Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Иму-сама мужчина или женщина?
Мужчина 27 60.00%
Женщина 18 40.00%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2024, 22:02   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,317
Спасибо: 31,422
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XL: Только для взрослых

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 40.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (15.07.2024), Estarossa (28.05.2024), FaiFly (27.05.2024), Mikhael (29.06.2024), Patota (27.05.2024), shurik (28.05.2024), Taaly (12.06.2024), Айкаша (27.05.2024), Мория (29.05.2024), Сайонара (28.05.2024), Хьюстон (28.05.2024), Цезарь Клаун (08.07.2024)
Старый 07.06.2024, 10:05   #361
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 6,132
Спасибо: 4,067
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бафон Посмотреть сообщение
Заморочиться что ли и сделать выписку всех фреймов боя Луффи и Кайдо и начать с той главы где СН встали против БМ и Кайдо?

толку нету, сам бой максимально посредственным вышел, неинтересным.

Ему бы вообще максимально минимизировать бесконечную выносливость в боях, а то луффи с катой, луффи неубиваемый, кид и ло у которых вечные запасы и вечно встают когда их в очередной раз вырубили, да и сам кайдо честно говоря не очень вериться что будет иметь такую дикую выносливость и выдерживать +100500 ударов ...
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
бездна
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Катакури(а) за это полезное сообщение:
Бафон (07.06.2024)
Старый 07.06.2024, 11:59   #362
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,342
Спасибо: 6,905
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бафон Посмотреть сообщение
Поделив на раунды. Там же первый закончился откатом от 4 гира, второй после того как Кайдо выкинул Луффи в море, а третий после смерти Луффи. В итоге 4 раунда?

Луффи после отката 4 гира, откат Луффи до КВВ, откат Луффи после КВВ, откат Луффи после КВВ 4 гира (смерть), откат Луффи после 5 гира (2 раза).
Рандов у Луффи где-то 5-6.

При этом Кайдо дрался с Ножнами, СН (с Луффи), Ямато и ещё Момоносуке его укусил, а потом снова Луффи.

Львиную долю урона Кайдо нанёс Луффи, но ему пришлось тратить силы ещё на всех остальных.
Ямато с КВВ с ним дралась. Ло ГН атаковал Кайдо и Зоро поставил Кайдо топ-ВВс2 новый шрам.
Кайдо выносливый, но у него не было раундов, раунды были у Луффи, а у Кайдо один сплошной бой, как если бы он попал в гущу вражьей армии и там бился разом с кем придётся подряд (образно говоря).
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smiling Cat за это полезное сообщение:
Estarossa (07.06.2024), Бафон (07.06.2024)
Старый 07.06.2024, 13:23   #363
MonsterKaido
Юнга
61,000,000
 
Регистрация: 24.07.2023
Сообщений: 504
Спасибо: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Интересно, Дофел будет по окончании манги входить в топ 50?

Он ведь уже не входит.
MonsterKaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2024, 13:43   #364
Бафон
Модератор
700,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 2,018
Спасибо: 1,241
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Эхххх. Ну посмотрим что тут получилось. Я не буду прям каждую страницу ставить. Там где сюжет не переключается буду втыкать первую и последнюю до смены локации.

https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol99/1000#page=9
https://readmanga.live/van_pis__A566...9/1002#page=13 Три главы чистого махача
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol99/1003#page=2
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol99/1003#page=9 Дальше события переключаются
https://readmanga.live/van_pis__A566...9/1003#page=13
https://readmanga.live/van_pis__A566...0/1008#page=15
https://readmanga.live/van_pis__A566...1008#page=last
https://readmanga.live/van_pis__A566...00/1009#page=6
https://readmanga.live/van_pis__A566...1010#page=last
https://readmanga.live/van_pis__A566...00/1011#page=6
https://readmanga.live/van_pis__A566...00/1011#page=7
https://readmanga.live/van_pis__A566...0/1013#page=14
https://readmanga.live/van_pis__A566...00/1014#page=4 Дошёл пока до сюда.

Блин ну не мог я эту страницу не скинуть
https://readmanga.live/van_pis__A566...00/1005#page=5

Кстати довольно неплохая абилка у Марко
https://readmanga.live/van_pis__A566...0/1006#page=15
https://readmanga.live/van_pis__A566...0/1006#page=16
__________________
Разум - океан воображения
Бафон на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бафон(а) за это полезное сообщение:
Patota (07.06.2024)
Старый 07.06.2024, 14:06   #365
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,300
Спасибо: 4,510
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Из новостей.

Зарубежный переводчик сообщил, что перевод новеллы про Зоро готов уже на 70%.
То есть скоро появится полноценный английский перевод новеллы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Бафон Посмотреть сообщение
Какой бой на вашей памяти в анимэ и манге был настолько же долгим?

По моему, Наруто. Там эта война до ужаса длинная была. И ради чего? Ток бедную Гедо Мазю изуродовали и сделали из неë уродца.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
Estarossa (07.06.2024)
Старый 07.06.2024, 18:37   #366
Звезда без Йолки
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Звезда без Йолки
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 2,447
Спасибо: 691
Звезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если честно, то Зоро получает столько внимания (не считая нас-хейтеров) только из-за того, что он номер 2 в команде. Номер 3 гораздо интереснее, но он номер 3. Из остальных мугивар-Усопп перекрывает плоского зеленоголового миниМиху по части характера, Фрэнки из первой части манги был круче (во второй превратился из киборга в стальную тумбочку)
Звезда без Йолки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2024, 19:04   #367
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 6,132
Спасибо: 4,067
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Если честно, то Зоро получает столько внимания (не считая нас-хейтеров) только из-за того, что он номер 2 в команде.

про него в принципе не часто вспоминают , если только не потролить , ну и фанаты зоро ну как сказать в большинстве своем немного имбицилы , которые везде видят какие то намеки
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
бездна
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Катакури(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (07.06.2024)
Старый 07.06.2024, 23:27   #368
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,883
Спасибо: 3,420
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бафон Посмотреть сообщение
Оооооооо! Дружищщщще! Привет привет! И правда, не частый ты тут гость. "Откупоривая бутылку шампанского и разливая по бокалам"
Как жив здоров?)

Нормально. Рассказы пишу с целью заработка. Бабки, правда, виртуальные и ходят только внутри Фикбука, но все равно ж не за спасибо.

Я не помню, сколько это страниц, но я отстаю по обсуждению где-то на полгода и жую флэшбек Кумы. Надо, что ли, перлов пойти пособирать для "Цитатника"!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
По моему, Наруто. Там эта война до ужаса длинная была. И ради чего? Ток бедную Гедо Мазю изуродовали и сделали из неë уродца.

Ну, это у тебя широкое понимание "долгого боя". Я с тем же успехом могу написать, что сага борьбы с йонко или разборки с арранкарами в Бличе - это один бесконечный бой.
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
Арка закончится отплытием на Эльбаф, я выйграл:lol:

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Юрий Бонд(а) за это полезное сообщение:
Corazon (08.06.2024)
Старый 08.06.2024, 00:08   #369
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,300
Спасибо: 4,510
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Если честно, то Зоро получает столько внимания (не считая нас-хейтеров) только из-за того, что он номер 2 в команде. Номер 3 гораздо интереснее, но он номер 3. Из остальных мугивар-Усопп перекрывает плоского зеленоголового миниМиху по части характера, Фрэнки из первой части манги был круче (во второй превратился из киборга в стальную тумбочку)

Если брать Усоппа, то он в этой арке потерял всё.

Вообще такое чувство, что Ода может только для Брука чёт оригинальное придумать. Потому как я сразу вспомню чёт этакое с ним в этой арке.
В тоже время у почти всех остальных всё банально. Если конечно не брать наше могучее трио, вокруг которого сюжет крутится. (Лу-Зо-Са)

Цитата:
Сообщение от Юрий Бонд Посмотреть сообщение
Ну, это у тебя широкое понимание "долгого боя". Я с тем же успехом могу написать, что сага борьбы с йонко или разборки с арранкарами в Бличе - это один бесконечный бой.

Это было первое моё громкое разочарование в крупном тайтле, на который я посвятил кучу времени. Я тогда несколько лет ещё адово играл в форумные ролевухи по ней и т.д.
Первая половина арки с аранкарами (где Ичиго приходит в мир пустых) была мега слабой. Как и некоторые из Эспады меня совсем не умилили. Тот глазастый чёрт против Бьякуи и т.д.
Но опять же я смотрел Блич исключительно из каких-то ролевых соображений. Думал, мож за кого-нить из них сыграю.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (09.06.2024)
Старый 08.06.2024, 01:42   #370
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,342
Спасибо: 6,905
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Если честно, то Зоро получает столько внимания (не считая нас-хейтеров) только из-за того, что он номер 2 в команде. Номер 3 гораздо интереснее, но он номер 3

Зоро это ВГГ у которого есть вторая по значимости мечта в ПСШ: стать сильнейшим мечником.
Если Луффи просто ГГ, который дерется со всеми подряд кто ему встретится, чтобы однажды найти ВП, то Зоро нужно конкретно качаться, чтобы в итоге завалить Михока, топ-мечника, что даже круче Шанкса, топ-Йонко и вроде как Роджера версии 2.0 (это с его-то Топ-ВН и КВВ).

Мне нравится, что Зоро не часто позорят. Да, он топографический кретин, но это больше смешно, чем позорно (вообще это больше похоже даже на болезнь, поэтому относишься к этому ровно).
Мне не интересно наблюдать за Санджи. Эта его озабоченность, слюни, пресмыкание, слёзы, а потом ещё и отхватывания от почти всех подряд выглядит печально, расстраивает и бесит. Крутые моменты если у Санджи и есть, то настолько эпизодически короткие и не развитые во что-то серьёзное, что он по просту не реабилитируется в моих глазах.
У Зоро допустим нет комплексов, нет необходимости стараться довериться команде - он просто в неё верит. Он не кривляется по большому счёту. В общем - он не клоун. Да, Харизма из него не прёт, но он компенсирует её пафосом и порой доброжелательной улыбкой, что делает его куда привлекательнее Михока, который с одним только пафосом, даже при эпичной демонстрации силы серый и скучный.

В образе и поведении Зоро видно достоинство и потому как оно сохраняется - он остаётся привлекательным. Более привлекательным, чем Санджи. Санджи был хорош Аркой Баратти, но ему дали Арку Тотлэнда якобы для развития образа - уж лучше бы этого не было, но дело уже сделано, из Санджи сделали клоуна и это же продолжилось в Вано.
Нет, я так-то не против если бы у Санджи было бы всё тоже самое, но если бы Ода не отнимал у персонажа достоинство:
*вот так просто после попытки Санджи выкинуть Особу - Санджи бы вот так просто без экстренного повода воспользовался костюмом, 3-жды;
*поняв, что его поймали в ловушку и зная, что драться с женщинами он не может - вместо того чтобы сбежать, остался, потому что он озабоченный (в дальнейшем подвергнув Брука, Робин и Чоппера опасности (кто кого должен защищать?));
*находясь на вражеской территории - вместо того, чтобы защищать Нами, Усоппа и Чоппера, кинул их ради поиска путан;
*при том, что Санджи выражал искреннее презрение зависть, гнев и презрение к Момоносуке - Санджи подлизывался к нему, ради шанса позакомиться с его сестрой.

Если вот этот номер 3 интереснее номера 2, то я очевидно совершенно не понимаю вкусов тех, кто фанатеет от Санджи.
У ДТС Санджи ещё было достоинство и хотя с окончания Ватер 7 Ода начал его медленно разлагать, к концу ДТС, даже с учётом платья - всё ему ещё было можно простить. И даже после АД, но случился Тотлэнд, а потом Вано.
На сегодняшний день Санджи это самый непредсказуемый персонаж в ПСШ, потому что с виду это Санджи, а по сути уже и не скажешь, что это тот Санджи, которого мы знали с Арки Баратти до начала ТС.

Про Зоро я согласен, что много-го не скажешь и даже когда хочешь сказать нечто хвалебное, то это больше относится не столько к личности Зоро, сколько к его действиям.
Но если сравнивать, то обрисую разницу между Зоро и Санджи так:
С одного *зырка* Зоро ясно почему он круче Санджи и это не воспринимается, как шутка или блеф, когдв Санджи пытается *зыркать* и *угрожающе лыбиться*.
П.С. Дело не в номере, не в силе и не в положении. У Зоро репутация относительно чистая, а у Санджи репутация запятнана.
Сиё моё мнение. И по моему мнению если Санджи почему и интересен, то потому что его косяки это повод для обсуждений куда более интересный, чем пафосы Зоро (их периодически обсуждаем, но энтузиазм таких обсуждений заметно не столь жаркий).
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Patota (10.06.2024)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25653 секунды с 16 запросами