14.07.2024, 12:16 | #101 |
Модератор
980,000,000
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,523
Спасибо: 4,655
|
Хотелось бы Гарпу накинуть ауру, что начала рассходиться, когда Акайну убил Эйса. Чтобы солдаты, что рядом с ним находились, прям не просто так стояли в шоке.
А да. Решил тут немного пописать. Но это чисто как черновик. Оффтоп Вообще я чёт сейчас задумался и мож Кинга реально стоило немного человечней сделать? Просто он вообще никакой, ни добрый, ни злой. Только обозлённый на тех, кто мне причинял боль. Но тогда и Ямато без конца причиняли боль (отец), и она как бы как крыса вечно в каких-то склепах сидела. А ещё её до психиатрии довели. Ну а Кинг мог как бы ну... чем то помогать по жизни. Особенно в раннем детстве. Можно было конечно БДСМ-щика адового в шрамах сделать, что плёткой бьёт по жопе статистам, прикованных на кресте. Но... мне это сильно не интересно. (правда, фул со статистками можете мне скинуть) Да и за это итак отвечают Ороти, Квин, Джек и Кайдос. за всякие там БДСМ и устраивания невзгод. Мне просто лень это где-то записывать, так что кидаю сюда очерками. Вот сейчас пересматривал бой Киллер Би и Саске. И приметил одну приятную вещь. Би огромный? Огромный. Может мощь меча дохлого Суйгетсу остановить? Может. Всё по визуалу-действию прям сходится. И нету какой-то странной темы, что ребёнок останавливает кулак великана. То есть может фишку Роджера допустим сделать в фехтовании. А фишку Гарпа в мощи? То есть если кулак Гарпа прилетит, будет больно лицу как от удара Майк Тайсона (точнее я сразу уйду к Святому Петру, ну да ладно). Но если прилетит острый клинок от Роджера, то как бы тоже филя комедия. Добавлено через 3 минуты Сейчас кто-то скажет, что я капитан очевидность. Но просто чёт задумался об этом. А ещё я бы немного усилил из-за этого великанов, к примеру, того же 5 метрового Дон Цинцзяо. Странно правда, что у него внуки мелкие. Один 2,5 метра и второй. Ну и как я понимаю, угловатость бошки - это просто такой генетический фикус/шутка природы.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, И нет планет, похожих на нее. |
19.07.2024, 03:12 | #102 |
Модератор
980,000,000
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,523
Спасибо: 4,655
|
Я бы Шики накидал техник с ядрами. Чисто парень бесконечной артиллерией накидывает по противнику, что похлеще атак в Маринфорде.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, И нет планет, похожих на нее. |
19.07.2024, 10:33 | #103 | |||||||||||||||||||||||
Адский Воротила
1,500,000,000
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,490
Спасибо: 6,985
|
Бомбы или чисто для избиения? Хотя так и так не практично. Ядра нужно где-то хранить - не будет же он вечно за собой их таскать, тем более в помещениях (если таскать и будет, то мало). К тому же их можно взорвать, сломать, порезать и т.п. а т.к. они отделены от Шики, то Хаки они укреплены не будут. А если говорить о том, чтобы остров заставлять раскалываться и стрелять обломками, как ядрами, то швырнуть цельный остров в МФ/противника на мой взгляд эффективней, чем ядрами - сломать сложнее.
__________________
|
|||||||||||||||||||||||
19.07.2024, 21:27 | #104 |
Модератор
980,000,000
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,523
Спасибо: 4,655
|
На огромный остров выйдет сам Сенгоку с Гарпом (тех. с Марика должны дозорные во все 8 направлений смотреть без остановки). А если на небе прилетит огромный корабль, который скинут с тонной ядер, то там взрыв будет очень добротный. Как и можно просто по красоте Персидской (отсылка к 300 спартанцем), дно убрать и сделать дождь из ядер. Народу такое явно понравится. Правда корабль можно так же приметить, но он покомпактнее будет, помобильнее и меньше хит поинтов (т.е. сложнее по нему попасть). Ещё появилась мысль, что вместо 1 огромного шара Гарп бы кидал со своего корабля просто большие ядра. Ну в 5-10 раз больше обычного.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, И нет планет, похожих на нее. |
19.07.2024, 23:23 | #105 | |||||||||||||||||||||||
Адский Воротила
1,500,000,000
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,490
Спасибо: 6,985
|
1. Даже при том, что Гарп треснул черепушку в Улье - она была плоской. Всё же масштаб горы и острова сильно разный. А у Шики такой остров не один. Шики не нужна взрывчатка на острове - он может просто скинуть несколько островов разом. Ну увидят в МФ как к ним летят острова - дальше что? Обстреляют? Сами туда полетят? И что сделают? Я понял твою идею с ковровой бомбардировкой, как типа сделали с Санни и мостами в Вано, но бомбы-то можно подорвать до их падения на землю Панчем Гарпа например или кулаками Акаину, а с островами-то что делать будут? На МФ падает остров размером с МФ, а то и не один - это серьёзно. Даже у ПЗ только на 1 остров столько взрывчатки накопилось. Всё стоит денег, а Шики делал упор на генетических мутантов-зверей. https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol58/574#page=22 С такой стороны Шики и Кайдо имеют схожий образ мыслей, но с отличиями: *Кайдо был Бронетельный, а Шики нет. *Кайдо поднял в воздух 1 остров, а Шики несколько. *Кайдо делал мутантами статистов, а Шики зверей на подобии Морских зверей. *У Кайдо были Бедствия, а у Шики типа Генералов не было. 2. У меня до сих пор вопрос где Гарп хранил тот 1 гигантский шар, а ты говоришь о целом ящике. Я всё понимаю: вдувание в руку воздуха больше, чем есть в лёгких, бесконечные выстрелы из однозарядных пистолетов, но всё же у всего есть предел.
__________________
|
|||||||||||||||||||||||
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение: | Corazon (20.07.2024) |
20.07.2024, 00:12 | #106 | |||||||||||||||||||||||
Модератор
980,000,000
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,523
Спасибо: 4,655
|
Я хотел вместо того гигантского что-то намного поменьше. Вообще Рейли по моему пулями ядра сносил. Так что ядра в два раза больше обычного ни чё так Санни приложили б. Но. К сожалению, Луффи бы надулся и все они улетели обратно. Так что возможно прикол Оды с огромным шаром имел свою нелогичную логичность. Но да ладно.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, И нет планет, похожих на нее. |
|||||||||||||||||||||||
21.07.2024, 13:54 | #107 |
Модератор
980,000,000
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,523
Спасибо: 4,655
|
Я тут встал немного с некой мыслью. Хочу создать мир, где люди более реалистичны. Ну а миф. существа более мифические. То есть нету этакого великана, что 14-летний школьник ладонью останавливает.
Правда, с моими оценками по химии-физике-биологии сложно что-то прям придумать реалистичное, но всё же вдруг получится. Не за один же я день всё должен придумать, да и вы меня можете поправить. Ну и открывая первую главу, я вижу Хигуму, разбивающего голой рукой бутылку с пивом. Его цена 8 млн. белли. И... это конечно немного не ловко, потому как скорее всего бутылку бы улетела в воздух, а не разбилась. Можно ему конечно перчатку как у Какаши, но вроде как хочется не мудрить с разбойническим образом Хигумы. Хотя... хотя тот же Дон Криг стоит вроде как 17 млн. и владел просто адовым арсеналом, а ещё 50-тью кораблями пиратов. И на фоне Химуры выглядел просто боссом всех качалок. А ещё вспомнилось, что Хигума жил неподалёку от дорогого королевства со знатью, и мог владеть крутыми вещами во время грабежей. Собственно, за это мож ему и дали высокую награду, чтобы уже поскорее выловить и отшлёпать по попе.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, И нет планет, похожих на нее. |
22.07.2024, 14:08 | #108 |
Адский Воротила
1,500,000,000
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,490
Спасибо: 6,985
|
Есть 1 эпизод в ДР, который всё же из себя недокурчен.
В 705 главе была сцена, где Кинемона окружили СД, в частности мужик в шипастой маске и велели ему не рыпаться, чтобы его друг не пострадал. А в 713 главе Кинемон просто добегает до Санджи, тот вырубает их и они двигаются дальше. Конечно 6-ки СД из себя статисты, но как-то обидно, что перс с таким стильным прикидом просто помелькал на экране.
__________________
|