Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2023, 07:45   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,266
Спасибо: 31,303
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVIII: Press F to pay respects

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 38.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (21.07.2023), Kamusari (21.07.2023), kimarin (04.09.2023), Taaly (22.07.2023), Айкаша (22.07.2023), Бафон (31.07.2023), Печенька (21.07.2023), Пикачу (26.07.2023), Чей-то подарок (30.09.2023)
Старый 08.12.2023, 14:41   #9441
Бафон
Модератор
500,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1,908
Спасибо: 1,151
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Я телевизор уже хз сколько лет не смотрю, тем более русские сериалы. Последнее что я смотрел из такого это "Закон каменных джунглей", который в 2015 выходил.

Да я сам бы его смотреть не стал. Меня брат можно сказать заставил. Мне и описания бы в одно предложение хватило бы.
Вот раньше люди дрались и не ходили жаловатся. Точнее ходили но не все. Мало кто мог это делать.
__________________
Разум - океан воображения
Бафон вне форума  
Старый 08.12.2023, 14:41   #9442
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,475
Спасибо: 1,316
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Я телевизор уже хз сколько лет не смотрю

Это понятно, а интернет по расписанию дают? Я не знаю как филлигранно надо обходить всё, чтобы хотя бы не слышать
Оффтоп
__________________

Кстати, литерали я:

Кстати, литерали я 2:
WHITE&BLACK вне форума  
Этот пользователь поблагодарил WHITE&BLACK(а) за это полезное сообщение:
Бафон (08.12.2023)
Старый 08.12.2023, 14:46   #9443
Бафон
Модератор
500,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1,908
Спасибо: 1,151
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Это понятно, а интернет по расписанию дают?

Может трафик настолько ограничен что нужно каждую страницу и каждую вкладку беречь как зеницу око.
__________________
Разум - океан воображения
Бафон вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Бафон(а) за это полезное сообщение:
WHITE&BLACK (08.12.2023)
Старый 08.12.2023, 14:51   #9444
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,529
Спасибо: 11,844
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Это понятно, а интернет по расписанию дают? Я не знаю как филлигранно надо обходить всё, чтобы хотя бы не слышать

Ну мне достаточно не смотреть телевизор и почти не заходить в вк, может там где-нибудь и увидел бы про это
Цитата:
Сообщение от БаггиКрокуБро Посмотреть сообщение
Вот раньше люди дрались и не ходили жаловатся. Точнее ходили но не все. Мало кто мог это делать.

Потому что не все выживали?
__________________
Estarossa вне форума  
Старый 08.12.2023, 15:29   #9445
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,474
Спасибо: 4,129
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Ой. Мне ж еще надо за конкурс сегодня отвечать.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума  
Старый 08.12.2023, 16:10   #9446
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,831
Спасибо: 6,755
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаггиКрокуБро Посмотреть сообщение
тоже итересно. Автор то сам понимает что он пишет детскую мангу, фан база которой уже повзрослела на 20 лет.

Даже если аудитория Оды позврослела лет на 20, Ода пишет всё равно для тех, кому на 20 лет меньше возраст.
Аудитория переросла Ван Пис и потому недовольна.
Автор не может писать в ногу с аудиторией, потому что не таким задуман его сюжет и он не может писать быстрее, чем и так пишет.
Есть вариант, что сначала 20+ лет писать 1100+ глав, а когда закончит выложить это на рынок, но тогда денег не будет, аниме бы запустили позже, а фильмов бы 15 не было, как и игр.
Поэтому стоит быть снисходительнее к автору, который не меняет свой стиль под "свестников манги", а старается писать мангу для тех на кого возрастное ограничение рассчитано.

Когда я начал читать ВП, я залпом 500 глав прочёл за месяц, т.е. тот кто примется читать мангу также сейчас - потратит на это не 20 лет, а всего ничего.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Цуру значит делает, раз её назвали где-то там великим тактиком. Теперь она легендарная, и её тактики передают из поколения в поколение.

Я говорил о великом, а не легендарном.

Она официально Великая, а Сенгоку нет
https://mangalib.me/one-piece/v25/c234?ui=460981&page=2

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Паразит был использован на всех? Нет. Значит, это просто гипотеза и безукоризненная вера в своего капитана.

Паразит использовался на Джозе, на Санджи, на Атмосе, на целой куче народа.
Опровержения нет. И условностей у Паразита тоже нет. Дофламинго вообще не напрягается юзая Паразит, кидает нити и управляет без усилий хоть кем не смотря на разницу в силах жертв.

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Собственно, почему Цуру он назвал сразу великим тактиком? Потому что надо её как-то выделить, чтобы бабка на фоне остальных не стала серой посредственностью.
Ну а почему Сенгоку он решил только во время битвы при Марифнорде выделить? Потому как лучше всего подобных людей показывать через действия. То есть что-то необычное сделать, а после сказать... - А это всё потому что он такой крутой.

Это всё ИМХО, а не доказательство. Цуру официально Великая Тактик.

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Выдающийся мастер-стратег с огромным военным опытом, Сэнгоку известен своим тактическим и стратегическим гением как морским пехотинцам, так и пиратам. Он в основном отвечает за все манёвры Морского Дозора, развёрнутые во время Войны

Однако он не Великий, просто умный

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
тоже время вот придел тактического величия Цуру. О её тактических манёврах написано 0 информации

А это не важно. Ты будешь спорить с тем, что официально в именном облаке указано?

Мы сейчас говорим о фразе БУ в конкретном контексте, который не говорит прямо, что Сенгоку великий тактик, а выражает даже скорее мудрую мысль, поговорку или нечто в таком духе, т.е. прямо не называющую Сенгоку Великим тактиком, потому что из песни слов не выкинешь.

Что касается Цуру, то пусть информации о ней 0, но она официально со штампом великой и она не как Багги, т.е. не посрамила своими действиями своё известное прозвище тактика, чтобы говорить мол это незаслуженное/пустое звание, которое ей не подходит.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Corazon (08.12.2023)
Старый 08.12.2023, 16:13   #9447
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,852
Спасибо: 3,365
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаггиКрокуБро Посмотреть сообщение
Ну да. Цитируют все кому не лень и подражают.
К слову ничего в нем такого не увидел так как прохавал это все ещё в детстве.
А все такие - "Вау, а так можно было?" Эм. Нет. Конечно нельзя.

Я все понял по поводу этого сериала по одному названию. Лучше "Беременских музыкантов" посмотреть, где стремные монстры сделаны на порядок хуже, чем рыболюди у Нетфликса!

Очевидно, у каналов тоже бывает кризис среднего возраста. Вот НТВ, похоже, и оплакивает "святые девяностые", когда у него в сетке вещания были все "звезды эпохи": воры в законе, менты в законе, мухтары в законе и прочие. Хотят вернуться к корням, проплатив сериал про вымирающую гопоту.
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Юрий Бонд(а) за это полезное сообщение:
Бафон (11.12.2023)
Старый 08.12.2023, 16:30   #9448
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,475
Спасибо: 1,316
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Автор не может писать в ногу с аудиторией, потому что не таким задуман его сюжет

И потом получается подвязка, что "нельзя чтобы бедные голодали" (типичное мир во всём мире, супергерой который спасает всех), а по сюжету они ну вот никак победить СЕЙЧАС не могут и приходится чудить с этим всем унижением Йонко, чей авторитет и непобедимость так долго выстраивали
__________________

Кстати, литерали я:

Кстати, литерали я 2:
WHITE&BLACK вне форума  
Этот пользователь поблагодарил WHITE&BLACK(а) за это полезное сообщение:
Бафон (11.12.2023)
Старый 08.12.2023, 17:05   #9449
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,138
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаггиКрокуБро Посмотреть сообщение
Ну да. Цитируют все кому не лень и подражают.

Хоть и чушпанский сериал :D, я по приколу цитирую, но. Сериал для Российской драммы очень неплох.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Я телевизор уже хз сколько лет не смотрю, тем более русские сериалы. Последнее что я смотрел из такого это "Закон ка

Да я так же, вот заглянул в гости, смотрели толпой, 5 серий подряд, было смешно,
динамично

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Закон каменных джунглей"

Ну вот из той же оперы, ток на максималках
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kamusari за это полезное сообщение:
Corazon (28.12.2023), Бафон (11.12.2023)
Старый 08.12.2023, 17:17   #9450
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,831
Спасибо: 6,755
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
чей авторитет и непобедимость так долго выстраивали

Либо это читатели себе так напридумывали, а они оказались куда проще.
Розовые мечты разбились о серую реальность.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.31673 секунды с 17 запросами