Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 24.12.2012, 10:51   #2031
Lord Mitsuhashi
Стармех
57,000,000
 
Аватар для Lord Mitsuhashi
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: высочайшая вершина
Сообщений: 351
Спасибо: 39
Lord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mastack Посмотреть сообщение
Ну разве что в 20 тому, к слову, про что там?

Египет. Кошки. Дурь.
Тогаши упорот. Об этом говорит одна из его ранних работ, раскрывающих весь потенциал его упортости. "Level E" - образец.
__________________


Твоя карта бита:
Lord Mitsuhashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:55   #2032
asdasdgfrw
Старпом
57,000,000
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 490
Спасибо: 73
asdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известности
По умолчанию

В 20 томе - разгар арки муравьев.
Никаких Леорио и Курапик там не наблюдалось.
__________________
asdasdgfrw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:04   #2033
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Тогаши очень хорошо раскрывает обложками суть.
Несомненно, 3-6 тома ясно дают нам понять следующее:
3. Гон на черепахе. Очевидно, тут рассказывается про бои в башне и про тренировку чтоб спереть номерок у Хисоки.
4. Курапика на петухе. Конечно же, это завершающая стадия Экзамена. Там ведь только про Курапику и речи.
5. Леорио с псом. Сразу видно - арка Зольдиков.
6. Киллуа и непонятная хренотень. Естественно, так отображается секрет Нэн.
12-13 тома ничуть не упороты.
14 том, где нет ни одного фрейма с Курапикой, просто обязан иметь на обложке его душевные терзания.
15 том - это точно Биске. Ведь Тогаши никогда не рисовал рандомных персонажей на обложках! Правда, он и не изменял своих персонажей до неузнаваемости...
17 том с Киллуа и волком ясно даёт понять о том, что там сейчас идёт матч в вышибалы, плавно перетекающий в разборки с Генсуру.
18 том - завершение ОЖ просто обязано было пройти под обложкой с Курапикой, которого на ОЖ вообще не было, и совой.
19 том - Леорио с рыбкой так плавно намекают на начало арки Муравьёв...
20 том - гг-и, пирамиды, котэ... Сразу видно - разборки с Наклом и Шотом.
23 - норм обложка.
29 - нужно же почить Нетеро.
31 норм.

У Тогаши большинство обложек настолько рандомные, что несуществующий персонаж - это вообще цветочки.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:46   #2034
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Несомненно, 3-6 тома ясно дают нам понять следующее:
3. Гон на черепахе. Очевидно, тут рассказывается про бои в башне и про тренировку чтоб спереть номерок у Хисоки.
4. Курапика на петухе. Конечно же, это завершающая стадия Экзамена. Там ведь только про Курапику и речи.
5. Леорио с псом. Сразу видно - арка Зольдиков.
6. Киллуа и непонятная хренотень. Естественно, так отображается секрет Нэн.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
17 том с Киллуа и волком ясно даёт понять о том, что там сейчас идёт матч в вышибалы, плавно перетекающий в разборки с Генсуру.
18 том - завершение ОЖ просто обязано было пройти под обложкой с Курапикой, которого на ОЖ вообще не было, и совой.
19 том - Леорио с рыбкой так плавно намекают на начало арки Муравьёв...


Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Тогаши вообше умеет обложками подчеркнуть важные события или персонажей. Например Генсуру не удостоился обложки, для Тогаши видимо он был проходным персонажем. Первые тома, где было много событий, но просто происходит знакомство с персонажами он просто рисует персонажей. Эти события нас знакомят с ними, но впринцыпе сильно на характеры персонажей не влияют. Так же с томами после 16, видимо события в тех 4 томах Тогаши не считал важными в развитии персонажей, чтобы помещщать их на обложку. Но все ключевые моменты он на обложки таки ставит - йоркшин, муравьи и тд.

Видимо с аргументами у вас туговато.
Я не понимаю вы что ли известный мангака? Или художник? У Тогаши своя логика расставляния акцентов на обложках томов. По моему довольно удачная. Я его понимаю, как творческий человек.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
15 том - это точно Биске. Ведь Тогаши никогда не рисовал рандомных персонажей на обложках! Правда, он и не изменял своих персонажей до неузнаваемости...

зырь 13 том

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
12-13 тома ничуть не упороты.

вообще то нет. В чем упоротость 12 обложки вообще не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Даже юморная обложка 13 тома имеет обьяснение. Просто Тогаши решил посмеятся над ггероями, которые будучи детьми решили, что они очень крутые и смогут потягатся с преступниками с большой наградой=))

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
20 том - гг-и, пирамиды, котэ... Сразу видно - разборки с Наклом и Шотом.

видимо Тогаши надоела эта арка, а как ее закруглить он незнал. Мне кажется, что это скорее ностальгия по приключенческому духу начала манги, напрочь убитому в арке муравьев.

На обложке 15 тома - Биске, по моему аргументов достаточно. Если вы ее не узнаете, то это ваши проблемы. Вы видимо и Курапику с 14 тома не узнаете, он же нарисован как то не так как в манге и не в такой одежде хД

Если считаете подругому - идите скажите это Тогаши и особенно отметьте что он упорот. Чтобы он мог в вас кинуть тапком:lol:
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:04   #2035
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Видимо с аргументами у вас туговато.
Я не понимаю вы что ли известный мангака? Или художник? У Тогаши своя логика расставляния акцентов на обложках томов. По моему довольно удачная. Я его понимаю, как творческий человек.

Я тоже понимаю.
Но уж можно было заметить, что у него обложки не всегда основаны на происходящем в томе.
У него вообще нет никакой закономерности в выборе обложек, так что глупо утверждать, что он бы точно поставил на 15 том Биске, т.к. она центральный персонаж тома/арки. Да, это вполне мог быть рандомный персонаж.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
зырь 13 том

Почему-то там уже ни у кого не возникало сомнений по поводу персонажей, изображённых на обложке.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
вообще то нет. В чем упоротость 12 обложки вообще не понимаю.

Хорошо.
Обложка должна рекламировать произведение для покупателя. Очень многие, так сказать, "судят по обложке". И кто в здравом уме будет ставить на обложку корявые зарисовки персонажей? Это, конечно, не упорото, но совсем не рационально.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
видимо Тогаши надоела эта арка, а как ее закруглить он незнал

Надоела? Закруглить? Осмелюсь напомнить, что она только начиналась...

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это скорее ностальгия по приключенческому духу начала манги, напрочь убитому в арке муравьев.

Ок-ок, мы поняли, арка муравьёв уг и всё такое.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
На обложке 15 тома - Биске, по моему аргументов достаточно.

Я всё-таки не понимаю, как можно со 100% уверенностью утверждать, что Тогаши не мог изобразить на обложке непонятное нечто? После перечисленных мною обложек имхо понятно, что у Тогаши может быть что угодно.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:23   #2036
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Обложка должна рекламировать произведение для покупателя. Очень многие, так сказать, "судят по обложке". И кто в здравом уме будет ставить на обложку корявые зарисовки персонажей? Это, конечно, не упорото, но совсем не рационально.

по моему круто выглядат чиби геней риодан. Мне нравится эта обложка.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Надоела? Закруглить? Осмелюсь напомнить, что она только начиналась...

она там 3 тома начиналась уже =_=
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я всё-таки не понимаю, как можно со 100% уверенностью утверждать, что Тогаши не мог изобразить на обложке непонятное нечто?

А я не понимаю как можно со 100% уверенностью утверждать, что Тогаши мог изобразить на обложке непонятное нечто?если раньше такого не наблюдалось. Тем более что нет НИ ОДНОЙ обложки, где нарисованы не персонажи манги.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:53   #2037
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
по моему круто выглядат чиби геней риодан. Мне нравится эта обложка.

А меня 13 вставляет.
Но не знакомого с НхН такая обложка вряд ли заставит прочитать мангу.
В любом случае, эти обложки как минимум попадают под категорию "необычные".

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
она там 3 тома начиналась уже =_=

А вас не смущает, что длилась-то она 12 томов? Да и к тому времени всё ровно концом даже близко не пахло. Король вот-вот родится, а гг-и ещё даже в событиях не участвуют.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
А я не понимаю как можно со 100% уверенностью утверждать, что Тогаши мог изобразить на обложке непонятное нечто?если раньше такого не наблюдалось. Тем более что нет НИ ОДНОЙ обложки, где нарисованы не персонажи манги.

Где ТОЛЬКО не персонажи - это да. Но ни одного из животных, рисованных вместе с гг-ями, в манге не наблюдается. Ладно, петух был.
Вообще, история Джайро - самая рандомная вставка, что я вообще когда-либо где-нибудь видел. После неё очень легко поверить в непонятное нечто на обложке. Хотя я уверен, что Джайро вернётся.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:02   #2038
Dzendo
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Dzendo
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 1,995
Спасибо: 287
Dzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo Чоппер
По умолчанию

Обложка с чибиками сакс, как по мне. Духа хантера не чувствуется в этой тупой
чиби-обложке.
Dzendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:05   #2039
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Я единственный кто доволен всеми каверами хантера?
__________________
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:06   #2040
Mastack
Гравитация может и убить.
1,000,000,000
 
Аватар для Mastack
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Московия
Сообщений: 6,614
Спасибо: 1,411
Mastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dzendo Посмотреть сообщение
Обложка с чибиками сакс, как по мне. Духа хантера не чувствуется в этой тупой
чиби-обложке.

Вы что-то имеете против чибиков?

К слову, а что такое (в чем заключается) дух Хантера? А так же One Piece, Торико, Fairy Tail, Алхимика, Наруто, Блича, Первого Шага, Киничи, Ванпанчмэна и дюжин двух других манг, про которые я на ночь глядя не помню?... А?
__________________
Evil Beware, We Have Waffles.

© Raven "Teen Titans"
Mastack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.53503 секунды с 15 запросами