Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Иму-сама мужчина или женщина?
Мужчина 29 58.00%
Женщина 21 42.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2024, 22:02   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,332
Спасибо: 31,465
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XL: Только для взрослых

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 40.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (15.07.2024), Estarossa (28.05.2024), FaiFly (27.05.2024), Mikhael (29.06.2024), Patota (27.05.2024), shurik (28.05.2024), Taaly (12.06.2024), Айкаша (27.05.2024), Мория (29.05.2024), Сайонара (28.05.2024), Хьюстон (28.05.2024), Цезарь Клаун (08.07.2024)
Старый Сегодня, 20:15   #6021
FaiFly
Боцман
700,000,000
 
Аватар для FaiFly
 
Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Terra
Сообщений: 2,075
Спасибо: 2,122
FaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Я даже не знаю что хуже. Быть в тюряге у статиста неск глав, или же поднятие этого бедолаги и угрожающего 3-ей пиратской команде мира

Ну хотя бы в этот раз это можно объяснить лютым пацифизмом мугивар, где луффи жалеет этого статиста и не хочет лего-город ломать.
Спойлер:

__________________
FaiFly вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил FaiFly(а) за это полезное сообщение:
Старый Сегодня, 20:23   #6022
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,775
Спасибо: 1,576
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Сколько там разгон в ОЯГ был? Глав 10-15?
__________________

i believe in DOLL supremacy:

best of ever:
WHITE&BLACK на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:28   #6023
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 6,191
Спасибо: 4,110
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Сколько там разгон в ОЯГ был?

до половины флешбека кумы, а потом в пропасть упал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FaiFly Посмотреть сообщение
Chapter 1130 Preview:

"The giant approaches! What lies ahead in Luffy's new adventure?"

1го статиста мало, решили 2го дать
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
бездна
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:52   #6024
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,443
Спасибо: 6,969
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Стиль боя у Санджи интересней, ДН и Ифрит куда уникальней чем просто мечами махать, а Асура настолько редкая, что про неё и сказать то нечего. Мечами Санджи орудовать тоже может, при чём со своими высококлассными навыками повара, он мог бы быть лучше Зоро в некоторых аспектах. Он очевидно умней, полезней для команды в нескольких пунктах. Флэшбеки и в целом его история в миллион раз лучше, достаточно много пафосных и крутых моментов, которые так любят фанаты Зоро. Убери у Санджи эти моменты с женщинами и Зоро уже бы не был любимчиком.

Цитата:
Сообщение от Доминатор Посмотреть сообщение
Даже при всем при этом, Санджи реально интересный персонаж, он живой, на фоне того же Зоро.

У каждого свое восприятие того, каким персонажа показывает автор.
Вот вы говорите, что при всем при многом Санджи ярче, эмоцильнальней, элегантней, чем безэмоциональный (с чем я не согласен) Зоро.

А я воспринимаю Зоро, как умелого, уверенного в себе мечника. Он не Михок, он способен улыбаться, кровожадно улыбаться, способен на смекалку и приколы (положитесь... на удачу!)

Я повторюсь, ДТС у Санджи было достоинство, была сила, были принципы. ПТС у Зоро остался стиль, но без силы, без принципов, без достоинства он превратился в выпендрежника, показушника и идиота. Конечно, Зоро сияет ярко потому что Санджи был его соперником, при том равным, а сейчас сдает позиции. Но если бы ПТС Санджи бы не было, то к Зоро нареканий все равно бы не было, потому что каким он был ДТС он остался и ПТС. А Санджи стал хуже и лучше бы его не было (мне искренне мерзко смотреть на уродливые рожи Санджи и его пресмыкание).
Сейчас Санджи реабилитируется (лучше не стало, но и плохо не было в ОЯГ, а это уже что-то), но грязное пятно намертво въелась в его репутацию. Человек-Санджи умер и лучше бы его никогда не было.
Санджи ДТС отлично. Санджи ПТС плохо. Санджи-мутант, пока нормально.

И не надо приравнивать Санджи к Михоку. Мы знаем поступки Зоро, видели силу Зоро, мимику Зоро, а о Михоке мы не знаем считай, что ничего. Поэтому Михок не воспринимается, а Зоро да.

Я не знаю, что вы хотите от персонажа. Зоро показывает злость, Зоро показывает улыбку и по одному этому все понятно. Ему не надо быть для этого клоуном.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:53   #6025
Takara
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Takara
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,364
Спасибо: 3,486
Takara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
...:
Это начало конца, для кого-то заражённый уже труп.
Нет, всё же Санджи можно было бы посочувствовать, т.е. он попал в адское место и местные демоны превратили его в чёрти что против его воли. Естественно проведя 2 года в Аду крыша поедет, когда вернёшься в реальный мир (это лишь объяснения причин дальнейшей смерти образа, но не оправдание его порчи).
Ну ладно, у Санджи поехала крыша, стал озабоченным и ему требовался реабилитационный период, но это лишь минус его личности.

Чтобы образ Санджи не протух было бы хорошо, если бы автор показывал его полезность (не ту же, которая у него была ДТС, а более развитую).
За ТС Санджи выучил крутые рецепты Окам с разными эффектами, и ладно Санджи ПТС приготовил всего пару блюд из этих рецептов, но было бы идеально, если бы например ПСШ благодаря этому становились сильнее, выносливее, красивее, хотя бы временно, это могло бы внести элемент эпика и комедии в сюжет, но что-то как-то не особо этот момент прописан.

Санджи ДТС на граммульку уступал Зоро (подтверждённые данные), но был гораздо элегантнее него в бою. А ПТС? Ну ладно Санджи всякие Михоки не учили, но неужели Адские Воспоминания это максимум того, что выучил Санджи? Или неужели нельзя было оставить их на потом и показать так, чтобы АВ можно было бы приравнять к 3000 миров, а для уравнения с 360-фунтовой пушкой дать ему что-то ещё? Вон, Зоро как ПТС распирает от техник, а Санджи пожмотились.
А в итоге его ещё и в мутанта превратили, хотя вроде как ожидалось, что он будет до конца примером человека, который собственным трудом, без врождённой избранности в виде КВ станет мощным персом (нам даже пример в лице Верго дали, как обычный смертный без генных модификаций может стать мощным без КВ и силы Пауэр Рейнджеров, вот к чему думалось, что Санджи будет стремиться, тем более что у него ДН была).

Ну и ещё, озабоченность Санджи это болезнь в принципе понятная и ему даже сочувствуешь, но вот его поведение... Подсыпать гайки в еду Зоро (пусть у них дурные отношения, но Санджи свои же принципы нарушил), испытывает презрение к Момоносуке, а потом мерзко подлизывается к нему, чтобы подкатить к его сестре (феее...), я уж не говорю о рожах (я не японец, поэтому мне не понятен такой юмор и он вызывает у меня отвращение, но неужели нельзя было лицу Санджи дать рожи Текса Авери или из фильма "Маска", это классически смешно).
Ну и ещё поведение Санджи на Онигасиме - тут его всяко защищают некоторые, но кинуть группу Нами ради путан, потом отчитывать Джимбея за защиту Луффи вперед него, а потом кинуть их ради женщины, попасть в плен и не сбежать, когда есть возможность, подвергнув опасности накама и союзников (дело не в доверии, а в самом факте подвергания опасности друзей из-за собственной похоти/0 силы воли).
Много, очень много бессмысленных, лишних, ненужных действий, которые нельзя оправдать Адом Камабакки.

Я просто хочу сказать, что да, у Санджи был грех с платьем на Камабакке и этот ужас нам не развидеть, но всё же он вернулся в костюм и ПТС была надежда, что это только начало, Санджи многое пережил и ему не дали раскрыться,
Оффтоп
но Арка Тотлэнда была звёздным часом Санджи и во время него он просто прошёлся по сцене, поплакал, пафосно набрехал о торте и ушёл не показав ни одного трюка.
Не спорю, что есть и те ПСШ, кто тоже себя мало проявили, но к тем кто изначально слабы и не монстр-трио меньше спроса - с ними радуешься каждой мелочи, типа ВН-выброс у Усоппа, становление Фрэнки учеником мачо Сеньора Пинк, факт сражения Брука с Линлин и ранение Прометея, Зевс и новая палка у Нами. Но Санджи это другое дело.
Санджи не оправдал оказанного ему высокого доверия!!!
В Камабакке он заболел, в Тотлэнде он умер, в Вано его кремировали.

Котеночек мой, ты - молодец!
Перечислил столько плюсов Санджи - шикарно.
Ты прям напоминаешь мне Джаджа. Тоже стоял и нахваливал. Оффтоп

Если всё, что ты написал объяснить вкратце, то получится так:
С Санджи на протяжении всей истории случается всякое разное дерьмо. И за этим интересно наблюдать.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
...:
Такого быть не может, потому что это всё равно, что персонажа не было в манге, либо персонаж о котором идёт речь не вырос в известного персонажа из другой истории.
Зоро это Зоро: у него есть прошлое, у него сформированная личность (железные принципы, отсутствие сомнений, ему не нужно работать над собственными заблуждениями, потому что он ещё не заблуждался и не совершал неправильных действий, из-за которых ему следовало бы меняться личностно (хотя Зоро всё же ДТС проглотил свою гордость и встал на колени перед Михоком, чтобы тот обучил его силе, потому что знал, что это нужно ему и команде)) и огромный арсенал техник, который продолжает расти.

Зоро не глупый ребенок Санджи, который чего-то боится, который подвержен личностным слабостям над которыми ему надо работать, его дух не ломали, его не надо было учить быть сильным, потому что он сам из себя сильный.
Зоро как ни смешно, но он маримо, т.е. водоросль, которая просто растёт. И Зоро также растёт, вот такой какой он есть.
Образно говоря Санджи животное похотливое, а Зоро это дерево/бамбук.

К Зоро у меня претензий нет, просто потому что и повода для претензий в манге не вижу. А слова об отсутствии развития личности... - а над чем ему нужно работать? Над трусостью, как Усоппу? Над недоверием команде, как Робин и Санджи? Над пафосом, как Фрэнки? Чтобы Зоро развиваться личностно - у него прежде всего не должно быть того, что он получит в результате развития.

И здесь ты тоже прав.
Да, Зоро - водоросль. Он есть, у него всё хорошо, он всё делает правильно, он никогда не проиграет. Но на этом всё. Любуемся пафосными страничками и листаем дальше.
А Санджи - животное. Да, похотливое. Он носится, крутится, мявкает, гавкает, куда-то лезет, что-то ломает, разбрасывает шерсть, ломится к тебе в ванную, блюёт под твоей кроватью, дерёт обивку дивана, цепляется когтем и орёт, чтобы его спасли. Ну да, вот такой вот персонаж. Разве всё это повод его не любить?

А дальше вопрос вкусовщины. Кто-то растит только цветочки, кто-то заводит питомцев, у кого-то и то и другое.
__________________
t
Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.
Takara на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Takara за это полезное сообщение:
Corazon (Сегодня), FaiFly (Сегодня), Smiling Cat (Сегодня)
Старый Сегодня, 21:06   #6026
Звезда без Йолки
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Звезда без Йолки
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 2,470
Спасибо: 715
Звезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Давайте согласимся, что мугивары после ТС задвинуты назад (из-за Ло и тп). Вот, например, где развитие Робин? Где храбрость Усоппа? Почему Санджи проявляет себя только в гэгах?
Звезда без Йолки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Звезда без Йолки(а) за это полезное сообщение:
FaiFly (Сегодня)
Старый Сегодня, 21:09   #6027
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 6,191
Спасибо: 4,110
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Давайте согласимся, что мугивары после ТС задвинуты назад

а с чем соглашаться , это же очевидно их худшие качества до ТС , стали еще больше. Т.е зоро до ТС и так был довольно скучным, теперь от камня не отличить. Санджи был бабником, теперь .... луффи был дурачком, стал идиотом
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
бездна
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:18   #6028
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,775
Спасибо: 1,576
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
где развитие Робин?

осталось на Охаре. С волками жить - ...
__________________

i believe in DOLL supremacy:

best of ever:
WHITE&BLACK на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:20   #6029
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,443
Спасибо: 6,969
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
Санджи на протяжении всей истории случается всякое разное дерьмо. И за этим интересно наблюдать.

Тогда я просто этого не понимаю... того, как персонаж сам себя унижает, или автор его унижает, или как выгляди убого в сравнении с тем кому был раньше равен.
Я допускаю мысль, что в этом находится некое садистское, а может мазохистское удовольствие... но я видимо в это не врубаюсь, потому что я от вот этого далек.
Я упиваюсь превосходством персонажа над другими, храбростью и кровожадностью, когда персонаж делает то, что должен даже когда этого не хочет, а не является рабом собственных пороков.
Очевидно я слишком далек от понимания тех, кто упивается совершенно противоположным тому, чем упиваюсь я.

Но по крайней мере Ты единственный, кто внятно мне объяснил причину по которой кайфуют от Санджи, объяснил так, что я понял, без всяких оправданий и иных толкований событий, совершенно честно. Дал окраску.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:23   #6030
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,775
Спасибо: 1,576
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Осталось найти Героя Нашего Времени, который про Дофлу донесёт)))
__________________

i believe in DOLL supremacy:

best of ever:
WHITE&BLACK на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.32745 секунды с 17 запросами