Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Результаты опроса: Вы убьёте Авеля?
Да 3 14.29%
Нет 18 85.71%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 01:38   #111
ausi
Стармех
89,000,000
 
Аватар для ausi
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 551
Спасибо: 78
ausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
Сиди и читай

И что это должно мне доказать? что эволюция шла естественным путём? Я так же могу сказать, что она шла искусственным путём. Я не смогу это доказать, но и опровергнуть меня скорее всего невозможно.

Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос, а какая разница, как меняются виды, под влиянием искусственного или естественного отбора?

Вообще-то разница кое-какая имеется, хотя на данный момент для людей и человечества в целом это значения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Психология - не наука, и нельзя принимать исследования психологов как высшие истины. Однако, я тебе такую тайну раскрою, есть такая дисциплина, называется этология, она как раз изучает генетически обусловленные повадки животных и людей (т.е. инстинкты).

Хмм... У человека слишком притуплены все органы чувств (осязания, обоняние, зрение, слух и вкус). Развитие этих органов как раз напрямую связано с инстинктами. Что у человека служит для проявления инстинкта? Мозговая деятельность? Но можно ли это называть тогда инстинктом? Самый естественный инстинкт считается продолжение рода., получение потомства. Но разве для того чтобы продлить свой род мы стремимся к любой первой встречной женщине способной к деторождению? Отнюдь.
Я не претендую в этом вопросе на истину, пусть в этом разбираются более компетентные товарищи.

Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Нет, это ты мыслишь однобоко, когда пишешь, что "благоразумие" свойственно исключительно человеку.

Я не знаю случаев проявления благоразумия у животных.

Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Не пиши хренотень (из области научной фантастики). Еще Дарвин наблюдал наследственную изменчивость вьюрков, обусловленную внешними факторами.

Я пишу только то что сам когда-то прочитал. Возможно экспериментаторы где-то накосячили или Дарвин.)))

Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
В науке вообще много белых пятен, ведь нельзя объявить выводы ученых абсолютной истиной, это вам не религия. Механизмы эволюции до конца не поняты, но генетическое родство людей и обезьян доказано.

Согласен тут много неясного. ДНК сам по себе очень сложный механизм. Опять же то что обезьяны близки к человеку наоборот кажется странным. Ведь на самом деле между нами пропасть. Человек настолько сильно отличен от всего остального животного мира, что такая близкая генетическая схожесть необъяснима простой эволюцией. Есть что-то ещё, что мы ещё не нашли и что мы не учитываем.
__________________
Чтоб истина явилась миру, она должна быть названа.(с)

Последний раз редактировалось ausi; 29.10.2013 в 02:25
ausi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:49   #112
AlexEEE
Стармех
27,100,000
 
Аватар для AlexEEE
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 385
Спасибо: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
Я не смогу это доказать, но и опровергнуть меня скорее всего невозможно.

Доказывается элементарно - вымиранием целых видов в связи с неприспособленностью.
При искуственной эволюции инженеры бы этого не допустили.
AlexEEE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 02:03   #113
Джастин Бибер
980,000,000
 
Аватар для Джастин Бибер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 3,589
Спасибо: 237
По умолчанию

Следует задать вопрос: стоит ли убивать человека, которому досталось больше любви чем тебе?
Как по мне - нет. Довольствуйся тем, что есть. От того, что этот человек исчезнет или будет убитым любви не прибавится.
Джастин Бибер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Джастин Бибер за это полезное сообщение:
Dzendo (29.10.2013), jirtreck (30.10.2013)
Старый 29.10.2013, 02:15   #114
Grogy
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Grogy
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 1,426
Спасибо: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
Доказывается элементарно - вымиранием целых видов в связи с неприспособленностью.
При искуственной эволюции инженеры бы этого не допустили.

Вообще-то почти все созданные в лаборатории растения и животные напрочь теряют признаки приспосабливаемости и при первых же скрещиваниях с естественными начинают мутировать.
Grogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 02:38   #115
ausi
Стармех
89,000,000
 
Аватар для ausi
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 551
Спасибо: 78
ausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чоппер
По умолчанию

Сплетня, вот всё что ты написал - всё твоё. В жизни так же ситуацию видят все одну и ту же, а впечатления у всех разные. Спасибо за мнение.

Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
Доказывается элементарно - вымиранием целых видов в связи с неприспособленностью.
При искуственной эволюции инженеры бы этого не допустили.

Надо знать цель эволюции, чтоб утверждать это наверняка. Может они как раз и должны были вымереть и это действие целенаправленно. Кстати, учитывая как это происходило, очень похоже на запланированный сценарий. Слишком всё гладко и в конце всего - человек. Осталось понять мы конец эволюции или стоит ждать продолжения.
__________________
Чтоб истина явилась миру, она должна быть названа.(с)
ausi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 02:58   #116
BERKUT
Лентяй, он же Лентяй.
200,000,000
 
Аватар для BERKUT
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 894
Спасибо: 1,288
BERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Авеля убить - нет.
Из-за завести убивать человека? Может лишь слабый человек, у которого нет сил или желания изменить что либо.
Я бы сказал, что поступок Каина - это поступок самого омерзительного человека.
__________________
В каждой легенде есть доля правды.
BERKUT вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили BERKUT за это полезное сообщение:
Dzendo (29.10.2013), jirtreck (30.10.2013)
Старый 29.10.2013, 03:33   #117
Dzendo
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Dzendo
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 1,995
Спасибо: 287
Dzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo Чоппер
По умолчанию

BERKUT
Сплетня
Два мнения, как две свежих капли здравомыслия в этом злосмрадном болоте гнилой псевдо-философии, которое тут развели эти нечестивые.
Dzendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 03:42   #118
Кузя
Дважды перебежчик
500,000,000
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,549
Спасибо: 687
Кузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

В последнее время, что-то зачистили создавать темы на грани фола. То про Россию, то про религию. По хорошему все по закрывать надо, а самым буйным выдать банов. Эх...
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 03:52   #119
tyler
VIP
700,000,000
 
Аватар для tyler
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 3,959
Спасибо: 1,898
tyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Dzendo, да не, все ок
как оно бывает: Раскольников в инете - Махатма Ганди в реале : ))
tyler вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил tyler(а) за это полезное сообщение:
Dzendo (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 09:40   #120
AlexEEE
Стармех
27,100,000
 
Аватар для AlexEEE
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 385
Спасибо: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grogy Посмотреть сообщение
Вообще-то почти все созданные в лаборатории растения и животные напрочь теряют признаки приспосабливаемости и при первых же скрещиваниях с естественными начинают мутировать.

Ну тогда и вовсе нельзя говорить от искусственной эволюции.
Тем не менее, если человек утверждает, что есть искуственная эволюция (типа высшая сила решает), то у видов не должно быть вымирания (ведь высшая сила не ошибается).

AlexEEE добавил 29.10.2013 в 08:35
Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
Надо знать цель эволюции, чтоб утверждать это наверняка. Может они как раз и должны были вымереть и это действие целенаправленно. Кстати, учитывая как это происходило, очень похоже на запланированный сценарий. Слишком всё гладко и в конце всего - человек. Осталось понять мы конец эволюции или стоит ждать продолжения.

В конце всего человек, потому что у него появился разум и абстрактное мышление.
ЗЫ Венец эволюции - вампир:lol:

AlexEEE добавил 29.10.2013 в 08:38
Цитата:
Сообщение от tyler.d Посмотреть сообщение
Dzendo, да не, все ок
как оно бывает: Раскольников в инете - Махатма Ганди в реале : ))

Раскольников - продукт религиозной пропаганды. Он - пример того, что общество хочет выращивать унтерофицерских вдов, выпарывающих себя за свои поступки. Невротикам вроде него противопоказано убивать.

Последний раз редактировалось AlexEEE; 29.10.2013 в 10:05
AlexEEE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.27341 секунды с 15 запросами