Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Мультимедиа > Сериалы

Результаты опроса: Оцените финальный сезон
1 3 17.65%
2 6 35.29%
3 4 23.53%
4 1 5.88%
5 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 05:21   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Game of Thrones\Игра Престолов

Game of Thrones



Год выхода: 2011
Жанр: Фэнтези, Драма
Продолжительность: ~ 59 мин
Режиссер: Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Алан Тейлор, Тимоти Ван Паттен
В Ролях: Шон Бин (лорд Эддард Старк), Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер), Марк Эдди (Роберт Баратеон), Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), Мишель Фэйрли (Кейтилин Старк), Лена Хиди (Серсея Ланнистер), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Иэн Глен (сир Джорах Мормонт), Эйдан Гиллен (Петир Бейлиш)

IMDB 9.5/10 (8424 votes)
КиноПоиск 9.091 (2060 голосов)

О сериале:

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все - от короля до наемника - рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере - и лишь Стена защищает живых к югу от нее. Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается "Игра престолов" - долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь льда и пламени".

Трейлер:

__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Eat children (02.01.2012), ovs (01.02.2012)
Старый 04.05.2016, 09:20   #391
Eternal_Flame
Легенда
700,000,000
 
Аватар для Eternal_Flame
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Рай
Сообщений: 3,439
Спасибо: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkCharodey Посмотреть сообщение
Джона Сноу оживили в угоду фанатам что ли ?(самый популярный персонаж)Первый раз кого то воскрешают...

Не хочу тебя разочаровывать, но его изначально планировали оживить и весь этот хайп и интригу (вроде даже Обаме сказали, мол он погиб окончательно) разводили специально, чтобы привлечь как можно больше зрителей и побить все рейтинги
__________________

Эпик:

Я в детстве:
Eternal_Flame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 09:27   #392
DoctorW
Юнга
200,000,000
 
Аватар для DoctorW
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Владимир
Сообщений: 802
Спасибо: 44
DoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eternal_Flame Посмотреть сообщение
(вроде даже Обаме сказали, мол он погиб окончательно

Обаме дали посмотреть сериал за много дней до премьеры, но не суть. Все разговоры о судьбе Джона уберите под спойлеры, я думаю ещё не все смотрели серию.
__________________
Mask:


Artorias :


Specter:
DoctorW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 09:57   #393
Eternal_Flame
Легенда
700,000,000
 
Аватар для Eternal_Flame
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Рай
Сообщений: 3,439
Спасибо: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorW Посмотреть сообщение
Обаме дали посмотреть сериал за много дней до премьеры

Так ведь и Обама задал вопрос сразу после 5 сезона, а дать посмотреть ему 6 сезон тупо материала не было
Цитата:
Сообщение от DoctorW Посмотреть сообщение
Все разговоры о судьбе Джона уберите под спойлеры

тема про Игру Престолов, мы тут обсуждаем ИП - все правильно и нет смысла каждое сообщение про Сноу под спойлер прятать
__________________

Эпик:

Я в детстве:
Eternal_Flame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:18   #394
DoctorW
Юнга
200,000,000
 
Аватар для DoctorW
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Владимир
Сообщений: 802
Спасибо: 44
DoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eternal_Flame Посмотреть сообщение
все правильно и нет смысла каждое сообщение про Сноу под спойлер прятать

Ты серьёзно? Тема для обсуждения сериала, а не обсуждение спойлеров, серия на русском вышла вчера вечером, шанс, что её посмотрели все очень мал. А вы тут обсуждаете главную интригу сезона, люди год ждали, что бы увидеть и уж точно не хотели спойлеров, я вот не хотел. Тем более человек выше написал про Джона спустя часы после выхода с озвучкой. Что совсем не комильфо.
__________________
Mask:


Artorias :


Specter:
DoctorW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:03   #395
Trident
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Trident
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 2,681
Спасибо: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eternal_Flame Посмотреть сообщение
Как тебе сказать, это не была обычной "царапиной", наверное дикий народ не особо следил за чистотой своего оружия, ну там бывает иногда инфекция в кровь попадает, ну зеленки там, марганцовки под рукой не было в то время.

Ну тупы-ы-ые. А негры в Африке используют коровью мочу как антисептик, а у этих не нашлось мочи несмотря на табун лошадей.

Цитата:
Сообщение от Eternal_Flame Посмотреть сообщение
Я, конечно, тоже ожидал как он падет героически в какой-нибудь битве, но суровые реалии...

Это реалии ИП. В реале главу самого влиятельного дома не убивают сыновья-карлики (за то что тот назвал шлюху шлюхой). Подумать только: Тирион - самый здравомыслящий человек в сериале, покупает шлюху, влюбляется в нее, потом она его предает, он ее убивает, а потом... Тирион убивает отца за "оскорбление" этой шлюхи.

Цитата:
Сообщение от Eternal_Flame Посмотреть сообщение
Бывает и такое, но голословное "любое" и "совершенно глупо" можно увидеть в каловым бюджетном сериалишке, тут такое редкость.

Тогда, при таком бюджете могли бы написать сценарий получше (может, это больше относится к автору книги, но и его книга не проходной детектив).

Trident добавил 04.05.2016 в 11:03
Цитата:
Сообщение от DoctorW Посмотреть сообщение
Его не воскресили. Его тело это основа местного франкенштейна.

Какая хрен разница? Этот твердолобый качок и так выделялся только тягой к убийствам.
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:10   #396
DoctorW
Юнга
200,000,000
 
Аватар для DoctorW
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Владимир
Сообщений: 802
Спасибо: 44
DoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
Какая хрен разница? Этот твердолобый качок и так выделялся только тягой к убийствам.

Разница в том, что это уже не Гора.
Цитата:
Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
Ну тупы-ы-ые. А негры в Африке используют коровью мочу как антисептик, а у этих не нашлось мочи несмотря на табун лошадей.

Советую пересмотреть, ты явно что-то упускаешь.
Цитата:
Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
Это реалии ИП. В реале главу самого влиятельного дома не убивают сыновья-карлики (за то что тот назвал шлюху шлюхой). Подумать только: Тирион - самый здравомыслящий человек в сериале, покупает шлюху, влюбляется в нее, потом она его предает, он ее убивает, а потом... Тирион убивает отца за "оскорбление" этой шлюхи.

Опять же пересмотри, это лишь одна из причин.
Цитата:
Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
Тогда, при таком бюджете могли бы написать сценарий получше

Все твои претензии, которые ты описал выше, связаны с оригиналом, винить в этом сценаристов сериала глупо.
__________________
Mask:


Artorias :


Specter:
DoctorW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 12:35   #397
Eternal_Flame
Легенда
700,000,000
 
Аватар для Eternal_Flame
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Рай
Сообщений: 3,439
Спасибо: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
Ну тупы-ы-ые. А негры в Африке используют коровью мочу как антисептик, а у этих не нашлось мочи несмотря на табун лошадей.

Ты имеешь в виду мол такие отсталые племена и то додумались до "супер" антисептика? Или что коровья моча гарантия? некоторые племена натирают себя гавном, чтобы защититься от всяких паразитов; некоторые племена суют тарелку в губы(жуть капец) и чем больше тарелка, тем она привлекательнее; некоторые племена разрезают вагины маленьким девочкам и суют пояс верности; некоторые племена наяривают на шею латунные проволки (аналогия с тарелками); да они умирают в такой жуткой антисанитарии, что человек живущий на мусорке покажется в высшей мере чистейшим. Ну, как видишь, все не однозначно
Цитата:
Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
Это реалии ИП. В реале главу самого влиятельного дома не убивают сыновья-карлики (за то что тот назвал шлюху шлюхой).

Не знаю каким местом ты читаешь или смотришь, но этот момент всего лишь бонус, так сказать еще одна капля в море унижение Тириона от отца и не более. И да, это все же роман с элементами фэнтези, а не историческая летопись, но даже там есть кое-что интересное:
Сигурд:
Сигурд Могучий привязал к своему седлу отрубленную голову поверженного врага.В дороге зубы впивались в ногу Сигурду,вскоре в рану попала инфекция. От неё и скончался Могучий Сигурд

Адольф Фредрик:
Адольф Фредрик, король Швеции. Король умер 12 февраля 1771 года в Стокгольме от удара, случившегося после чересчур сытного обеда.

Моррис:
Губернатор Моррис Воткнул кусочек китовой кости в мочеиспускательный канал, чтобы прочистить его

Кендрик:
Джон Кендрик Был сбит пушечным ядром во время салюта устроенным в свою честь

и еще десяток подобных случаев

Eternal_Flame добавил 04.05.2016 в 12:35
Цитата:
Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
Тогда, при таком бюджете могли бы написать сценарий получше (может, это больше относится к автору книги, но и его книга не проходной детектив).

к сценарию у меня лично вопросов мало, не могу понять, чем тебе он так не угодил
__________________

Эпик:

Я в детстве:
Eternal_Flame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 13:29   #398
Trident
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Trident
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 2,681
Спасибо: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorW Посмотреть сообщение
Советую пересмотреть, ты явно что-то упускаешь.

В смысле - колдовство, что-ли?

Цитата:
Сообщение от DoctorW Посмотреть сообщение
Все твои претензии, которые ты описал выше, связаны с оригиналом, винить в этом сценаристов сериала глупо.

Я виню не только сценаристов, а сериал в целом (стало быть и книгу, просто я ее не читал). Как известно, сценаристы могут изменять сюжет, но они решили в глупых сюжетных ходах следовать канону.

Цитата:
Сообщение от Eternal_Flame Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду мол такие отсталые племена и то додумались до "супер" антисептика? Или что коровья моча гарантия? некоторые племена натирают себя гавном, чтобы защититься от всяких паразитов; некоторые племена суют тарелку в губы(жуть капец) и чем больше тарелка, тем она привлекательнее; некоторые племена разрезают вагины маленьким девочкам и суют пояс верности; некоторые племена наяривают на шею латунные проволки (аналогия с тарелками); да они умирают в такой жуткой антисанитарии, что человек живущий на мусорке покажется в высшей мере чистейшим. Ну, как видишь, все не однозначно

Дотракийцы - это не африканские племена. У них, по крайней мере, есть изделия из металла, верховая езда, и они обучены искусству войны. И у них куча рабов из разных земель, которые могли бы передать им свои знания. Они скорее ровня гуннам или монголам, а диких негров я привел в качестве худшего из образцов.
И потом - это не имеет значения. Создатели ИП вертят случайностями как хотят. Ребенок Старков упал на брусчатку с высоты метров десять, и не погиб. Он просто сломал позвоночник в одном месте (относительно удачно). А Дрого умер от царапины. Стало быть, для ИП важнее показывать кровищу и трах, а сюжет - это лубрикант для продвижения от одной сцены насилия или секса к другой.

Цитата:
Сообщение от Eternal_Flame Посмотреть сообщение
Не знаю каким местом ты читаешь или смотришь

Это уже нотки баттхерта.

Цитата:
Сообщение от Eternal_Flame Посмотреть сообщение
и еще десяток подобных случаев

За всю известную историю, а не за несколько лет гражданской войны.
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 13:46   #399
Мороженщик
Холодные руки
500,000,000
 
Аватар для Мороженщик
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,456
Спасибо: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
Вообще-то уже был Григор Клиган.

Ну, технически он мертв. Так что пока воскрес только Джон

Мороженщик добавил 04.05.2016 в 13:46
Цитата:
Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
А Дрого умер от царапины.

Ага и?
Столбняк, трупный яд, меч из ядовитого металла и т.д. По твоему у датракийцев должны быть медикаменты на все случаи жизни?
Мороженщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 13:47   #400
DoctorW
Юнга
200,000,000
 
Аватар для DoctorW
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Владимир
Сообщений: 802
Спасибо: 44
DoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известностиDoctorW скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
За всю известную историю, а не за несколько лет гражданской войны.

Ты ведь понимаешь, что сравниваешь реальность с фентези произведением? К твоим постам зашёл бы мем с Сэмом., который гласит, что в сериале есть драконы, магия, армия мертвецов, а вы удивляетесь тому, что я потрахался.
Я понимаю, что это твоё личное мнение, на которое ты имеешь право, и не в коем случае не хочу тебя переубеждать в чём либо, я просто не могу понять суть претензий.
__________________
Mask:


Artorias :


Specter:

Последний раз редактировалось DoctorW; 04.05.2016 в 13:56
DoctorW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.45013 секунды с 16 запросами