Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм > Форумные игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 00:15   #1
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию Игра-Рулетка: рецензии на мангу. [Чайная комната ссч]

Доброго здоровьица Вам, дорогой друг!
Почему бы тебе не зайти к нам в тему, не поиграть с нами, не почитать хорошую мангу?
Никто не будет смущать тебя, лишь мы, добрые приятели, хотим посидеть с чашечкой горячего чаю, поболтать о том, о сем.

В Японии выходит много манги, и, к сожалению, не вся она может быть тебе хорошо известна.
Данная игра позволит познакомиться с мангой, узнать мнение небезразличных тебе людей о малоизвестных вещах, предложить что-то свое на обсуждение.
Оставь в теме заявку. Из начального списка, предоставленного ГМ, тебе будет предложен один тайл. Ты читаешь его (в удобные тебе сроки), а затем выкладываешь сюда маленькое ревью, делишься впечатлениями.

Ты не только сможешь познакомиться с ней сам, но и рассказать о ней другим завсегдатаям. Или узнать о них об интересной вещице, которую ты упустил.
Конечно, если тебе понравилась рецензия, не забудь высказать рецензенту "спасибо".
Если же не чувствуете себя готовыми поразить нас своими литературными способностями - просто присоединяйтесь к обсуждению!

Если тебя заинтересовало, вот более подробное изложение правил::

1. оставляешь заявку на участие, указываешь, какие манги из списка уже прочитаны, и на каком языке предпочитаешь;
2. получаешь ответ от ГМ (старый добрый рандом);
3. ориентируясь на размер, указываешь примерные сроки;
4. читаешь мангу, параллельно не забывая читать обзоры других игроков и делиться мнениями;
5. выкладываешь по готовности свой обзор (не забудь предупредить ГМ);
5.5 некоторое время все желающие высказываются о манге либо о твоем обзоре (вежливые дискуссии около сабжа приветствуются);
6. предлагаешь свою мангу, которая займет место в списке за место той, что ты рецензировал;
7. Если есть время и желания - возвращаешься к пункту 1.

Уточнения.
Обязанности ГМ:
  • предоставить начальный список тайлов,
  • осуществлять "рулетку",
  • предоставлять мангу в случае, если участник не может это сделать,
  • следить за соблюдением приличий,
  • ГМ оставляет за собой право отказать некоторым мангам в участии в рулетке.


Нынешний список:
название | кол-во томов на русском | кол-во томов на английском
A Girl by the Sea | 1 том | 1 том
Aiki | 13 томов | 13 томов -
All Rounder Meguru | 3 тома из 8 | 7 томов
Billy Bat | 22 главы | 93 главы
Blade of the Immortal | 9 томов | 29 томов +
BLAME! | 10 томов | 10 томов +
Chihayafuru | 4 тома | 1-9 - 17-20 тома
Eternal Sabbath | 8 томов | 8 томов
Gamaran | 19 томов | 19 томов
GANGSTA | 3 тома | 3 тома
Ghost in the Shell | 1 том | 1 том +
Green Blood | 2 тома | 4 тома +
I'm a hero | 10 томов | 10 томов
Historie | 7 томов | 7 томов
Jiraishin | 4 тома | 19 томов
Karate Shoukoushi Kohinata Minoru | 5 томов | 18 томов
Mars | 15 томов | 15 томов
MPD Psycho | 12 томов | 12 томов
Psyren | 15 томов | 15 томов
Rainbow | 10 томов | 22 томов
Ultimate Hentai Kamen | 1 томов | 6 томов -
Uzumaki | 3 тома | 3 тома
Video Girl Ai | 8 томов | 15 томов


Отрецензированный список::

Over Bleed - Тракса
Crows - jirtreck
Ares - Кусок
Gunnm - Енот
Ran to Haiiro no Sekai - Eris
Otoyomegatari - Skipper
Ichi the Killer - Сплетня
Pluto - Тракса
Shin Angyo Onshi - Супер Перфект Селл
Liar Game - Сплетня
King of Thorn - Тракса
Bambino - Servantis
REAL - Сплетня
Homunculus - Кусок
Rock 'n' Roll Ricky - Кинг


Ах да, друзья, маленькая просьба.
При повторной заявке все же не ленитесь указывать снова, что уже читали, чтоб мне не приходилась листать весь тред в поисках первого поста.
Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Raven paradox; 21.08.2013 в 01:54
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:47   #211
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Боятся больших постов- на форумы не ходить.
Не народная мудрость, логика.

Да, большой пост всегда можно пролистать.

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
С форума Гинтамы, в одном и туров рулетки написали офигенную рецензию.Оффтоп

я так и не понял, чем такая рецуха отличается от спойлера, разве что спойлер- это просто рассказ о произведении, который отобьет интерес по причине "я знаю что будет", а такая рецуха- отобьет интерес, не только из-за спойлера, а еще и жестокой критики, даже не критики, а обычной имхоты, которая часто мало чем от критики отличается. В данном случае манга многим могла понравится, но разве найдется тот, кто будет читать обосранную мангу? Тем более обосранную уныло, это как взять типичный шаблонный шонен и начать писать что он типичный шаблонный шонен для детей. Может лучше и не писать? В таком случае любую мангу можно описать ярким представителем, но смысл такого?
И если честно, лично мне читать такую рецензию менее приятно, чем любую другую, которая может быть и хуже, но не настолько уныла. Написано хорошо, но все еще мусор.

Ну а первая рецуха более-менее, только интереса она совсем не вызывает. Не знаю как это описать словами, но такая рецензия не отражает какой-то части индивидуальности человека, написавшего рецуху, может она слишком хорошая, и поэтому не интересная? Гораздо приятнее посмотреть на рецзензию человека, который не умеет писать рецензию и старается её написать. Каждый написавший здесь рецензию оставил что-то, в чем можно отличить его от другого отписавшегося в этой теме, если он старался, конечно.

Цитата:
Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
Какая разница, ответ все равно один. Тут тема не писаний годных рецензий,а простая форумная игра на эту тематика. Участники тут простые люди, ждать от них чего-то годного не стоит. Хотя сейчас глянул рецензии, хотя бы подвести их к какому-нибудь более приятному читабельному виду надо. Но это проблема самой темы, что нету правил по оформлению.

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Да, я вижу виноватого...
Тракса!

Да нет, суть игры, как мне видится, в креативности. Оформи тему одними стихами, не лишенными смысла, и более-менее относящиеся к сабжу манги и уже нормально, вариантов ведь куча. Проблема данной темы как раз в том, что мало кому есть что ответить по сабжу, мало кто читал, а кто читал просто ленится написать что-то типо ответа. Не нравятся чужие рецензии? Не читай чужую. Напиши свою, твою будут читать, ведь ты написал круто.
Потом, полезно потренировался, пописать, лишним это точно не будет. А то за быдло-постами прийдет и быдло-жизнь, когда кроме "б**, сышь, подь сюды" ты ничего сказать и не сможешь.
Самое главное не то, как тебя оценят, а как ты себя оценишь. Если ты выложился на полную и написал хорошую рецензию- молодец. Написал отписюльку- зачем ты играл? Ты мог и так почитать это, без рецензии.
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
King of Thorns | Ibara no Ou | Король терний
Автор: Юдзи Ивахара Публикация: 2002-2005 год
Относительно недавно вышедшее произведение. В 2009 году манга получила экранизацию в виде одноименного полнометражного фильма.
Идея засунуть человеческую особь в какой-нибудь лабиринт и заставить ее играть на жизнь, - совсем не нова, но это не мешает с интересом наблюдать за человеческими поступками на грани отчаяния.

"King of Thorns"- манга-представитель ограниченности мангак,представитель унылости и беспощадности.
У каждого, кто прошел отбор у редактора журнала будет более-менее хорошее начало, способное, как минимум, заинтересовать определенный круг личностей: мальчиков, девочек, школьников, взрослых- не важно, главное что начало в большинстве случаев у большинства манг\манхв заслуживает внимание. Если провести ассоциацию с человеком, то мангака- это отец, манга- это ребенок, начало- жизнь. Дать жизнь может каждый, но не каждый может вырастить человека, личность. Более того, в большинстве случаев родители перекладывают воспитание на общество, но у мангаки вряд ли такая возможность есть поэтому он дописывает свою работу, хочет он этого или нет, ведь, я уверен, перестать печатать на середине- выйдет боком самому автору (скорее всего контракты составляются так, что мангака должен дописать, хоть как-то закончить, а может штраф будет, если конца манги не будет )
Скорее всего "отец" "King of Thorns" не оставлял свое детище, и не писал "ради конца", он просто не смог вырастить что-то стоящее, все что он смог- это дать жизнь. Может автор и сам ограничен, раз богатый фентезийный мир ужал в маленькое(в сравнении с миром, конечно) здание?

Если провести еще одну аналогию, но уже с "King of Thorns", то мангака поступил так:
Дал вдохнуть свежего воздуха и навечно запер в темницу с прогнившим и смердящим соседом, оставив все хорошее позади.

По манге:
Несколько "избранных" человек по определенным причинам проходят процесс крионики. Просыпаются они уже в пост апокалиптическом мире ничего не зная и не понимая происходящего.
Скрины:





Интересно? Безусловно. Есть ли другие люди? Что случилось с миром? Чем питаться? Куда идти? Ну и другие логичные вопросы, которыми задастся читатель, попробовав погрузится в атмосферу произведения. Но лучше не ждать ответы на эти вопросы, сэкономив время и нервы. Все действие происходит в одном здании, причем обставлено все это в худших традициях манги. Это так, потому что так есть, не надо задавать лишних вопросов, тем более эти вопросы уж точно не тема этой манги. Внешний мир- а зачем он? Мы просто посмотрим представление клоунов, клоунов- убийц, и т.д. поехали, как мясо случится, так и закончим, что стало с героем после событий манги- не важно, мы уже все увидели, что хотели.

Отличная рецуха, мне нравится, не описав толком ничего по манге, я просто её обосрал, как и
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
С форума Гинтамы, в одном и туров рулетки написали офигенную рецензию.Оффтоп

Просто рассказав, что мне ничего не понравилось, что я хотел видеть другое и т.д., не отметив плюсов манги, а ведь первый том King of Thorns действительно стоит почитать, пусть конец не удовлетворит многих, да и мало кто будет задаваться вопросами, когда сюжет держит в напряжении не давая расслабится. Но а конец... он абсолютно говно :lol:

п.с
Манга гребаный фарс, мангака не отрицает этого
Спойлер:

Окончательный плевок в лицо. Мангака: "Ты напрягался, когда читал? Лол, идиот"

traxexox добавил 03.03.2013 в 20:47
Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Второй норм, я бы хотел видеть больше таких у нас.

ну норм только исполнение
__________________

Последний раз редактировалось traxexox; 04.03.2013 в 02:13
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили traxexox за это полезное сообщение:
Nekto (04.03.2013), Raven paradox (04.03.2013)
Старый 03.03.2013, 21:53   #212
Bebi Vegeta
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Bebi Vegeta
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 47
Спасибо: 12
Bebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Ты мне до сих пор не назвал мангу на замену, бзв.

Не знаю что дать на замену.

Последний раз редактировалось Bebi Vegeta; 03.03.2013 в 23:53
Bebi Vegeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:17   #213
Джастин Бибер
980,000,000
 
Аватар для Джастин Бибер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 3,589
Спасибо: 237
По умолчанию

Raven paradox, Прочитал Ichi - The killer, Aiki(от этого бреда я отказался), Liar Games, Ares(забыл сказать, что я ее раньше читал=))
Выложил две манги на замену - Rainbow и Psyren
Джастин Бибер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:42   #214
Servantis
Старпом
3,000,000
 
Аватар для Servantis
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 96
Спасибо: 14
По умолчанию

Сегодня я расскажу о такой замечательной манге, как Bambinio. В ней есть всё: амбициозный главный герой, его возлюбленная красавица и их общая мечта. Собственно о герое: это молодой парень, умеющий хорошо готовить итальянскую кухню. В начале его недооценивают как повара, но лишь доказав свой скил, его отправляют в официанты. Герой в шоке, как так?! Но потихоньку он осознаёт значимость сего решения. Главная героиня, что можно о ней сказать? Любит своего парня, хочет достичь общей их мечты, не забывает о нём, даже после их ссоры. Также в этой манге есть много других колоритных персонажей, готовых подколоть, опустить, но потом и помочь главному герою. Ну и напоследок. Читая эту мангу вы можете выучить некоторые аспекты ресторанного бизнеса, итальянскую кухню и немного освоить язык этой солнечной страны.
И того та манга заслуживает 7 из 10 по моей шкале.
Servantis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Servantis за это полезное сообщение:
Raven paradox (04.03.2013), traxexox (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 23:35   #215
Dragon_Piece
~Buu~
500,000,000
 
Аватар для Dragon_Piece
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Теперь на улице.
Сообщений: 1,760
Спасибо: 187
Dragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючек
По умолчанию

Servantis, чувак, мало как то.
Давай, еще наверстай.
Dragon_Piece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:55   #216
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon_Piece Посмотреть сообщение
Servantis, чувак, мало как то.
Давай, еще наверстай.

=\

количеством давить предлагаешь что ли.
По-моему Servantis все норм на первый раз сделал.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 00:07   #217
Servantis
Старпом
3,000,000
 
Аватар для Servantis
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 96
Спасибо: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon_Piece Посмотреть сообщение
Servantis, чувак, мало как то.
Давай, еще наверстай.

Во первых, я ещё прочёл далеко не до конца, а лишь 60 глав, во-вторых времени пока нету продолжать читать, так что это рецензия по освоенному, в третьих я решил не углубляться в сюжет, чтобы было интересно читать её, да и в четвёртых я не качался графики в манге.
Servantis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 00:12   #218
Dragon_Piece
~Buu~
500,000,000
 
Аватар для Dragon_Piece
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Теперь на улице.
Сообщений: 1,760
Спасибо: 187
Dragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servantis Посмотреть сообщение
Во первых, я ещё прочёл далеко не до конца, а лишь 60 глав, во-вторых времени пока нету продолжать читать, так что это рецензия по освоенному

Так тебя никто не гонит, мож аж через месяц написать.

Цитата:
Сообщение от Servantis Посмотреть сообщение
в третьих я решил не углубляться в сюжет, чтобы было интересно читать её,

Ну я и не просил спойлерить.

Цитата:
Сообщение от Servantis Посмотреть сообщение
четвёртых я не качался графики в манге.

Ну еще много чего можно добавить в рецензию ,помимо обсуждения уровня рисования автора.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
количеством давить предлагаешь что ли.

Ну как бы, дольше читать жи.
Dragon_Piece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:34   #219
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Да нет, суть игры, как мне видится, в креативности. Оформи тему одними стихами, не лишенными смысла, и более-менее относящиеся к сабжу манги и уже нормально, вариантов ведь куча. Проблема данной темы как раз в том, что мало кому есть что ответить по сабжу, мало кто читал, а кто читал просто ленится написать что-то типо ответа. Не нравятся чужие рецензии? Не читай чужую. Напиши свою, твою будут читать, ведь ты написал круто.

Читаешь мысли.
Загонять человека в какие-то рамки, лишать свободы самовыражения, а затем требовать от него креативности?
Бессмысленно.
стена текста от траксы:

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
"King of Thorns"- манга-представитель ограниченности мангак,представитель унылости и беспощадности.
У каждого, кто прошел отбор у редактора журнала будет более-менее хорошее начало, способное, как минимум, заинтересовать определенный круг личностей: мальчиков, девочек, школьников, взрослых- не важно, главное что начало в большинстве случаев у большинства манг\манхв заслуживает внимание. Если провести ассоциацию с человеком, то мангака- это отец, манга- это ребенок, начало- жизнь. Дать жизнь может каждый, но не каждый может вырастить человека, личность. Более того, в большинстве случаев родители перекладывают воспитание на общество, но у мангаки вряд ли такая возможность есть поэтому он дописывает свою работу, хочет он этого или нет, ведь, я уверен, перестать печатать на середине- выйдет боком самому автору (скорее всего контракты составляются так, что мангака должен дописать, хоть как-то закончить, а может штраф будет, если конца манги не будет )
Скорее всего "отец" "King of Thorns" не оставлял свое детище, и не писал "ради конца", он просто не смог вырастить что-то стоящее, все что он смог- это дать жизнь. Может автор и сам ограничен, раз богатый фентезийный мир ужал в маленькое(в сравнении с миром, конечно) здание?

Если провести еще одну аналогию, но уже с "King of Thorns", то мангака поступил так:
Дал вдохнуть свежего воздуха и наверчо запер в темницу с прогнившим и смердящим соседом, оставив все хорошее позади.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Интересно? Безусловно. Есть ли другие люди? Что случилось с миром? Чем питаться? Куда идти? Ну и другие логичные вопросы, которыми задастся читатель, попробовав погрузится в атмосферу произведения. Но лучше не ждать ответы на эти вопросы, сэкономив время и нервы. Все действие происходит в одном здании, причем обставлено все это в худших традициях манги. Это так, потому что так есть, не надо задавать лишних вопросов, тем более эти вопросы уж точно не тема этой манги. Внешний мир- а зачем он? Мы просто посмотрим представление клоунов, клоунов- убийц, и т.д. поехали, как мясо случится, так и закончим, что стало с героем после событий манги- не важно, мы уже все увидели, что хотели.


Просто разорвал. Чистая победа.
Забавно, что, хотя некоторые любят гнать на твои посты (и я в их числе), но ты все же один из немногих на форуме, кто действительно способен выдать годноту.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну норм только исполнение

Я не оцениваю точку зрения вообще.
Тут некоторые такой бред про манги понаписали, что я предпочитаю вообще не обращать на это внимание.
А то пригорю.

Bebi Vegeta, Ок, от себя завтра что-нибудь добавлю.

Сплетня, возьми Real.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Raven paradox(а) за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2013, 01:38   #220
Джастин Бибер
980,000,000
 
Аватар для Джастин Бибер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 3,589
Спасибо: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Сплетня, возьми Real.

спасибо)))
Это та манга о баскетболе??
Джастин Бибер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
игра, манга, шкипа - маленькая девочка, эту тему закроют из-за срача



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.38249 секунды с 15 запросами