Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм > Форумные игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 00:15   #1
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию Игра-Рулетка: рецензии на мангу. [Чайная комната ссч]

Доброго здоровьица Вам, дорогой друг!
Почему бы тебе не зайти к нам в тему, не поиграть с нами, не почитать хорошую мангу?
Никто не будет смущать тебя, лишь мы, добрые приятели, хотим посидеть с чашечкой горячего чаю, поболтать о том, о сем.

В Японии выходит много манги, и, к сожалению, не вся она может быть тебе хорошо известна.
Данная игра позволит познакомиться с мангой, узнать мнение небезразличных тебе людей о малоизвестных вещах, предложить что-то свое на обсуждение.
Оставь в теме заявку. Из начального списка, предоставленного ГМ, тебе будет предложен один тайл. Ты читаешь его (в удобные тебе сроки), а затем выкладываешь сюда маленькое ревью, делишься впечатлениями.

Ты не только сможешь познакомиться с ней сам, но и рассказать о ней другим завсегдатаям. Или узнать о них об интересной вещице, которую ты упустил.
Конечно, если тебе понравилась рецензия, не забудь высказать рецензенту "спасибо".
Если же не чувствуете себя готовыми поразить нас своими литературными способностями - просто присоединяйтесь к обсуждению!

Если тебя заинтересовало, вот более подробное изложение правил::

1. оставляешь заявку на участие, указываешь, какие манги из списка уже прочитаны, и на каком языке предпочитаешь;
2. получаешь ответ от ГМ (старый добрый рандом);
3. ориентируясь на размер, указываешь примерные сроки;
4. читаешь мангу, параллельно не забывая читать обзоры других игроков и делиться мнениями;
5. выкладываешь по готовности свой обзор (не забудь предупредить ГМ);
5.5 некоторое время все желающие высказываются о манге либо о твоем обзоре (вежливые дискуссии около сабжа приветствуются);
6. предлагаешь свою мангу, которая займет место в списке за место той, что ты рецензировал;
7. Если есть время и желания - возвращаешься к пункту 1.

Уточнения.
Обязанности ГМ:
  • предоставить начальный список тайлов,
  • осуществлять "рулетку",
  • предоставлять мангу в случае, если участник не может это сделать,
  • следить за соблюдением приличий,
  • ГМ оставляет за собой право отказать некоторым мангам в участии в рулетке.


Нынешний список:
название | кол-во томов на русском | кол-во томов на английском
A Girl by the Sea | 1 том | 1 том
Aiki | 13 томов | 13 томов -
All Rounder Meguru | 3 тома из 8 | 7 томов
Billy Bat | 22 главы | 93 главы
Blade of the Immortal | 9 томов | 29 томов +
BLAME! | 10 томов | 10 томов +
Chihayafuru | 4 тома | 1-9 - 17-20 тома
Eternal Sabbath | 8 томов | 8 томов
Gamaran | 19 томов | 19 томов
GANGSTA | 3 тома | 3 тома
Ghost in the Shell | 1 том | 1 том +
Green Blood | 2 тома | 4 тома +
I'm a hero | 10 томов | 10 томов
Historie | 7 томов | 7 томов
Jiraishin | 4 тома | 19 томов
Karate Shoukoushi Kohinata Minoru | 5 томов | 18 томов
Mars | 15 томов | 15 томов
MPD Psycho | 12 томов | 12 томов
Psyren | 15 томов | 15 томов
Rainbow | 10 томов | 22 томов
Ultimate Hentai Kamen | 1 томов | 6 томов -
Uzumaki | 3 тома | 3 тома
Video Girl Ai | 8 томов | 15 томов


Отрецензированный список::

Over Bleed - Тракса
Crows - jirtreck
Ares - Кусок
Gunnm - Енот
Ran to Haiiro no Sekai - Eris
Otoyomegatari - Skipper
Ichi the Killer - Сплетня
Pluto - Тракса
Shin Angyo Onshi - Супер Перфект Селл
Liar Game - Сплетня
King of Thorn - Тракса
Bambino - Servantis
REAL - Сплетня
Homunculus - Кусок
Rock 'n' Roll Ricky - Кинг


Ах да, друзья, маленькая просьба.
При повторной заявке все же не ленитесь указывать снова, что уже читали, чтоб мне не приходилась листать весь тред в поисках первого поста.
Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Raven paradox; 21.08.2013 в 01:54
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:06   #141
Servantis
Старпом
3,000,000
 
Аватар для Servantis
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 96
Спасибо: 14
По умолчанию

Raven paradox, манга классная, люблю про готовку и кухню) наверно русские 30 осилю за день-два, а оставшиеся 134 на английском наверно неделька
Servantis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:13   #142
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Дочитал я Плуто. Очень сильная и цепляющая манга. Для меня она первая, которая действительно является серьезным и качественным произведением.

Даже не знаю, можно ли вообще подобрать слова, чтобы описать 9 томов шедевра (отмеченного несколькими наградами в Японии), при этом не убив интерес к прочтению? Думаю нет, не возможно, поэтому я могу лишь рассказать о вопросах, которые поднимает автор, и идеях, которые несет Плуто (естественно, как мне кажется, возможно у другого прочитавшего Плуто будут другие мысли по этому поводу).

Но нельзя говорить о произведении, не дав понять что оно из себя представляет. Если кратко, Плуто- психологический рассказ с элементами детектива, повествующий о возможном будущем, где человек сосуществует с роботом. Это не произведение, созданное с целью развлечь читателя и дать ему расслабится, а наоборот, создано с целью натолкнуть на определенные мысли и держать в напряжении на протяжении всего повествования, более того, произведение не обошлось без элемента трагедии. Целевая аудитория Плуто- сейнен, не потому что в манге много жестокости и сцен насилия либо присутствуют сцены сексуального или эротического характера, а потому что произведение действительно взрослое и, возможно, не все смогут его понять (возможно я так и не понял всего, не из-за языка, а из-за сложности для понимания).

Стоит отметить, что все, без исключения, роботы в Плуто- человекоподобные роботы- андроиды
Чтобы "рассказать о вопросах, которые поднимает автор, и идеях, которые несет Плуто" я решил оформить их в виде списков-спойлеров с названиями идеи, сами же спойлеры (рассказ о сюжете, отбивающий желание почитать) я никак не называл.

Идеальный андроид, идеальный человек:

В будущем мира Плуто наука шагнула далеко вперед по сравнению с нашим реальным миром. Человечество не просто сосуществует с роботами, робот это уже часть человечества, роботы- секретари, робот- полицейский, напарник человека- полицейского - примеры сосуществования робота и человека.
У робота есть права, есть законы, они отличаются от человеческих, ровно настолько, сколько робот отличается от человека. Считается, что робот не может ни чувствовать, ни питаться как человек, все его действия четки, без лишних движений. Андроид только подражает человеку, ведь цель его создания, как мне кажется, попытка воспроизвести идеального человека.
Идеального человека не существует и не может существовать, поэтому для создания идеального андроида были собранны данные и мыслительные возможности всех людей на земле (оговаривается 6 Биллионов человек). Андроид с такими данными был создан, даже не один раз, но он не "встал", все системы функционируют корректно, андроид существует и работает, но он не двигается с места, а если он и "встанет", то кроме ненависти ко всему живому у него ничего не останется. Почему? Возможно ли заставить его поднятся? Об этом можно узнать прочитав Плуто, либо заглянув в спойлер:
Спойлер:

Причина, по которой совершенный андроид не может "встать"- он перебирает возможности того, кем стать, бесконечно симулируя варианты у себя "в голове", он никогда не "встанет", ведь вариантов бесконечное множество.
Как можно "поднять" его и заставить "жить"?
Ответ на этот вопрос был дан и много раз- "добавить" к данным андроида "эмоции" другого человека, но как уже было заявлено, он будет рожден лишь с ненавистью. Если честно, я это не очень понял, настолько, чтобы объяснить.

Несколько раз, один из величайших умов человечества, один из профессоров высказался:
Идиальный андроид будет ошибаться. И правда, кто-то из философов говорил " Не делать ошибок- не быть человеком".

Тема войны и ненависти, мести:

Бессмысленность и жестокость воин хоть как-нибудь, да многим известна, в школах нам рассказывают про ВОВ, в фильмах\сказках нам часто дают понять, что война- это не шутка, она уносит много жизней, оставляет раны не только на телах, но и моральном благополучии человека, перетерпевшего войну.
Многие на войне теряют семьи, друзей, родных. Кто-то сходит с ума, кто-то ненавидит весь мир, а кто-то собирается мстить не понятно кому, не понятно за что.
В Плуто эта тема развита, если не больше, то наравне с темой "идеального андроида". Просто я не в состоянии описать это.


Очень много "тем и вопросов" было поднято в Плуто, много неожиданного и действительно сильного было (под "сильным" сейчас я подразумеваю действительно сильные, трагические моменты, пару раз я даже всплакнул )

Ну и по конец пару сканов (и вырезки) из манги
Футуристический город:

Плуто:







Стоит отметить, что в "рецухе" я описал ровным счетом ничего Плуто читать надо, на русском есть 2 тома, как произведение они уже самодостаточны, хоть все основные события происходят дальше.
Блин, так и не удалось нормально написать рецуху, на втором спойлере устал дико, а откладывать и не хочется, началась новая учебная неделя На замену предложить нечего, также хочется услышать название нового тайтла.
Начало у рецухи есть, можно сказать что половину из того, что задумал написал.
__________________

Последний раз редактировалось traxexox; 26.02.2013 в 02:09
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили traxexox за это полезное сообщение:
Eris (25.02.2013), Raven paradox (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 23:26   #143
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Плуто. Очень сильная и цепляющая манга. Для меня она первая, которая действительно является серьезным и качественным произведением.

Малыш Тракса повзрослел.
За хорошую мангу взялся.
У меня аж слезы гордости наворачиваются.

Raven paradox добавил 25.02.2013 в 22:26
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
На замену предложить нечего, также хочется услышать название нового тайтла.

Ок.
тогда я сам добавлю, и это будет Грин Блад.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:30   #144
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Малыш Тракса повзрослел.
За хорошую мангу взялся.
У меня аж слезы гордости наворачиваются.

ты же мне её и дал
более того, без игры я бы её не начал.
Но манга реально крутая, я многое бы потерял, если бы не читал.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:37   #145
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Так, раз Шкипа так же ничего не назвал, я также добавляю предложенный Куском Billy Bat от автора Плуто.
И вот у нас снова 25 манг.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:40   #146
Eris
Юнга
50
 
Аватар для Eris
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 0
Спасибо: 3
Eris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что в "рецухе" я описал ровным счетом ничего

А я так надеялась на тебя
Eris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:41   #147
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Так, раз Шкипа так же ничего не назвал, я также добавляю предложенный Куском Billy Bat от автора Плуто.

Не не не надо я просто забыл!
Добавишь мою мангу?
Или мой поезд уже уехал?
__________________
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 01:06   #148
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Skipper, ты её даже до сих пор не назвал.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:03   #149
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eris Посмотреть сообщение
А я так надеялась на тебя

там без спойлеров не обойтись просто. А ты все дочитала? Я тебе и так могу все рассказать


Raven paradox,
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
хочется услышать название нового тайтла

__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 04:27   #150
Eris
Юнга
50
 
Аватар для Eris
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 0
Спасибо: 3
Eris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
там без спойлеров не обойтись просто. А ты все дочитала? Я тебе и так могу все рассказать

Знала бы инглиш, прочитала бы все, а так- пришлось просто пролистать
Eris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
игра, манга, шкипа - маленькая девочка, эту тему закроют из-за срача



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21893 секунды с 14 запросами