Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Архив > Архив форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 09:28   #1
Lilit
Стармех
3,000,000
 
Аватар для Lilit
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 116
Спасибо: 14
Lilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit Чоппер
Восклицание Забастовка сканлейтеров

Не уверен, что теме именно здесь место, оставляю на усмотрение модераторов.

Может, кто-то уже знает о сайте Ридманга и о том, что они проворачивают, но если нет - хотелось бы об этом рассказать.

Основная информация здесь

Высказать своё мнение можно здесь

Специально для тех, кому сложно распаковывать архивы с мангой, добрые ребята выложили её постранично, ведь у переводчиков на мангу нет никаких прав, действительно, какие у скромных нас права? Мы же мангу сами украли, о ужас, по собственной инициативе перевели, так что украсть мангу у переводчиков - нормальное явление. Считаю, что такую наглость надо пресекать в зародыше!

ЗЫ: это не подстрекательство, это выражение собственного мнения.


Цитата:
Сообщение от Админ Ридманги
«Администрация сайта приносит свои извинения переводчикам за взятые без спросу переводы. А так же читателям за доставленные волнения. Тема закрывается до середины недели. (Все конструктивные предложения пишите в личку) В среду (очень может быть, что раньше), мы выложим несколько предложений, которые, думаем, будут выгодны обеим сторонам. Почему это произойдет только в середине недели? Потому что нам надо время все обдумать и точно сформулировать. Вариантов сотрудничества будет несколько, причем каждая команда сможет выбрать для себя наиболее удобный. Одним из вариантов сотрудничества точно будет обсуждение задержки на выкладывание обновлений. Период будет решаться каждой командой индивидуально (день, неделя, месяц...). Очень надеюсь, что в среду (или раньше) мы все успокоимся и сможем понять друг-друга.
P.S. Господа читатели! Те из вас, которые пишут угрозы и оскорбления, на наши решения отнюдь не влияют. Такое поведение только мешает разговаривать с переводчиками и теми, у кого есть дельные предложения.
P.P.S. Всем, кто сумел в этой напряженной обстановке вести конструктивную беседу - мы благодарны. Ибо сайт мы делали и делаем для любителей манги и надеемся быть полезными. (с)»

__________________
Hajime areba owari ari - Всему (кроме "One Piece") приходит конец.
Анимелист
Lilit вне форума  
Старый 03.12.2009, 19:07   #31
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Верт,
Я кажется не говорила о том, что ридманга спёрла перевод или что-то ещё. Сканлейтеры жалуются на то, что 1)их вообще не спросили. не получили разрешения, скачали с их сайтов всё, что могли и выкинули в нет. Это как нормально?
2)я уже писала о хостинге - от кол-ва скачиваний зависит объём выделяемого места для сайта - нет скачек, нет места для размещения новых глав.
3)хамская позиция как ридманги, так и обычных юзеров. После такого отношения не удивлюсь, если многие вообще бросят переводить, потому что - а для кого? Для вот этой школоты, которая привыкла лопать что получше да попроще, и котрая откровенно заявлет "чхать мы хотели на ваши труды и затраты"

Я сильно сомневаюсь, что онеманга, мангафокс и прочие забугорные читалки также запросто без спросу взяли чужие переводы и выложили их у себя.


metranix,
Я уж не знаю, какие там сайты позакрывались, и что они там переводили - яой, не яой, но Чонеко заморозили перевод Саюки - вот ведь замечательно, как удобно читать онлайн перевод, которого больше нет. Ридманга очень удружила, спасибо им огромное!
__________________
Корю вне форума  
Старый 03.12.2009, 19:09   #32
BERKUT
Лентяй, он же Лентяй.
200,000,000
 
Аватар для BERKUT
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 894
Спасибо: 1,288
BERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Я вижу тут один самый удачный выход, объединится сканлейтрам и создать свой мангу ридер. В создание такого простого сайт нет ни чего сложного, даже примитивные знания HTML достаточно.
__________________
В каждой легенде есть доля правды.
BERKUT вне форума  
Этот пользователь поблагодарил BERKUT(а) за это полезное сообщение:
metranix (03.12.2009)
Старый 03.12.2009, 19:10   #33
metranix
Юнга
27,100,000
 
Аватар для metranix
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 391
Спасибо: 23
metranix Чопперmetranix Чопперmetranix Чопперmetranix Чопперmetranix Чопперmetranix Чопперmetranix Чопперmetranix Чопперmetranix Чопперmetranix Чопперmetranix Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Я вижу тут один самый удачный выход, объединится сканлейтрам и создать свой мангу ридер.

С блекджеком и шлюхами, о чем я и говоил упоминая монополизацию =)
metranix вне форума  
Старый 03.12.2009, 19:11   #34
BERKUT
Лентяй, он же Лентяй.
200,000,000
 
Аватар для BERKUT
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 894
Спасибо: 1,288
BERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metranix Посмотреть сообщение
С блекджеком и шлюхами, о чем я и говоил упоминая монополизацию =)

Гугл рекламу ни кто не отменял. Есть и другие простые рекламы. на которых прилично можно зарабатывать.
__________________
В каждой легенде есть доля правды.
BERKUT вне форума  
Старый 03.12.2009, 19:11   #35
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
Tio-san,
Всё не совесем так. Во-первых, для поиска нужных тебе глав есть Аниманга, где все ссылки собраны вместе. ПРямо скажем, я не понимаю такого подхода "лень искать". Если мне нужна эта манга уж я её найду.

Аниманга - это отличный проект для поиска той манги которую хочешь прочитать. Вот только затруднительно отыскивать на ней 20+ проектов, которые переводятся по принципу - вот вам 1 глава в 2 месяца. Отслеживать перевод проще всего в читалке, которая часто обновляется. Плюс Аниманга это специфический ресурс, на котором расположены лишь ссылки на проекты (часто уже не существующие ^^). На аниманге сложно определиться какая из манг придется тебе по душе, когда в читалке, прочитав с огромными тормозами 1 главу, ты уже идешь на сайт переводчиков и качаешь понравившуюся мангу полностью...

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
Во-вторых, к вопросу о деньгах. Там по-моему, уже не раз объясняли о проблеме хостинга - нет скачиваний, нет увеличения хоста, нет возможности выкладывать новые главы.
Большинство читателей позырят на ридманге главы и пойдут себе дальше, потому что сейчас куча народа читает очень много манг одновременно, и да - читалка удобнее.

Я про себя писала, не будем сейчас обсуждать поведение 15-летних поклонников Наруто... Лично я скачиваю мангу, т.к. собираю неприкосновенный запас Родины

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
Как результат - переводчики переводят, вкладывают труд и собственные деньги - а на их сайтах народу всё меньше - все на ридманге сидят. Это нормально

Ридманга предложила вариант с разделлением прибыли + про отсутствие народа на сайтах я не согласна, многие узнают о тех или иных проектах благодаря читалке. Если не лень, перечитай весь флуд на форуме ридманга, там многие говорят о том, что до ридманги не знали о многих проектах.

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
А насчёт денег... а почему бы нет? Большинство команд - именно те, которые "возмущаются", покупают мангу за рубежом, вкладывая в это немалые деньги, потом сканят, эдитят, перводят, вкладывая уже и труд. Что они хотят в ответ? Денег? Какие там деньги с баннеров - сомневаюсь, что это покроет расходы на покупку нескольких манга-серий.

Я тоже так думаю(((

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
Они хотят элементарного уважения.

Они много чего хотят, опять же почитай посты от команд с требованиями, подчас просто абсурдными)
Меня это веселит, по-моему они запутались просто.

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
Что они получают в ответ? Мало того, что ридманга изначально встала в позу - "это не ваше, так что не лезьте", так ещё и большинство читателей ведут себя с позиции "нам плевать на ваши проблемы, а вы продолжайте переводить, вы обязаны".

Про позу админов я согласна, меня саму покоробили их посты, очень много высокомерия и гонора было сперва, сейчас они уже выдохлись. А про читателей ты не права.
Вообще зачем все эти проекты переводят мангу? Наверное, не для того чтобы в тихаря заныкавшись в дальний уголок инета выкладывать свой переод для 10-х человек. Если бы все было так, то на сайт переводчиков можно было сделать доступ ограниченному кругу лиц.
Если переводчики так не сделали, то какого фига (!?), спрашивается, они возмущаются что их переводы читают! Читатель всегда прав: мы - читатели - поддерживаем их проекты, их самих морально, материально, мы им благодарны, мы нетерпеливы, мы ждем перевода... И нам далеко не плевать на их проблемы, но переводчики просто начали нами манипулировать: Закрываем сайт! Останавливаем проект! - и читатели вынуждены влезть в этот с(...), встать на сторону переводчиков и с криками защищать их, а помои так на нас и льют и льют... Вообще отлично.

Получается следующая картина: Есть Администрация читалки, Есть Переводчики и Есть Читатели - три стороны.

Администрация делает все ради удобства читателей, Переводчики делают все для удобства читателей, при всем при этом только Читатели страдают в этом конфликте. Странно, не правда ли?

Вопрос, если они делают все для людей, то почему у меня складываюется такое ошущение, что Админы и Переводчики (скандалящие на ридманге сейчас) с высокой колокольни плюют на своего Читателя, и качают только свои права? Вот, недавно меня озарило, им совсем пофигу на нас! Их самолюбование затмило им разум: слепец не всегда слеп, а глупец - всегда глуп.

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
После такого хамского отношения со стороны тех, для кого эти переводы делаются, я вполне понимаю реакцию сканлейтеров - просто не хочется ничего делать, если в ответ получаешь такое отношение.

Хамское отношение в этом конфликте 3х стороннее.

Администрация - грубила и унижала переводчиков, чем спровоцировала конфликт.
Переводчики - обиделись и начали грубить администрации, чем продолжили конфликт. Потом переводчики воззвали к своим читателям: идите за нас заступитесь! - сами проблему решить не смогли, а привлекли огромную массу стороннего люда.
Читатели - разделились на 2 группы, которые попеременно нападают на Администрацию и Переводчиков, вообщем клоунада полная.

P.S. Вот какой длинный пост получился О_О"

Последний раз редактировалось Tio-san; 03.12.2009 в 19:23
Tio-san вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Tio-san(а) за это полезное сообщение:
Старый 03.12.2009, 19:15   #36
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,284
Спасибо: 31,349
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Корю,
1) И что это даст? Ну спросят они, им скажут нет, и народ лишиться прочтения манги онлайн. Придется искать сайт этих переводчиков и качать там. Если еще найдут. Плюс многие требуют регистрации и т.д., перед тем, как что-то скачать.
2) Это не всех сайтах так, в основном только на крупных, например на нарутопроджекте, но это потому что он действительно крупный сайт с большой посещаемостью и им требуется хороший дорогой сервак. А большинство переводчиков ютятся на своих бесплатных юкозовских сайтах, или платят за хостинг копейки.
3) Ты почитай комменты ридманги и переводчиков - кто из них еще более хамски разговаривает, это большой вопрос.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт на форуме  
Старый 03.12.2009, 19:17   #37
BERKUT
Лентяй, он же Лентяй.
200,000,000
 
Аватар для BERKUT
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 894
Спасибо: 1,288
BERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Если администрация ридманги не спрашивала, можно ли выложить их перевод, то она и не должна его была выкладывать. Так уж я на стороне сканлейтеров
__________________
В каждой легенде есть доля правды.
BERKUT вне форума  
Старый 03.12.2009, 19:21   #38
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,284
Спасибо: 31,349
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Может мне тоже начать ныть, что на рутубе выкладывают Ван Пис с нашим переводом? Только это детский сад. Я наоборот не против того, чтобы наш перевод распространился по рунету. Копирайты и все прочее остаются, так что фигли ныть-то?
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт на форуме  
Старый 03.12.2009, 19:26   #39
BERKUT
Лентяй, он же Лентяй.
200,000,000
 
Аватар для BERKUT
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 894
Спасибо: 1,288
BERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
Может мне тоже начать ныть, что на рутубе выкладывают Ван Пис с нашим переводом? Только это детский сад. Я наоборот не против того, чтобы наш перевод распространился по рунету. Копирайты и все прочее остаются, так что фигли ныть-то?

тут разные ситуации) Ваш сайт уже популярен, хороший домен, к тому же вроде в середине (где заставка) есть ссылка на сайт. А субтитры коварны) ты читаешь всё подряд, что в субтитрах пишут, а вот в манги ты читаешь, только диалоги и звуки не обращая особого внимания на копирайты.

К тому же это их права, их перевод, значит им решать можно или нельзя его вкладывать где-то, ты разрешаешь, а они нет)
__________________
В каждой легенде есть доля правды.
BERKUT вне форума  
Старый 03.12.2009, 19:29   #40
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,284
Спасибо: 31,349
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
ты разрешаешь, а они нет)

Я просто умнее их и выше всего этого срача. Советую и им всем быть такими же. Все равно ничего не получиться, только нервы потратят.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт на форуме  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.22117 секунды с 15 запросами