Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 12:41   #401
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAMZ
как само аниме оно мб и не плохое,но если сравнивать с первоисточником (фильмом 1954го года),то это такое уродство,что даже сравнивать нелепо.

Эээ, а кто сравнивает-то??? Это уж претензии не к студии, а к жанру аниме вообще. Они всегда берут известные сюжеты и переделывают их на свой лад. Так что сравнивать аниме с первоисточником "по мотивам" которого оно сделано - пустая трата времени.
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:29   #402
BAMZ
Стармех
27,100,000
 
Аватар для BAMZ
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 324
Спасибо: 3
BAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ Чоппер
По умолчанию

Корю, лучше бы не переделывали,так испохабить отличную идею уметь надо.
BAMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:31   #403
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

BAMZ,
Они ничего не переделывают. Они берут задумку и на её основе создают нечто совершенно иное. Такие случаи надо не сравнивать, а смотреть как две разные вещи.
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:21   #404
KameG
Стармех
57,000,000
 
Аватар для KameG
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: E-burg
Сообщений: 496
Спасибо: 16
KameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG Чоппер
По умолчанию

BAMZ
Можно узнать ты знаешь сколько было выпушено манги GANTZa и Хельсинга на момент выхода одноименных аниме? Сдается мне что ситуация была такой же как с Алхимиком, т.е. манга еще выходила. Предположим они сделали бы как в Берсерке, оставили бы концовку открытой, это было бы лучше? Сомневаюсь!! Так же слышал много мнений о том что уж лучше б Берсерка снимали именно ГОНЗО, т.к. похоже только у них хватает смелости все таки заканчивать не законченые истории.
KameG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:30   #405
BAMZ
Стармех
27,100,000
 
Аватар для BAMZ
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 324
Спасибо: 3
BAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ Чоппер
По умолчанию

KameG, да,я могу сказать примерно сколько было выпущено глав на момент выхода гантза,но вот в чем разница,алхимик хоть и получился на половину филлерным,но сняли его достойно и до сих пор считается отличным аниме,несмотря на ересь что пошла после.Берсерк и так бесподобное аниме,гонзо бы его слило в ноль.Уж лучше оставить концовку открытой и ждать продолжения (ну берсерка мы не дождемся,само аниме там как реклама манги).Или для вас главное чтоб была цельная концовка?Убогость реализации вас видимо не волнует.
BAMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:57   #406
KameG
Стармех
57,000,000
 
Аватар для KameG
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: E-burg
Сообщений: 496
Спасибо: 16
KameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAMZ
Убогость реализации

что подразумевают эти слова относя их к ГАНТЦ, я лично не вижу принципиальной разницы в тех сериях что вышли по манге, и как самостоятельную историю ГАНТЦ я сливом не считаю.
KameG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:04   #407
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KameG
Так же слышал много мнений о том что уж лучше б Берсерка снимали именно ГОНЗО, т.к. похоже только у них хватает смелости все таки заканчивать не законченые истории.

В первый раз слышуXD Ещё раз повторюсь - ничего не имею против Гонзо, но категорически против того, чтобы аниме по Берсерку было "законченное". Тут в принципе нормально закончить невозможно. Даже в манге на нынешний момент непонятно - как всё закончится.
Благодаря открытой концовки Берсерка, после аниме все идут читать мангу. Если бы аниматоры закончили по-своему - большинство бы просто плюнуло на мангу, как многие посмотрев Гантц, не желают его читать.
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:14   #408
Шинер
Sayozaki
97,000,000
 
Аватар для Шинер
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 591
Спасибо: 54
Шинер ЧопперШинер ЧопперШинер ЧопперШинер ЧопперШинер ЧопперШинер ЧопперШинер ЧопперШинер ЧопперШинер ЧопперШинер ЧопперШинер Чоппер
По умолчанию

Ну раз уж зашел разговор о Гонзо, открыл ворлд арт, и составил список аниме cтудии Гонзо которые мне понравились:
  • Наиболее понравившие выделены жирным
  • 2009 — Башня Друаги: Меч Урука
  • 2008 — Штурмовые ведьмы [ТВ]
  • 2008 — Блассрейтер
  • 2008 — Башня Друаги: Герои Урука
  • 2007 — Печать ветра
  • 2007 — Афросамурай
  • 2006 — Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй
  • 2006 — Клинок Ведьм
  • 2005 — Черный кот [ТВ]
  • 2004 — Граф Монте-Кристо
  • 2002 — Стальная тревога!
Не считаю студию Гонзо такой уж и плохой, есть у нее и достойные аниме.
__________________
Шинер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:24   #409
BAMZ
Стармех
27,100,000
 
Аватар для BAMZ
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 324
Спасибо: 3
BAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ Чоппер
По умолчанию

Ascrob, из перечисленного мне пожалуй только NHK нравится,все остальное (особенно было обидно за друагу) было в отличном старте,но концовка ниочем =\

Ну и коль напомнил,очень не понравилось аниме "Печать ветра",гг там слишком неубиваемый,сделали второго алукарда блин,ну а сюжет как обычно "спасти всех,всех,всех" ну и напрягает шаблонность персонажей.
BAMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:34   #410
Curly
Матрос
50
 
Аватар для Curly
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Curly ЧопперCurly ЧопперCurly ЧопперCurly ЧопперCurly ЧопперCurly ЧопперCurly ЧопперCurly ЧопперCurly ЧопперCurly ЧопперCurly Чоппер
По умолчанию

вот аниме которое мне не понравилось

- Black Heaven
- Lucky Star
- Trigun
- Naruto
- Gun X Sword
- Iketeru Futari
Curly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.71602 секунды с 15 запросами