Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Результаты опроса: Ну и как вам оно, друзья?
Фууу...мерзость! 5 13.89%
Вполне сносный фанфик) 9 25.00%
Хорошо, мне нравится. 21 58.33%
Очень так себе... 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 19:58   #21
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Сердечно прошу меня извинить, друзья. Меня тут долгое время не было, занят был мирскими делами

Но пора вернуться...
Сегодня пока немного, ибо оставлять последние сообщения совсем уж без внимания было бы свинством с моей стороны. Торжественно обещаю исправиться

P.S. Какая радость! уже двое за мерзость проголосовали!

Итак, продолжение...


- А что я должен был сделать? – возмущенно спрашивал у капитана Огарда Гамильтон – Захожу позавтракать – смотрю, Джефсон пытается зарезать новичка. Конечно же, я его вырубил.
- Это правда? – нахмурив брови, спросил Огард у рулевого, на голове которого набухала знатная шишка.
- Этот засранец напал на меня! Тот сопливый новичок! – прокричал тот. – Смотрите на мой нос! К тому же я теперь хромаю! А если качка будет, кто станет управлять кораблём?
- Все ясно, - прогудел Огард. – Бросьте его в трюм и заприте.
Последние слова относились к братьям Станк, которые весело загоготав, подхватили Джефсона за руки и повели вниз.
- Капитан, это ошибка! - кричал Джефсон. – Я тут не виноват! Заприте мальчишку! Гамильтона там вообще не…
Голос рулевого исчез в трюме.
- Гамильтон, - сказал вдруг капитан. – А что ты делал на камбузе, ведь завтрак только через час?
- Проголодался, - хмыкнул Гамильтон. – Решил пораньше поесть и пойти к себе, за карты.
Полчаса назад Роджер и ребята стояли над бесчувственным телом рулевого и не знали что им делать. Рикудо наклонился и послушал его грудь.
- Дышит, чертяка.
- Да что ему сделается, - отозвался Кохаку.
- Надо было его сильнее приложить, - дернул кепку Ласард. Норман хмыкнул.
- Что будем делать? – спросил, обернувшись ко всем Эдмор.
- Надо сказать Гамильтону, - пропищал плачущий Помно.
- Он прав, - кивнул Роджер. – Нам нужна его помощь. Эх, если бы я был сильнее, мы могли бы захватить этот корабль!
- Захватить? – удивился Эдмор. – Ты хочешь стать пиратом, как они?
- Как они? – презрительно переспросил Роджер. – Никогда. Мы могли бы стать настоящими пиратами, а Гамильтон был бы нашим капитаном!
- Это просто мечты, - буркнул молчавший до этого Норман.
- Да, - вздохнув, согласно кивнул Эдмор.
- Мечты – это дорога к счастью, - сказал Роджер. – Так моя бабушка Диш говорила.
Мин и Лин тем временем побежали за Гамильтоном. Тот сразу сообразил что к чему и успокоил ребятишек: разберусь.
Так и случилось. Гамильтон подмигнул им, взвалил на плечо потерявшего сознание рулевого, и отправился на палубу, к капитану.
Спустя час он вернулся, и предупредил ребят, чтобы они больше не ввязывались в конфликты с пиратами.
- Потерпите же до завтра, - сказал он в конце. – Мы сбежим, и я устрою им знатное представление!
Ребята восторженно смотрели на Гамильтона и улыбались.
День прошел без проблем. Остальное время ребята выполняли мелкие поручения пиратов, то и дело получая тычки или издевательские фразы вслед. В полдень они опять хозяйничали на кухне. Эдмор рассказывал, что раньше капитан и остальные выливали прямо на пол еду, вылавливая только самые вкусные куски, и велели готовить снова. Капитан кричал, что их готовка - еда для свиней, а не для пиратов. Ребят за это часто поколачивали, и даже Гамильтон не мог вступиться за них. Хотя с первых дней пытался сделать их жизнь лучше.
Вечер наступил скоро. Приготовив ужин, и убравшись на камбузе, ребята спустились к себе, бурно обсуждая прошедший день. Они устроились на полу в кружок.
- Знаешь, - сказал Эдмор, глядя на Роджера. – Когда ты тогда сказал про то, чтобы стать пиратами…я задумался. Нельзя чтобы люди думали, что пираты – это только злодеи. Ведь настоящие пираты – это искатели приключений, которые никому не боятся бросить вызов!
Роджер посмотрел на Эдмора и затихших ребят.
- Пираты, – сказал он и привстал. – Я, конечно, мало что соображаю в этом. Но думаю, что стать пиратами не так просто. Нам не хватает ни сил, ни умений. Одним нам не справиться.
- Мы должны стать достойными, чтобы Гамильтон взял нас с собой, - кивнул Эдмор.
- Я немного умею читать мореходные карты, - сказал Норман. – Мой отец был навигатором на торговом судне.
Роджер посмотрел на ребят. Остальные молчали.
- Чего притихли? – удивился он. – Я тоже ничего не умею! Но у нас уже есть капитан и навигатор! Мы научимся всему, что захотим!
- Да! – подхватил Эдмор. – Мало просто сидеть и ждать, пока Гамильтон вызволит нас отсюда! Мы должны будем ему помогать! Родж, ты умеешь драться, научи нас тоже! Ведь самое главное для пирата – уметь защитить своего накама!
Роджер оглядел ребят, которые снова оживились.
- Да! – отозвались другие. – Научи нас драться!!

Той ночью ребята снова толком не поспали. Роджер показывал ребятам куда бить того, кто сильнее тебя, и они, разбившись на пары, самозабвенно молотили друг друга несколько часов. Потом все, обессиленные, рухнули на пол. Но лица их были счастливы. Впервые за долгое время они почувствовали, что стали свободными. Пускай дверь в их каюту была заперта, пускай завтра им, сонным и усталым, снова придется прислуживать пиратам, но сейчас – в этот момент - они были свободны. Их сердца бились в едином ритме, они стали самыми близкими людьми на свете.
Ребята обсуждали, как они станут пиратами. Мечты уносили их далеко отсюда.
А через несколько минут было слышно только дружное сопение.
В ту последнюю ночь на этом корабле всем в той запертой каюте снилось море – такое безбрежное и необъятное, оно манило их к себе, давало надежду на спасение и осуществление задуманного. Их мечты в этом море обретали силу, как и они сами. Корабль с гордо реющим над головами флагом уносил юных пиратов вперед, вдогонку за стремящимися к горизонту облаками.
Не было ни тучки на этом море, и ничто не предвещало бури.


to be continued…
__________________
Каждому - своё.
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.97577 секунды с 16 запросами