Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 03:35   #131
Rengaro
Стармех
3,000,000
 
Аватар для Rengaro
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 132
Спасибо: 22
Rengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro Чоппер
По умолчанию

Вообще-то, в "Алхимике" даже концовка - филлер. Там примерно с середины действие ушло в сторону от манги и началась отсебятина. В манге не было никакого параллельного мира и никакой старушки Данте. Да и вообще манга выпускается до сих пор - там уже за двадцать томов перевалило. Если новое аниме будет идти точно по манге, то оно будет конкурировать в первую очередь с многосерийными сёненами - Ван Писом, Наруто, Бличем...
Rengaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 09:09   #132
SmartSteel
Стармех
4,260,000
 
Аватар для SmartSteel
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 146
Спасибо: 20
SmartSteel ЧопперSmartSteel ЧопперSmartSteel ЧопперSmartSteel ЧопперSmartSteel ЧопперSmartSteel ЧопперSmartSteel ЧопперSmartSteel ЧопперSmartSteel ЧопперSmartSteel ЧопперSmartSteel Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rengaro Посмотреть сообщение
будет конкурировать в первую очередь с многосерийными сёненами - Ван Писом, Наруто, Бличем...

ЭЭэх мечты...(
__________________
"Wherever you go,
Don't stop being crasy"

Helloween
SmartSteel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:38   #133
Mihawk
Стармех
50
 
Аватар для Mihawk
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Mihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk Чоппер
По умолчанию

Я не знаю сколько томов, но глав всего 90. Манга уже закончилась. У меня 57 глав переведенных есть.
Mihawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:42   #134
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihawk Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько томов, но глав всего 90. Манга уже закончилась. У меня 57 глав переведенных есть.

кто такое сказал, что манга закончилась?

91 глава есть.
92 будет 12 февраля
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:41   #135
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rengaro
А это будет не второй сезон, а римейк. Начнут с самого начала.

А вот этого очень сильно не хотелось бы. Ведь с самого начала там никаких особых расхождений нет - зачем повторять то, что большинство фанатов наизусть знает?


Цитата:
Сообщение от Rengaro
Там примерно с середины действие ушло в сторону от манги и началась отсебятина

Насколько я знаю - до смерти Хьюза всё по манге, после - полностью придуманный сюжет.
Должна сказать, что кое-что мне в сериале понравилось больше чем в манге.
Спойлер:
Хоэнхайм, создатель големов и вся эта толпа китайцев синцев - мне как-то не очень
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:10   #136
Rengaro
Стармех
3,000,000
 
Аватар для Rengaro
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 132
Спасибо: 22
Rengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro ЧопперRengaro Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Я не знаю сколько томов, но глав всего 90. Манга уже закончилась. У меня 57 глав переведенных есть.

Томов 21. Пока что. Манга ни фига не закончилась и заканчиваться не собирается.
Цитата:
А вот этого очень сильно не хотелось бы. Ведь с самого начала там никаких особых расхождений нет - зачем повторять то, что большинство фанатов наизусть знает?

А как еще это возможно сделать? Объявить - вот, мол, дорогие фанаты, мы начинаем экранизировать с двадцать какой-то там серии? Что было до этой серии - правда, а что после нее - забудьте? Это будет жуткая путаница и неразбериха. Проще уж замутить полный римейк. Так и рисовку можно будет сделать полностью свою, и кого-то из сейю при необходимости заменить (мне, например, хотелось бы другой голос для Альфонса).
Цитата:
Насколько я знаю - до смерти Хьюза всё по манге, после - полностью придуманный сюжет.

Я не помню точно, до какого там момента, но вроде бы примерно так. Хотя это, конечно, яркий пример на редкость качественного филлера. Сценарист им попался талантливый. Многим понравилось даже больше, чем манга.
Rengaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:21   #137
Новогодняя акция в Пятерочке
Всадник Апокалипсиса Голод
343,000,000
 
Аватар для Новогодняя акция в Пятерочке
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 966
Спасибо: 242
Новогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rengaro Посмотреть сообщение
Вообще-то, в "Алхимике" даже концовка - филлер. Там примерно с середины действие ушло в сторону от манги и началась отсебятина. В манге не было никакого параллельного мира и никакой старушки Данте.

короче, единственное, чем схожи аниме и манга... Это название:)
Новогодняя акция в Пятерочке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:51   #138
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anchytka
короче, единственное, чем схожи аниме и манга... Это название:)

И первая половина сериала.


Цитата:
Сообщение от Rengaro
как еще это возможно сделать? Объявить - вот, мол, дорогие фанаты, мы начинаем экранизировать с двадцать какой-то там серии

Можно сделать краткий пересказ, показать смерть Хьюза а дальше гнать по манге. Но делать второй сезон, чтобы показать двадцать серий первого, это ИМХО - бред.

Вот уж чего не хотелось бы - так это изменений в рисовке. В манге герои гораздо страшнее нарисованы, чем в сериале. На мой взгляд - можно улучшить качество, оцифровка и т.п., но не стиль.
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:04   #139
Mihawk
Стармех
50
 
Аватар для Mihawk
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Mihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk ЧопперMihawk Чоппер
По умолчанию

Филлеры получился нормальным, даже можно сказать отличным, потому что у них были права на создание новых персонажей со своими характерами... А в том же Наруто у корейцев нет прав, вот они и крутят то же самое.
Mihawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:08   #140
Новогодняя акция в Пятерочке
Всадник Апокалипсиса Голод
343,000,000
 
Аватар для Новогодняя акция в Пятерочке
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 966
Спасибо: 242
Новогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
И первая половина сериала.

тогда, чего уж мелочиться, и главные персонажи:D
а по поводу рисовки... Мне кажется, что она все-таки немного, да изменится. Вопрос только в какую сторону
Новогодняя акция в Пятерочке вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18872 секунды с 15 запросами