Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Персонажи

Результаты опроса: Нравится ли вам Борсалино?
Мой любимый перс. 4 14.81%
Не самый любимый перс, но он мне интересен. 15 55.56%
Так себе. 8 29.63%
Самый раздражающий перс в Ван писе. 0 0%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2019, 00:15   #15
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,481
Спасибо: 17,092
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Неган:
Цитата:
Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
никто не может доказать ее существование и измерить ее силу.

Подбрось над собой строго перпендикулярно пудовую гирю - уверен, ты более чем докажешь существование гравитации.
А насчёт "силы". Есть, к примеру, сила тяжести.

Цитата:
Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
Гравитация весьма неоднозначное физическое явление, которое не имеет ничего общего с научными законами.

Ну, например, есть "Закон Всемирного тяготения", он же "Теория тяготения Ньютона". Чем не научный закон? Или "Общая теория относительности Эйнштейна". Опять же насколько помню, гравитация была первым взаимодействием (из фундаментальных), описанное математической теорией. Вот и просто общее. Или "научные законы" это другое?

Цитата:
Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
Например ученые не могут измерить воздействие силы гравитации на каждое небесное тело

Это логично, ибо каждый объект имеет свою массу, размер и черт его знает сколько еще дополнительных функций.

Цитата:
Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
о ней ничего толком неизвестно, лишь поверхностное неточное определение.

Не совсем. Скорее самый большой спор, насколько я помню, это - является ли гравитация силовым воздействием или искревлением пространства-времени, нежели, что такое "гравитация". Гравитация - это взаимодействие между всеми материальными объектами. По-моему, это все же конкретное определение.

Анка:
Цитата:
Сообщение от Anka Sochnaya Посмотреть сообщение
Чёт одолели сомнения насчет атак Кузана и абсолютного нуля — пришлось закопаться, и вот что выяснилось

Not bad!
Правда я больше имел ввиду конкретно свойство, точнее, максимальные функции, "льда", нежели способности Кузана использовать свой плод, хотя его лёд в тёплое время может и 2 недели держаться, да и к тому же, скорее он может регулировать температуру своего льда, учитывая как быстро разморозились Зоро и Санджи, нырнув в море. Просто предположение, что его фрукт на такое (абсолютный нуль) способен, вполне допустимо даже при таких выводах твоей колоссальной работы, потому что на все воля Одава. Плюс ко всему, если вспомнить "фазы льда", то некоторые могут образовываться и до -~200 по Цельсию, что не так уж и далеко до "нуля".

Цитата:
Сообщение от Anka Sochnaya Посмотреть сообщение
Как бы нет.

Я скорее огрубил. Знаю, что это цветовая температура источника света. Просто свел в единую формулировку и немного смухлевал (shame on me), потому что взял возможность Кизару наносить ожоговый урон, хотя он свет. Проще говоря, есть источник (Борсалино), испускает свет, имеющий определённую цветовую температуру, а значит в максимально-допустимом предположении, и планковскую температуру товарищ может выдать.

Цитата:
Сообщение от Anka Sochnaya Посмотреть сообщение
Дзуши-дзуши — парамеция, не меняющая свойств тела Фуджи, так что его просто замечательно можно сжечь/заморозить/испепелить и т.п.

Но гравитацию то нет.
Вообще, я брал возможности по максимуму и частично добавлял возможности фруктов, которые не очень вяжутся с оригиналами, исключая человеческую составляющую. Да и, если честно, трудно расчленять по отдельности возможности в реальности и в манге, и в то же время их сопоставлять, учитывая не совсем одинаковые возможности, при этом пользуясь информацией и знаниями исключительно из башки (если я еще и в интернете буду смотреть, я боюсь, конкретно подзависну с этой темой). Не удивительно, если я где-то сморожу (отсылочка!) чушь.

Цитата:
Сообщение от Anka Sochnaya Посмотреть сообщение
гравитационное взаимодействие остаётся признанно слабейшим из существующих.

Ну как сказать. Да, остальные несколько агрессивнее гравитации, но в то же время в масштабах систем, галактик и выше является более действенной, нежели другие. В конце концов, гравитация в первую очередь от массы играет. Есть чёрные дыры, которые благодаря гравитации разрывают звезды (опять же все зависит от массы и размеров объектов). А если учесть, что туда притягивается все что возможно, получаем колоссальную мощь.
И вот если взять "Святогора" нашего, фуджиторского, то он... а хрен его знает как работает его фрукт. Вот так, наверное: скорее всего создаёт область, в которую и осуществляется притяжение, в свою очередь еще и перемещать ее, область. Но все равно я не очень понимаю принцип его действия и не только этих "барьеров". Относительно чего все это происходит, что точка опоры, так сказать, почему у нет коллапса, из-за таких перепадов гравитации. Ладно бы он выделял область куполом, как Ло. Или он все же выделял?

Цитата:
Сообщение от Anka Sochnaya Посмотреть сообщение
По-моему, we have a winner!

Я так и знал, что ты оригинал Ниггера! Вот ты и спалилась, Анка, что с "Института Экспериментальной Истории"!

Цитата:
Сообщение от Anka Sochnaya Посмотреть сообщение
Disclaimer Пишу с убийственной температурой в 37.1 (where's Kuzan whеn you need one?)

Оффтоп
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Gwynbleidd (25.10.2019), HooligAnka (25.10.2019), Пикачу (26.11.2019)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.80447 секунды с 17 запросами