в ближайшее время филлеров точно не будет

ну да,конечно...там их ещё не мало будет,если в аниме вроде Ван Писа/Д.Грей мена/Блича филлерные серии делают для того,чтобы аниме не догнало мангу,то в Наруте их делают тупо,чтобы заработать побольше,ну и серии обычные растягивают только из-за этого
Цитата:
Сообщение от Zetsubou_Shikamaru
ппц..пяльтесь в хентае на девушек, нафига вам сёнэны для этого смотреть? о_О Главное не внешность, а характер и прочая чушь. не знаю в каком месте битвы наруты скучнее битв блича...по мне и там и там унылы. Блич смотрю только рефлекторно и ибо не хочу дропать аниме после 220+ серий, Наруто же хоть как-то интересно что будет дальше в сюжете..

когда картинка приятная,смотреть аниме гораздо легче
Цитата:
Сообщение от Zetsubou_Shikamaru
в Ван Писе уходит одна глава в Наруте займет 3, а в бличе все 6-7.

если в ван писе разговоры и бывают неожиданные повороты событий,то в наруте ничего такого нет,и скучно,и банально...
в бличе тоже самое,что и с нарутой,но хотя бы битвы можно смотреть

Последний раз редактировалось Predicament; 26.07.2009 в 18:16
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:09   #558
Zetsubou_Shikamaru
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Zetsubou_Shikamaru
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 82
Спасибо: 6
Zetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru ЧопперZetsubou_Shikamaru Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakuragi Посмотреть сообщение
как бы тебе сказать....в наруте всё жутко тянут,что 1 серия обычно 1 глава (если в шипудене) и филлеров в шипудене там крутили даже тогда,когда аниме доганять мангу,как до Китая раком...в Бличе же филлеры крутят только из-за того,что аниме практически догнало мангу,только в последнее время было 1 серия-полторы-2 главы....
из-за натянутости Шипудена полностью теряеца интерес,хотя если бы я начал смотреть наруту только сейчас,то и 1 сезон бы не выдержал....в бличе до того,как манга начинала догонять аниме было 1 серия-3 главы манги....

Ну "тянут события манги" - это не касается филлеров. Опять же..."1 серия = 1 глава наруто; 1 серия = 2 главы блич", а теперь смотрим выше "1 глава ван писа = 3 главы наруто = 6-7 глав блича"..объективно это не в аниме тянут наруты, это в манге блича Кубо тянет как может, а все потому что выдохся сто лет назад и вот именно ОН хочет заработать больше денег.


Цитата:
Сообщение от Sakuragi Посмотреть сообщение
ну да,конечно...там их ещё не мало будет,если в аниме вроде Ван Писа/Д.Грей мена/Блича филлерные серии делают для того,чтобы аниме не догнало мангу,то в Наруте их делают тупо,чтобы заработать побольше,ну и серии обычные растягивают только из-за этого

Так сразу и надо было обозначить, что дело не в кол-ве и длинне филлеров, а в том, сколько сюжета в запасе у манги. Тут согласен, гады производители наруты. Однако можно расчитывать что теперь события пойдут быстро, потому что в Наруте не пихают филлеры посреди битвы как в бличе, а события в манге идут так, что филлер уже фиг впихнешь. имхо кстати это еще одна причина, по которой выпускают филлеры, если бы они раньше показали сцену Саске х Орочимару, то они бы просто не смогли впихнуть филлер про Гурен, одну из его приспешниц.
Цитата:
Сообщение от Sakuragi Посмотреть сообщение
когда картинка приятная,смотреть аниме гораздо легче

когда сюжет плохой - его не спасает никакая картинка. ^_^' ну и сугубо по мне рисовка блича ничем не лучше рисовки наруты... (а мангу Кубо рисует так, будто он вчера только впервые карандаш взял в руки о_О это мне еще менее понятно...во всех нормальных мангах от первых глав к новым прогресс идет в плане рисовки, а у него чуть ли не регресс...)
__________________
Я одинокий одиночка на одинокой дороге, одиноко иду в одинокую даль.©The IT Crowd

Говорить с Bleach-фанами и Elfen Lied-фанами - самое бессмысленное занятие в этом мире...

My Anime List Profile
Zetsubou_Shikamaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:09   #559
BAMZ
Стармех
27,100,000
 
Аватар для BAMZ
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 324
Спасибо: 3
BAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zetsubou_Shikamaru Посмотреть сообщение
мне не понравился Гандам.
для меня Наруто одно из многих отсмотренных аниме.
Кто-то там сравнивал его с Бличем не в лучшую сторону, так вот...почему Наруто лучше Блича:
1)графа - в наруте хоть какой-то прогресс, в бличе же аниматоры забили на свое дело давно и надолго(где-то с 60ых серий, когда блич и слили по полной)
2)музыка - в наруте в первом сезоне вообще отличное музыкальное сопровождение, во втором среднее, не надоедает и ладно..а вот в бличе я от этих скрипов и прочих неадекватных звуков уныл оочень быстро а этим "кормят" до сих пор..жуть.
3)сюжет - в Бличе надо было поставить жирную точку на 60ых сериях и тогда он был бы лучше наруты...но этого не сделали и в итоге арка в Хуеко Мундо - это жуть, которая чуть лучше филлера про Баунто...(про филлеры потом). В наруте же если брать основной сюжет все довольно чинно и отлично как было так и до сих пор.
4)филлеры - в Бличе крупных филлера было 3(сейчас начнется 4ый): 1)Баунто - самый худший; 2)в Хуеко Мундо леса меносов - еще более-менее терпимый; 3)Луричье - кошмар...конкретно их огромнейший минус - это их размер...в Наруте филлеры шли почти 2 года подряд, но они были все короткие по 1-4 серии и благодаря этому все вполне нормально смотрится по 1-2 филлера в день. Хоть сейчас в Наруте филлеры новые по длинне и больше, но все равно не 50 серий и более смотрибельны.
5)герои - первый сезон - Наруто еще мелкий, это понятно почему он такой активный и т.д., второй сезон - он повзрослел, начал иногда думать и вообще адекватные вещи говорить; Ичиго - как был идиотом идущим напролом, им и остался. Сакура с одной, Рукия и Орихиме с другой...2 бесящих героини против 1ой..блич опять в минусе.
6)говоря про аниме можно до кучи еще подкинуть пинков манге - давно уже высчитана мною схема: то, на что в Ван Писе уходит одна глава в Наруте займет 3, а в бличе все 6-7.

//фанатеги блича меня вообще убивают, они неадекватнее фанатегов наруты.

А самое худшее аниме для меня это Samurai Girl...ну и еще в рамках имхо иже с ним все ремейки Евы(и старый Дэф энд Реберф и новые) ^_^

Зря ты это написал,и так,начнем :

1.Графа в насруте настолько отвратительна,что порой кажется что там используют анимацию в 4ре кадра в секунду,не более,слайд шоу,а не аниме,в той же хлорке анимация хотяб терпима.
2.Зато во втором сезоне,от этой "музыки" у меня уши сворачиваются,разве что первый оп когда то нравился.
3.В наруте надо было точку ставить после арки с Забузой,цены бы ему не было и посмотрите хотяб Hunter x Hunter,поймете откуда плагиатил Киши,даже если первые 130 серий смотрятся на "терпимо",то второй сезон это такое убожество,создается впечатление что он создавался для безмозглой школоты и школьниц-фанаток эмо-куна, у хлорки тут немногим лучше кстати,но она хотяб иногда удивлять позволяет,наруту же можно угадывать от главы к главе.
4.Вам мозгов хватило что-то написать про филлеры?ТО что они были по 2-4 серии,не делает их хоть сколько интересными,по исполнитольности они до ужаса ужасны,но фанат ведь схватает любое дерьмецо под любимым франчайзом,верно?.Про "замечательные" филлеры второго сезона,я вообще молчу,банально,скучно,неинтересно,разве что идея посмешила :"мы собрали пердеж Кьюби и создали второго джинчурики"
5.Ой-вей,в наруте наплагиатили такую тучу персонажей,что мне даже расписывать неособо о них хочется,про имбицила гг который хочет оттрахать вернуть своего "друга" расписывать тоже не тянет.Хлорка оригинальностью персонажей тоже не блещет,но они там не настолько идиотско преподнесены.
6.Что за бред?Вам припомнить первый (или второй) спешал насруты,где они встретились с эмо-куном?Серия была на столько содержательной,что эти 40 минут можно было урезать до 10ти.
Можно я не буду расписывать что большинство фанатов наруты,это чисто быдлоанимешники которые кроме первой нихрена собственно не видели?
__________________


:
BAMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:13   #560
Athe1st
Стармех
9,570,000
 
Аватар для Athe1st
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 20
Athe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st ЧопперAthe1st Чоппер
По умолчанию

Оффтоп
Athe1st вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.58451 секунды с 15 запросами