Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Перевод субтитров для "One Piece"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 15:42   #1
OZ
VIP
500,000,000
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,135
Спасибо: 781
OZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючек
По умолчанию Обсуждения перевода

Здесь обсуждаем разные моменты по переводу субтитров на русский язык.

Замечание администратора:
Приветствуется только конструктивная критика. Если вы нашли ошибки или у вас есть замечания по переводу, будьте добры их написать и обосновать. Сообщения типа "У вас куча ошибок и перевод отстой" без соответствующего списка замечаний будут считаться троллингом и караться баном.
__________________
Мой рейтинг шедевров японской анимации:
1. "One Piece" by Eiichiro Oda
2. "Hikaru no Go" by Hotta Yumi
"Кто сильно старается, должен стараться еще больше с большей гордостью!" - Том-сан
OZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили OZ за это полезное сообщение:
Boozle (21.08.2009), Мао (23.06.2012)
Старый 24.05.2008, 14:06   #191
Саша
Стармех
2,500,000
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 101
Спасибо: 3
Саша ЧопперСаша ЧопперСаша ЧопперСаша ЧопперСаша ЧопперСаша ЧопперСаша ЧопперСаша ЧопперСаша ЧопперСаша ЧопперСаша Чоппер
По умолчанию

Ну субтитры обгоняют само аниме что не есть хорошо(Хорошо только то, что серия из флэшбэков состоит-не чё нового особо нет)Так что наверное тайминг надо было делать отдельно...
__________________
Я буду плакать!Несмотря на то что я скелет и у меня нет глаз. -Брук:av:
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:29   #192
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,310
Спасибо: 31,404
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Даже не знаю, почему сабы у некоторых спешат. Мы только переводим скрипты от animeSS, таймингом занимаются они. Лично я скачал хардсаб и с таймингом полный порядок.
В любом случае это зависит не от нас, а от выпускаемых равок. До 352 серии постоянно выходили нормальные HD-равки и с сабами не было проблем, сейчас же последние серии выходят сначала в SD и сабы выпускаются для них, а кто-то смотрит только в HD, для них тайминг может различаться.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:40   #193
Sinister
27,100,000
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Спасибо: 52
Sinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister Чоппер
По умолчанию

Если проблемы с таймингом, то удобнее всего смотреть через Jet Audio, настройка тайминга там до неприличия удобна по сравнению с другими плеерами)
Sinister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:31   #194
FuzzyThief
Стармех
50
 
Аватар для FuzzyThief
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
FuzzyThief ЧопперFuzzyThief ЧопперFuzzyThief ЧопперFuzzyThief ЧопперFuzzyThief ЧопперFuzzyThief ЧопперFuzzyThief ЧопперFuzzyThief ЧопперFuzzyThief ЧопперFuzzyThief ЧопперFuzzyThief Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
Даже не знаю, почему сабы у некоторых спешат. Мы только переводим скрипты от animeSS, таймингом занимаются они. Лично я скачал хардсаб и с таймингом полный порядок.
В любом случае это зависит не от нас, а от выпускаемых равок. До 352 серии постоянно выходили нормальные HD-равки и с сабами не было проблем, сейчас же последние серии выходят сначала в SD и сабы выпускаются для них, а кто-то смотрит только в HD, для них тайминг может различаться.

Я знаю. Сабы переведенные для какой то обрезанной версии. В сабах санджи сразу кричит о свадьбе, а в HD равке сначало показывают виды для нагнетания атмосферы. Хотя тайминг опенинга точен. :)
Но в целом даже по скринам ясно, что в серии много флэшбеков, так что, думаю, ничего страшного если пропущу :) Главное что бы со следующей все было Ok)

Кстати, у меня такая проблема: в опенинге (кроме песни) у меня нечитаемые символы. Началось примерно с 349 серии. Все шрифты установлены. В чем может быть загвоздка?

скрин:

Последний раз редактировалось FuzzyThief; 24.05.2008 в 21:36
FuzzyThief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:03   #195
Мегара
Evil kawaii genius
5,150,000
 
Аватар для Мегара
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 180
Спасибо: 18
Мегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара Чоппер
По умолчанию

А почему вы все-таки не использовали слова песни Corran&
__________________
Воображение - мощнейший инструмент. Оно может подкрасить детали прошлого, затенить чувства настоящего или раскрасить будущее в такие цвета, что оно предстанет манящим... или ужасающим. Все зависит от того, как мы поведем себя сегодня...
© Jim Davis
Мегара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:10   #196
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,310
Спасибо: 31,404
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мегара
А почему вы все-таки не использовали слова песни Corran&

Просто из-за того, что сайт 3 дня висел, торопились с выпуском субтитров и не было времени.

Цитата:
Сообщение от FuzzyThief
Кстати, у меня такая проблема: в опенинге (кроме песни) у меня нечитаемые символы. Началось примерно с 349 серии. Все шрифты установлены. В чем может быть загвоздка?

Только вступление про Роджера? Значит эти шрифты установились некорректно...
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:23   #197
Совесть
ОДМЕН
500,000,000
 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия-Москва/Венгрия-Будапешт
Сообщений: 1,168
Спасибо: 736
Совесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bastle
Есть пара замечаний по ASS-сабам:
- Ставьте для всех стилей кодировку 204
- Шрифт Domkrat не поддерживает букву "ё" и вместо неё в сабах квадратики


Цитата:
Сообщение от Верт
Шрифт Domkrat испозьзуется для песни из опенинга и буква "ё" прекрасно отображается...


Все субтитры нормально отображаются, поэтому с кодировкой тоже не вижу проблем. Я просмотрел все серии с нашими субтитрами в .ass
__________________

Верт,я,лично,не могу смотреть с сабами в асс,непонятно почему(благо мне это не нужно-я вобще смотрю с англ. сабами).Может, Bastle в чем-то прав.
Я бы на твоем месте воспользовалась советом того мол. человека, хотя бы только лишь потому,что не во вред они точно))
Кстати,если у тебя все норм, не факт же,что у других тоже)
__________________
"Современный мир бесплоден, пуст и лжив.
Надеюсь, я смогу дожить до того дня,когда все застройщики обанкротятся,
Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава."
Хаяо Миядзаки

Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:27   #198
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,310
Спасибо: 31,404
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

сИрОтА, Bastle сделал замечания по поводу некоторых нюансов ass, но не просил, чтобы мы их не использовали. К тому же до этого люди просили, чтобы мы субтитры выпускали в ass-формате и у нас на сайте, и на фансабс. Мы перешли на ass и обратно возвращаться глупо.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:32   #199
Совесть
ОДМЕН
500,000,000
 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия-Москва/Венгрия-Будапешт
Сообщений: 1,168
Спасибо: 736
Совесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть Чоппер
По умолчанию

Верт, так я и не предлагаю возвращаться.Мне вообще все равно, просто если кто-то делает замечания, наверно, он намекает на то, чтобы мы что-то исправили)
хотя, поступай как знаешь)
__________________
"Современный мир бесплоден, пуст и лжив.
Надеюсь, я смогу дожить до того дня,когда все застройщики обанкротятся,
Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава."
Хаяо Миядзаки

Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:35   #200
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

я думаю надо делать в ASS и SRT
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19543 секунды с 15 запросами