Комментарий автора Эйчиро Оды в 107 Томе СБС:
Живой сериал One Piece был показан всему миру, и я рад, что произведение вызвало большое восхищение у людей. Мимоходная мысль, но если Иньяки, сыгравший Луффи, и другие актеры находятся на пути к тому, чтобы стать большими голливудскими звездами, не означает ли это, что я подружусь с этими большими звездами? Разве это не чудесно? Все члены экипажа, пожалуйста, не забывайте меня, ладно?!
Хорошо, тогда я, как обычно, порисую у себя в комнате. Давайте начнем 107 том прямо сейчас!!
Усопп в режиме «Ника», нарисованный автором Эйитиро Одой в начале раздела «Пираты Галереи Усоппа» тома 107!
Вопрос: Настоящее лицо Иму-самы — человек с острым языком?
Ода: Хорошо. Я оставлю это сообщение как «Прочитано».
Вопрос: Как мыть голову Вегапанка, если она такая большая?
Ода: Просто постирайте его вот так. В бассейне много «рыбок-щеток», и их можно чистить во время купания.
Вопрос: Как называется дьявольский плод Бонни? Возможно, многие люди задавали подобные вопросы, но все равно скажите мне!
Ода: Да, многие спрашивали, и я понял, что еще не сказал этого. Ее дьявольский плод — «Тоси Тоси но Ми», который позволяет ей изменять возраст людей. Ради читателей, которые не читают SBS, мне придется в будущем написать это в манге.
Вопрос: Когда Луффи встретил Бонни, он назвал ее «Богги», но быстро изменил это имя на «Бонни». Есть ли для этого какая-то особая причина?
Ода: Действительно, на изображении справа это было изменено, но перед этим, когда Луффи услышал, что отца Бонни превратили в киборга, он обрадовался и сказал: «Это круто!». Он пожалел об этом и назвал ее «Богги», и его тут же поправили, из-за чего он почувствовал себя неловко (даже для Луффи), поэтому он никогда больше не повторит этой ошибки.
Вопрос: В главе 1076 Лаки Ру сказал: «Гяхахаха! Кто бы говорил, Бэк! Как ты думаешь, на кого он злится?» Итак... Означает ли это, что именно Бекман забрал руку Кида?
Ода: Да, похоже на это! Это пиратский мир, где выживают только сильные!
Вопрос: Здравствуйте, Ода-сан! Когда Луффи говорил о своей мечте, Карибу был рядом, внутри бочки! Означает ли это, что Карибу тоже услышал мечту Луффи?
Ода: Многих это беспокоило, но, пожалуйста, посмотрите предыдущую страницу. Это было сказано громко, но его было едва слышно внутри бочки так что все в порядке. Только команда Соломенной Шляпы услышала мечту Луффи!
Вопрос: Здравствуйте, Ода-сенсей! Если бы бывшие и нынешние три адмирала (имеются в виду Акаину, Кидзару и Аокидзи) существовали в реальном мире, какую профессию они бы имели?
Ода: Я думаю, что все пятеро (кажется, Ода имел в виду так же Фуджитору и Рёкугю) будут радиоведущими, лол! «All Night Nippo трёх адмиралов»! Для тех, кто не знает, идите и найдите его ~~~ !
Примечание: All Night Nippon (オールナイトニッポン, Ōru Naito Nippon, также известная как All Night и ANN) — японская радиопрограмма, транслируемая Nippon Broadcasting System и другими радиостанциями с 1 до 5 утра (JST).
Вопрос: Раньше целью Коби было стать офицером морской пехоты (том 1, глава 7), но теперь он хочет стать адмиралом! (Том 45, Глава 453) Повысится ли его ранг, даже если он теперь является членом МЕЧА, чьи документы об отставке уже официально поданы?
Ода: Да. Было ли объяснение МЕЧА немного сложным? В главе 1080 Аокидзи сказал, что «официальная подача документов» «их можно дезавуировать в любое время». То есть они подали в отставку, но их еще не уволили (освободили, не дезавуировали). В случае, если солдат морской пехоты будет пойман и станет заложником, морские пехотинцы тут и там подтвердят свою отставку и скажут: «Этот парень не солдат морской пехоты!» и оставь их. Те, кого это устраивает и могут сражаться, как им заблагорассудится, - это солдаты морской пехоты по имени «МЕЧ».
Вопрос: Кажется, у Хибари из SWORD в рюкзаке лежит милая игрушка-медвежонок. Я хочу знать подробности!
Ода: Значит, ты это заметил! Этот медведь — талисман, которым Хибари дорожит, когда была маленькой. Однажды Коби спас ей жизнь на поле боя, но она потеряла медведя. Несколько дней спустя Коби был ранен, и начальство жестоко его отчитало. На руке Коби был медведь. Коби вернулся на поле битвы и отправился искать сокровища Хибари. Хибари плакала и была благодарна. Она тайно назвала медведя «Коби-семпай».
Ода: Пифагор основан на персонаже «Робокон» из программы "Так держать!! Робокон".
Вопрос: Почему у контр-адмирала Груса очень длинный козырек на шляпе?
Ода: Мы вернемся во времена, когда он был ребенком. Грус был мрачным ребенком, который всегда смотрит вниз, когда идет. Это приводит к тому, что он часто сталкивается с разными вещами. Стенами, коровами, людьми, пиратами. Когда он сталкивался с пиратами, он серьезно пострадал. Его мама заставила его носить шляпу с длинным козырьком, чтобы он больше не сталкивался с тем, что находится перед ним. Вот почему он длинный!»
Ода: Девушку, которая была влюблена в Виви в 1074 главе, зовут «Янено Чиноде» (イヤンエーノウ・チノデ). Ей 24 года, и она работает репортером в популярном модном уголке ВЕНС "Streetcorner Collection". Она пылкая девчонка, прилежный репортер и к тому же очень популярна.
Ода подтверждает, что Джирон из Революционной армии вдохновлен Джироном Амосом из старого аниме Combat Mecha Xabungle.
Ода считает, что на его концепцию способностей Багги, возможно, повлиял персонаж «Барабараман» из старого японского сериала «Робот 8-Чан», который он видел в молодости
Ода рассказал, что получил угрозу от девушки после того, как она узнала, что после окончания арки Вано он изучает новый метод рисования женщин с сексуальными ракурсами и короткой одеждой, который он применяет в текущей арке. По словам автора, девушка ему сказала "А почему вы ограничиваетесь только женскими персонажами? А где мужские?! Прошу нарисовать сексуальную сцену персонажа Ло, пока он принимает душ!". В шутку автор признал, что после получения этой угрозы сегмент SBS сейчас не такой уж хороший и веселый!
В 107 томе исправлены слова Чёрной Бороды про фрукт Опе-Опе:
Вместо «бессмертие» стало «вечная молодость». По сути смысл не особо поменялся. Но печально, что люди не могут понять различие между абсолютной неуязвимостью и бессмертием, и Оде приходится столько редактировать по итогу. Вечная молодость тоже хороший вариант, но тогда получится небольшой каламбурчик на тему того, что у Горосеев вечная молодость (только они вечно старые).
Среди исправлений в 107 томе также можно заметить исправленную ошибку на обложке.
Санджи читал книгу где было написано cocking, сейчас было исправлено на cooking. Напомню, что фанаты Санджи предполагали, что это Ода так жестко намекнул на Королевскую волю Санджи. Но это была просто ошибка.
Очередное исправление. S-snake добавили зеленую кровь на правую руку.
Исправления манги в новом томе. Немного перерисовали губы Сабо. В оригинале они были похожи на губы трески, из-за того, что линии губ не были соединены с ртом. Это исправили и теперь у Сабо нормальные губы.
Два фан-арта, что Ода решил запостить у себя в СБС.